Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.

144 сообщения в этой теме

Да ладно...! :shok: 50 мм так прогнулось...?? :dash:

Из чего они его сделали, интересно... :dntknw:

Light Density boards - Это ламинат малой плотности. Практически все комодные ящики разваливаются, мало что держится. книжные полки прогибаются. И после нескольких лет эксплуатации выглядят дерьмово. А то с чего бы я сам начал мебель строить? Это была последняя капля.

Про кухни ничего плохого сказать не могу.

0

Поделиться этим сообщением

тамбурат. ПРосто тамбурат тамбурату врозь, по цене отличается и в два и в три раза - в зависимости от толщины и качества внешних плит. так вот в Икеях используют самое тонкое говно,

post-3-13529717222117.jpg

и карликовые размеры. Как один чел сказал: "Маленькая мебель выдаётся за мебель недорогую." :rtfm2:

А теперь скажите, кто такой стол сделает, что бы он 400 рублей в розничном магазине стоил....

post-37924-0-66011500-1355321534_thumb.j

1

Arzina : хочете "более русскую" кухню? Закажите у плотника....

Спасибо.

Спасибо, шутку понял, привет соседям :) Я бы сделал, да вот везти далеко (то бишь дорого, блин), да и делаю долго, тут еще от двух проектов, вымотавших меня как тряпку, отдыхаю.

"А теперь скажите, кто такой стол сделает, что бы он 400 рублей в розничном магазине стоил...."

Да никто. Невыгодно это. И смысл какой себе репутацию портить? А тут яркое слово БРЭНД...

0

Маньяк по дереву

У меня на кухне полки из тамбурата. За 6 лет не прогнулись вообще никак от посуды. Как она может прогнуться? я её распиливал под размер - внутри каркас из ДСП. А у Alexztua она (столешница) ещё и закруглилась (нет искажения объектива). В гараже стеллаж из полок икеёвских - под весом узлов токарного ИЖа, 250-х УДГ и прочих железок не прогибаются..... Завтра попробую-рискну грецкий орех положить......

post-27053-0-55734700-1355340506_thumb.j

post-27053-0-80213200-1355340592_thumb.j

Привет plotnik !!! Да я не тебя имел ввиду, а вообще плотника как профессию....Просто у меня немного другая "философия" изготовления кухни. Т.е. я бы коммуникации (за исключением газового стояка)переделал, вместо того чтобы напольные шкафы 450 мм. глубиной делать.

Спасибо.

Изменено пользователем илья500
0

"А теперь скажите, кто такой стол сделает, что бы он 400 рублей в розничном магазине стоил...."

Да никто. Невыгодно это. И смысл какой себе репутацию портить? А тут яркое слово БРЭНД...

Столы эти икеа делает в России на своем заводе... лично наблюдал ;)

Раз делает сама, значит выгодно...

P.S.

Недавно был в польше у поставщика деталей из массива, нога из массива дуба 1,5 Евро....

post-37924-0-50936500-1355402905_thumb.j

Кто скажет что выгодно???

0

Столы эти икеа делает в России на своем заводе... лично наблюдал ;)

И где же у них завод?

Насколько я знаю, ИКЕА размещает свои заказы на мебельных фабриках той страны, в которой находится магазин. Это их концепция.

0

Красота спасёт мир...

И где же у них завод?

В России у Икеи три завода ;) тот где производят эти столы Есипово Московская область...

Загляните на Swedwood точка com ....

0

"А теперь скажите, кто такой стол сделает, что бы он 400 рублей в розничном магазине стоил....

Прикрепленное изображение: Снимок1.JPG "

Это еще что...

Вот когда они распродают остатки мебели, вышедшей из ассортимента, цены снижают от 50 до 90%. Обычно перед кассами выставляют.

На сегодня, например, это дверцы гардероба серии "хопен" 40х226см. МДФ, ПВХ, наполнение - матовое стекло, производства Италия по цене 450руб. за пару. http://malm.com.ua/uploads/hopen-4c066878cd509.jpg

Или - http://ikea-club.ru/1/?newsid=316

Заезжая в магазин по пути 1-2 раза в месяц, можно за год обставить всю квартиру италиями, германиями и прочими блюмами за 10000-15000 руб.

Спасибо.

0

можно так же жену найти например. Смотреть где что валяется. Можно и друзей так же выбирать. Ну и жильё купить

0

сами разберёмся

На сегодня, например, это дверцы гардероба серии "хопен" 40х226см. МДФ, ПВХ, наполнение - матовое стекло, производства Италия по цене 450руб. за

гдето читал правда про костюмы !но сути не меняет: за 100 костюмов надо выручить 10000$ .предприниматель частник выставляет их по 100$за штуку,а крупная торговая сеть выставляет по 250$за штуку с пометкой новинка продав 10 костюмов торг.сеть уже отбила четверть запланированной прибыли и далее идет скидка 30%,50% и т.д.в итоге продав примерно половину торг.сеть уже отбила 10000$ и продает остатки со скидкой до 90%.а частник недоумевает гдеже они их так дешево закупают?!!!

1

Да не валяются уж, а лежат на поддоне ровной стопочкой в заводской упаковке. Как-то заказывал фасады в Нижегородской обл. через Казанскую фирму, вот там действительно валялись на грязном бетонном полу, завернутые в обычную бумагу. Внутри еще пыли была тонна.

Дело не в этом, я просто информацией поделился, в том плане что здесь http://malm.com.ua/shop/1/347/357/p-14068/ то же самое за 2100 грн. продают (не знаю сколько это в руб., но наверное больше 450)

На то он и форум, что бы обмениваться полезной информацией. А если у кого-то проблемы с женщинами, то могу только посочувствовать.......

Спасибо.

0

"Икея не открывается в Вашем %username% городе, т.к. у вас там коррупция, а шведы так не могут, нет" http://www.commercialrealty.ru/new.php?id=118881

0

сами разберёмся

Хороший кромочник дорого стоит, как раз по той причине, что позволяет избавится от зависимости от кривых рук... И качество через год, два, три не падает, при условии правильного ухода и своевременной замены изношенных деталей.

Проблема только в том, что если раньше оборудование делали инженеры, то сейчас больше маркетологи...

P.S. в России до сих пор работают несколько четырехсторонних линий производства ИМА, закупленных во времена Брежнева и клеят кромку достаточно качественно... ;)

Абсолютно верно! Присоединяюсь. Добавлю то, что сейчас еще и китайские маркетологи подключились к процессу.

Кстати ИМА времен Брежнева современной ИМе сможет фору дать по крепости конструкции корпуса, правда прогресс не стоит на месте и электрическая часть ушла вперед.

0

А теперь скажите, кто такой стол сделает, что бы он 400 рублей в розничном магазине стоил....

post-37924-0-66011500-1355321534_thumb.j

Я подобный материал пальцем пробиваю(привозили както упилить тумбочку, на обрезках и потренировался)

зы я не каратист я только учусь...

0

Шведы за 60 лет не научились мебель делать - садится чел. в кресло и сразу под столом.....

Спасибо.

3

А я вот почему то не люблю Икею((

0

А мне в икее нравятся всякие рамочки, цветочки, посуда и всякое такое!) А вот мебель средненькая по-моему. У икеевских дизайнеров какая-то не совсем подходящая к моей русской душе мебель))

0

У икеевских дизайнеров какая-то не совсем подходящая к моей русской душе мебель))

Наверное потому что они скандинавы.

0

Красота спасёт мир...

Какое качество.... о чём вы... Я сборщиком в ИКее работаю... мебель внутри полая... При стягивании между собой, стенки вырываются, собирать их мебель - это самый геморройный геморрой...  Очень хрупкая, ломкая, качество - 3 с минусом. Её преимущество - лёгкость и красивость-гламурность - ВСЁ) А кухни... Кухня у них одна - ФАКТУМ, это всегда фактум, причём всегда белого цвета, меняются лишь фасады... Есть ещё альбра - но это не для наших квартир - она не регулируется.... И мебель их нужно крепить к стене не из-за того, чтобы повысить безопасность и.т.п. а потому - что если не закрепить - она развалится, как карточный домик. 

3

мебель внутри полая

Как это? Тамбуратная что ли имеется ввиду (раз "лёгкая")? 

А фурнитура какая используется? Что-то из этого? Так там разные "условия" соблюсти нужно... чтобы не вырывалось.

...

Мне вот ихние табуретки под названием «фроста» приглянулись. Только ножки следует сразу приклеить (на эпоксидку, например). Ну и тупо фанера под задницу как-то не катит - кожзамом хотя бы обтянуть... 

post-85724-0-37140700-1367396311_thumb.jpost-85724-0-68813600-1367396317_thumb.j

Ну так и стоят они 199р.

...

Наверное - это всё-таки мебельный конструктор для взрослых... или заготовка, которую следует "довести до ума" (своего)...

Изменено пользователем Aleksij
0

я бы на такую табуретку не встал)))и дешевле не видел!

0

я бы на такую табуретку не встал

пока она на саморезах - я бы тоже посомневался.... а на свои встану и потанцую :)
0

Её преимущество - лёгкость и красивость-гламурность

Красивость и гламурность? Единственное что там красивого это стеллаж Билли.

Как это? Тамбуратная что ли имеется ввиду (раз "лёгкая")? 

Именно. Только обкладки  тонюсенькие.
0

Красота спасёт мир...

Какое качество.... о чём вы... Я сборщиком в ИКее работаю... мебель внутри полая... При стягивании между собой, стенки вырываются, собирать их мебель - это самый геморройный геморрой...  Очень хрупкая, ломкая, качество - 3 с минусом. Её преимущество - лёгкость и красивость-гламурность - ВСЁ) А кухни... Кухня у них одна - ФАКТУМ, это всегда фактум, причём всегда белого цвета, меняются лишь фасады... Есть ещё альбра - но это не для наших квартир - она не регулируется.... И мебель их нужно крепить к стене не из-за того, чтобы повысить безопасность и.т.п. а потому - что если не закрепить - она развалится, как карточный домик.

Сандро - может Вы в шатуре какой-нибудь работаете?

Если б в Икее, то такой бред не писали бы, даже название серии с ошибкой написали.

"Есть ещё альбра" -- http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20186158/

0

Ох ну ты Боже ты мой...  ошибкой написал... Ну извини, по-моему, серию ты понял, смысл тоже, и не надо докапываться к таким мелочам. Я русский человек и все их нравы, названия и порядки мне... Я не сотрудник ИКеи. А сборщик их мебели. И это моё личное мнение об их продукции) Ну и в чём мой бред?  Казанская икеа лучше? 

4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 2 сообщений
    • 2507 просмотров
    • 7 сообщений
    • 4960 просмотров
    • 5 сообщений
    • 1342 просмотров
    • 8 сообщений
    • 2790 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.