Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

А с чего вы решили , что Икея размещает очень (размещает, но только, что сами не делают типа диванов, и мебели из массива) уж много заказов на стороне?

Почти все, что делается из ДСП производится на высокотехнологичном, супер-пупер круто оснащенным (HOMAG, Holzher, Biesse и пылесосы HIGH POINT) производстве.

Опилок в день (!) несколько КАМАЗов! Качество высочайшее., так как все сделано на самых передовых станках с ЧПУ. Говорю  с уверенностью, так мы был.

Завод - Swed-wood Есипово

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИКЕЯ всегда позиционировала себя как магазин мебели для семей с невысоким уровнем доходов - это во первых, ИКЕЯ - всегда вкладывает в мебель листочки с подробным описанием сборки, настолько подробным, что разберется ребенок, не говоря уже о взрослом человеке с прямыми руками - это второе. По качеству - нужно понимать, что массовое производство это не индивидуальное мебельное ателье. Само собой что кухню нужно будет подгонять под размеры помещения, что то переделать, где то подпилить. И как правило пилят и переделывают не профессионалы, а дома ножовкой, и потом возмущаются, что тут косяк и тут еще что то..

 

У меня стоит диван из ИКЕЯ, табуретки, и столик за 400 рублей.. стоят уже 2 года. Я  знал за что я отдал деньги и нисколько не жалею, потому как качественнее за такие деньги я не куплю, и более того не сделаю сам.

 

Кухни в ИКЕЯ можно покупать только в том случае, если Вы уверены в своем помещении, что оно имеет прямые углы,  что подводка воды находится строго за моечным шкафом, что вытяжка там где полагается и так далее, если не уверены - лучше обратится к специалистам, по деньгам возможно будет дороже (если брать такие же материалы)

 

Табуретки - сидел человек весом в 120 кг.. норм. Дешевле такого качества только даром.

 

Столик - зная что он из тамбурата, зачем колоть на нем орехи??? Это журнальный стол - и на нем кроме газет и пива :)) лучше ничего не ставить и тем более не бить по нему молотком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проще гораздо и "шито белыми нитками".

 

Например, бегает человек по городу Нижний Новгород, обрезки ДСП ищет. Затем из этих обрезков "мебель" (в кавычках) делает. Вдруг продажи упали. Ладно, думает - сейчас представлюсь сборщиком Икеи, бред об их мебели  напишу и все покупатели ко мне вернутся.

И понеслось: кухни "фактум" всегда белого цвета (ну кто знает о накладных панелях "перфект"?), собирать икеевскую мебель самый геморойный геморой (это при идеальной геометрии и безупречной присадке деталей!),  если не закрепить к стене, то мебель развалится (то что там в магазине годами стоит по спецзаказу, наверное, сделана), при закручивании фурнитуры стенки вырываются (возможно, только для этого ну очень кривые руки надо иметь) и т.д.

 

Отдельная категория - супер-пупер мастера, очень адекватные, с запущенной стадией мании величия. Для них все кто покупает или производит  мебель из массива, на шкантах и с фурнитурой "Блюм" - больные на голову люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на другую скандинавскую мебель и её стоимость .У икеи явно ,что то не так.Конечно я понимаю , что она у всех на виду ,но не бросаться же деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросаться деньгами не надо. Покупайте на распродажах.

Дверца из массива дуба 595х1945 пр-ва Венгрии за 99 руб.  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00060292/#/70060298

Вся кухня (7кв.м. шпон, массив, блюм) выходит около 10000руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверца из массива дуба 595х1945 пр-ва Венгрии за 99 руб.

99 руб.? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, бегает человек по городу Нижний Новгород, обрезки ДСП ищет. Затем из этих обрезков "мебель" (в кавычках) делает. Вдруг продажи упали. Ладно, думает - сейчас представлюсь сборщиком Икеи, бред об их мебели  напишу и все покупатели ко мне вернутся.

Вот когда я бегал по г.Ульяновск года 4 тому назад с распилом и ко мне народ с разваливающейся икеевской мебелью пошел, я "охаиванием" этой икеевской мебели свои продажи точно бы не повысил. Повторюсь: это ж надо шипы из-под супер-пупер оборудования, да, высокотехнологичного, НЕ ПРОКЛЕИТЬ? На зачем тогда эти высокие технологии, для понта?

Отдельная категория - супер-пупер мастера, очень адекватные, с запущенной стадией мании величия. Для них все кто покупает или производит  мебель из массива, на шкантах и с фурнитурой "Блюм" - больные на голову люди.

Надо уметь пользоваться всеми материалами разумно, а не пальцы загибать. Можно сказать, и ДСПшники с манией величия есть.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверление дырок на чпу супертехнология?  :D

А я то недалёкий думал, что это просто автоматизация производства со всеми вытекающими последствиями. И да клей то всё равно потом ручками нужно в дырки для шкантов заносить, а на это специально обученных людей у Икеа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все, что делается из ДСП производится на высокотехнологичном, супер-пупер круто оснащенным

Вот кто сказал про супероснащение. Мой же вопрос: а зачем на всем этом бракодельничать?

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорил. Оно не заставило долго ждать - теперь у Икеи нет специально обученных людей!

 

Плотник привет!

А почему народ не в магазин пошел деньги вернуть (там гарантия от10 до 25 лет), а к плотнику?

Ты про какие шипы непроклееные говоришь? Я тут пытался дверцу  http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30141305/#/00141316 (только из массива  березы)  разобрать - не смог, пока лобзиком не распилил. Внутри проклеено все по периметру, шканты высверливать пришлось.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Народ не пошел, т.к. везти далеко, да и мебель в ресторане должна работать (и часть уже на следующий после сборки день), а не ждать пока ее туда-сюда возить будут. Клиенты же стоять не будут...

Шипы были в стуле. Бук. Как я обивку отдирал... Шип обычно имел клей лишь на торце. Потом клеил, шурупы (стяжек у меня не было еще). Далее сборка и следующий...

И что мне с их фасадами делать? :) Что мне надо я сам соберу. Но за предложение спасибо :)

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я в последнее время редко занимаюсь подбором мебели, а если и участвую в процессе, то на правах стороннего наблюдателя. Но последним приобретением в квартиру был компьютерный стол. Долго искали, в икею ездили смотрели, по торговым центрам мебельным гуляли часами, но всё не то. Точнее, вроде всё то, но чего-то не хватает. В результате, вспомнили, что не смотрели чисто офисную мебель. Поискали в этой нише, и практически сразу нашли стол, который нам подошёл. Очень удобный, мало места занимает, в общем, мы довольны)  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel это и мое желание тоже. Но разве мужу докажешь что-то. Упрям до не мАгу! :dntknw:

как может мужчина настаивать на своем, когда дело касается женской вотчины?непоряяядок))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как может мужчина настаивать на своем, когда дело касается женской вотчины?непоряяядок))

ну когда он за это платит,например))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не забывайте, что большинство мебели в Икеа собирают на наших же фабриках наши же работяги. Поэтому не совсем корректно поносить забугорных голландских собственников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что большинство мебели в Икеа собирают на наших же фабриках наши же работяги. Поэтому не совсем корректно поносить забугорных голландских собственников.

СОбирать одно, а проектровать это другое. Проетируют шведы, собирают русские.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Икея хороща тем, что как бы ее ни ругали, выбор там огромный, а качество - разное, в том смысле, что есть и поплоше и подешевле, а есть получше и подороже. Но дело все в том, что оно всегда соответствует потраченным деньгам. И люди, покупающие там, это понимают. И у них всегда есть выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть получше

Как то не встречал.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

лет 7 назад работал сборщиком  в фирме которая осуществляла доставку  и монтаж икеевской мебели и не надо никаких вариантов мебель их хлам все из бумаги и двп даже дсп крошится от малейшего прикосновения фасады непонятные ,вроде и глянец, а блестят как то не так плита фасадов дсп ,но было и мдф и эканомия там на каждом миллиметре заметна в кухнях некоторые детали даже из неламенированного дсп были (экономия)

мебель их в съемную квартиру годится

И про цены говорить не надо типа дешево ,какой дешево в те года кухни от 60 - 200 были

фурнитура блюм и то какая-то подозрительная была, мне казалось что икеевский блюм от обычного отличался))))) имхо

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В икеевских кухнях "фактум" никогда не было и нет деталей из неламИнированной ДСП.

Остальные утверждения об экАномии,  "подозрительном блюме",   "не так блестящем глянце" и т.п. - на любителя.....

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угловой нижней базе была деталь неламинированная , глянцевое дсп в непонятной бугристой пленке - шлак

А по большому счету мне плевать на икею сказал что видел и что об этом думаю

А если есть желание под----ть встань к зеркалу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

икеевская мебель на любителя, что по внешнему виду, что по качеству.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Igorek-Bel это и мое желание тоже. Но разве мужу докажешь что-то. Упрям до не мАгу! :dntknw:

Соломоново решение: если вам в кухню стандартные корпуса встают без адовых щелей между шкафами и стенами - берите корпуса в ИКЕЕ или еще где ....и заказывайте в другом месте фасады на свой вкус. Вы выгадаете по цене на кухню и получите то что вам действительно нравится. Корпус нафиг никому не виден. Даже боковые стенки полок  можно закрыть накладками по типу фасадов.

Корпус ничто - фасад всё.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады из массива,

 

Добрый день. Как у Вас дела продвигаются? Не советуйте лучше икеевские корпуса. Ну их к черту. Кроме присадки и 18-го дсп никаких плюсов. Выиграв в одном - потеряешь в другом. Столешницу придется тоже в икее брать или камень ставить. Но раз речь об экономии, то камень отпадает. Ибо корпуса их заточены под 620-ю столешницу. Высота у них тоже - что то вроде 700мм. А под такую высоту фасада некоторые модели встроенных холодильников не полезут. Присадка. - да только для сборки корпуса и полкодержателей подойдет. Остальное придется пересверливать. Или покупать все опять же в икее. Как вариант - пойти купить бюджетную кухню и не заморачиваться - вполне сойдет. Пытаться экономить - икея постаралась, чтобы экономия вышла боком. Тоже не дураки.

 

Покупайте свечки там. Вещь. Рекомендую. До сих пор где то валяются. Больше ничего не приглянулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фасады из массива,

 

Добрый день. Как у Вас дела продвигаются? Не советуйте лучше икеевские корпуса. Ну их к черту. Кроме присадки и 18-го дсп никаких плюсов. Выиграв в одном - потеряешь в другом. Столешницу придется тоже в икее брать или камень ставить. Но раз речь об экономии, то камень отпадает. Ибо корпуса их заточены под 620-ю столешницу. Высота у них тоже - что то вроде 700мм. А под такую высоту фасада некоторые модели встроенных холодильников не полезут. Присадка. - да только для сборки корпуса и полкодержателей подойдет. Остальное придется пересверливать. Или покупать все опять же в икее. Как вариант - пойти купить бюджетную кухню и не заморачиваться - вполне сойдет. Пытаться экономить - икея постаралась, чтобы экономия вышла боком. Тоже не дураки.

 

Покупайте свечки там. Вещь. Рекомендую. До сих пор где то валяются. Больше ничего не приглянулось.

Приветствую.

Дела нормуль, осваиваю пространство форума.

Про ИКЕЮ, конечно, много спорных моментов. Вы во многом правы. Но это вы с высоты своего опыта понимаете, что это ЗЛО, почти абсолютное))

Кстати сделали кучу фасадов для икеевской мебели, включая переоборудование стеллажей из тех, что достойно выглядят. Многим вообще неважно то, что внутри.

Так что ИКЕЯ - это вечный компромисс, и в этой борьбе плавающие победители. 

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...