Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Буквально несколько недель назад делали шкаф(корпус ) под икеевские  распашные белые фасады.

Одна крашеная дверца 2200 х 500мм из сосны весит наверно 1кг)))) Пока их вешал, весь вспотел.

Все боялся как бы их не поломать . Реально не износостойкая она. Бегающие по квартире маленькие дети , ушатают эти фасады в миг, да и хозяевам лучше не психовать))))))

Столешница у обувницы такой плотности, что бросив на нее ключи, вмятина остается((((

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегающие по квартире маленькие дети , ушатают эти фасады в миг,

 

У меня бегающие и прыгающие дети ушатали диван за год - прогнулась стальная перекладина внизу. А когда ребенок решил покататься на дверце шкафа, она отвалилась - вырвало кусок ДСП из боковушки вместе с ответной планкой петли.....

post-27053-0-88110100-1407497703_thumb.p

Это мебель плохая?

В гараже 5 лет  на полке лежит УДГ 250 и другие "небольшие" железяки. Вмятин не обнаружено....

На балконе и в ванной висят полки из тамбурата "обклеенного бумагой".  За 7 лет "бумага" не отклеилась.

post-27053-0-50082400-1407498544_thumb.j

 

post-27053-0-76683200-1407498558_thumb.j

 

Сейчас Милена забанит за рекламу Икеи.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна крашеная дверца 2200 х 500мм из сосны весит наверно 1кг

6,7кг. с упаковкой. Массив не красят, а покрывают морилкой и лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6,7кг. с упаковкой. Массив не красят, а покрывают морилкой и лаком.

кто вам сказал, что не красят?

Красят, если филенки из шпона.

А икеевские двери с филенкой не из массива, ибо только идиот делает массивные филенки толщиной 5мм. Или врет неискушенным покупателям. Их выгнет через три дня, а то и меньше. А икея не идиоты.

Рамка да, массив. но не филенка, если она плоская.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто вам сказал, что не красят?
Кто - то  красит, наверное. Только я их не понимаю - всю красоту закрашивают......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да там плоская фанерка какая то  и брусок 60х18 наверно. Вес у дверей ровно как две палочки и фанерка .

все помазано белой краской. Издалека ни чего смотрятся, а поближе, капец просто.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто - то  красит, наверное. Только я их не понимаю - всю красоту закрашивают......

 

 

Вы с Arkann говорите о разных вещах.

 

Дружище, мы друг другу не противоречим. Я не отрицаю, что полностью массивные двери не отделывают эмалями.

И натуральное дерево, безусловно, имеет красивый рисунок. Но задачи бывают разные. Как и интерьеры.

Разве вот это плохо?

post-163711-0-17596400-1407501670_thumb.

post-163711-0-36547900-1407501791_thumb.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамка да, массив. но не филенка, если она плоская

Да знаю я. На даче десяток распилил - в печку не помещались.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Внимательно прочитала всю ветку об ИКЕА, интересует мнение о качестве гардеробов ПАКС. Отзывы в интернете разные, кто-то считает удачным приобретением, кому-то даже поднять полусобранный каркас с пола не удалось (разломился). Мой семейный опыт использования мебели ИКЕА пока был весьма удачным (стеллажи БИЛЛИ, кровать-чердак с подвесным столом - ничего не погнулось за 5 лет эксплуатации, а то здесь в ветке видела прогнувшийся стол))). Более того, наша икейская мебель уже пережила два переезда, причем один раз в ж/д контейнере! И собиралась/разбиралась без проблем. У подруги стоит кухня Фактум с глянцевыми фасадами и встроенной техникой (тоже ИКЕА) и тот самый ПАКС 1,5 м с распашными зеркальными дверями, спрашивала ее - довольна.  Мы сейчас хотим купить в новую квартиру сразу два ПАКСА (в ИКЕЕ сейчас до 31 как раз акция на эти ПАКСЫ), но...сомневаюсь теперь, может, подруге повезло, что она ПАКС раньше купила, 3 года назад, а новые при сборке могут развалиться??? (если люди в отзывах не врут)))

Еще бы хотелось узнать авторитетное мнение - какие двери у ИКЕИ могут быть надежнее - распашные или раздвижные (где-то на другом форуме читала, что фурнитура якобы уже не та).

 

Спасибо заранее всем, кто ответит по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для человека которому не особо хочется тратиться на мебель, икея подходит полностью.

Развалится, выбросите и купите еще два. Все от личного взгляда на домашний интерьер.

Кто то готов тратиться и тратить время на частую замену деталей интерьера ,а кто то хочет 1раз и на 10-15лет.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому-то даже поднять полусобранный каркас с пола не удалось (разломился)

Возможно подняли с неприбитой задней стенкой. Собирайте по  инструкции, она предельно простая.

 

 

 

а то здесь в ветке видела прогнувшийся стол)

столы эти в магазине годами стоят, ни один не прогнулся. Выводы делайте сами.

 

 

 

какие двери у ИКЕИ могут быть надежнее - распашные или раздвижные

 

без разницы. фурнитура раздвижных - хеттик.

 

 

 

где-то на другом форуме читала, что фурнитура якобы уже не та).

 

В кухнях "фактум" года 2 назад  заменили выдвижные ящики с "Блюма" на "Феррари" (хуже по качеству). При этом подъемники  и петли остались Блюм, почему -то....

В остальном все вроде то же самое.

 

Вообще качество мебели - понятие относительное.  Мне, например, просто интересно: а лучшее качество чем шкаф икеевский - это как?

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акция на эти ПАКСЫ)

 

У нас внутреннее наполнение (полки, штанги и т.д.) продаются со скидкой до 80%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил))).

Вчера вечером собирали с мужем композицию еще одного икеевского хита - систему Бесто (для комнаты дочки идеально подошла по дизайну, с белыми волнистыми дверками -  модерново и необычно). Впечатления от сборки по внешнему результату и приложенным усилиям очень положительные. Похоже, надо брать эти ПАКСы. Ждем от них и от Бесто такой же живучести , как от стеллажей Билли, которые, повторюсь, пережили несколько переездов, сборок/разборок/сборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть икеевские телескопические ноги для стола (6 штук). Производителем заявлена нагрузка 50 кг на каждую ногу. Однако пластиковый механизм доверия не внушает, к тому же высота регулируется очень неудобно. Одна нога из шести была собрана неправильно (механизм не работал) — пришлось разбирать и пересобирать. Винты из комплекта хорошо ломаются пополам при завинчивании.

 

Т. е. общее качество, конечно, оставляет желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. общее качество, конечно, оставляет желать лучшего.
и все-таки, просмотрев большое количество отзывов об икее, видно, что 75% - претензии к сборке, доставке, консультированию. Выход в творческом подходе))) : планируй композиции сам (есть планировщики на сайте, хотя не очень удобные, есть брошюрки черно-белые с ценами и со всеми вариантами модулей, наполнения, по ним вполне можно дома задумать нужную композицию, а консультант  в магазине подправит и сделает накладную, которую тоже легко проверить с ним же, если заранее знаешь все позиции - дома их продумал), собрать нужные позиции на складе вообще не проблема, на кассе опять же все сверят. Доставка - да, проблема, хотя где-то видела рассказ как плоские коробки с диваном карлаби перевезли на матизе!!!))) А вот сборка - это ж шуроповерт в помощь и даже интересно. Начитавшись претезий к сборщикам, вообще думаю, что наши стеллажи и кровать-чердак живут у нас почти 5 лет, несмотря на три переезда, наверное, благодаря тому , что сами собирали?)))

Опять же, кто пишет отзывы? Отставим заказные, как плохие, так и хорошие. Но вот если какая-то мебель, вещь, услуга вас подвели или разочаровали - вы скорее всего поделитесь этим в интернете, а если все устраивает? Скорее посчитаете это в порядке вещей и не кинетесь писать положительный отзыв. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть простой критерий качества  мебели — пуля, выпущенная из автомата Калашникова калибра 7.62, должна в ней застрять. У компании IKEA такой мебели нет вообще, а многие вещи можно чуть ли не вилкой проткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть простой критерий качества  мебели — пуля, выпущенная из автомата Калашникова калибра 7.62, должна в ней застрять.

 

По вашему мнению качественной мебели просто не существует)) Ну или она должна быть сделана из кевлара)

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю 99% мебели некачественной, т. к. измеряю качество не по среднему рыночному уровню, а по функциональным характеристикам. Например, что будет со среднестатистическим столом, если на него из антресоли свалится 32-килограммовая гиря? Ничего хорошего. А подобные казусы в общем-то — не редкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что будет со среднестатистическим столом, если на него из антресоли свалится 32-килограммовая гиря? Ничего хорошего
 а я все думала, зачем людям антресоли? конечно, гири хранить. А в гардеробной велосипеды, как в соседней теме. 

На самом деле если стол выдерживает комплект учебников для восьмого класса - это уже победа для простого покупателя мебели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже победа для простого покупателя мебели

 

Это победа рыночной экономики над массовым сознанием. Т. к. многие производители делают откровенных хлам, выполнение минимальных технических требований уже считается достижением.

 

Я недавно искал себе «компьютерный» стол. Не нашёл ничего адекватного даже за очень большие деньги. Поэтому сделал себе стол самостоятельно. Его расчётная максимальная нагрузка в 10 раз превышает необходимую (примерно 250 кг с теми самыми икеевскими ногами), т. к. я не хочу через 2–3 года выкидывать стол или не дышать при его использовании.

Изменено пользователем magazin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его расчётная максимальная нагрузка в 10 раз превышает необходимую

И пули и гири ,я так понимаю, отскакивают и обратно в Калашников (антресоль) залетают?

 

Кстати, о Вашем столе Вы можете создать отдельную тему, выложить фотографии и поделится мыслями,

все будут радоваться и ставить плюсики.

А эта тема про Икею, мебель не для экстремальных потребителей, а для обычных, не стоит углубляться в ней во флуд..

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером собирали с мужем композицию еще одного икеевского хита - систему Бесто

 

 

Хитом бесту назвать сложно - бюджетный вариант, хотя верх и низ из тамбурата, а эксцентрики в цвет каркаса( ни разу не видел эксцентрики венге). Там, кстати, есть пара "косяков": заднюю стенку желательно закрепить уголками post-27053-0-77784800-1409059108_thumb.p

- это придаст каркасу  диагональную прочность (хотя бы по углам);  каркас  нежелательно крепить как в инструкции (несущая способность ДВП - никакая), а закрепить уголками как (например) в шкафу Пакс. Чтобы ДВП при этом не выгнуло установить прилагаемые пластиковые штуки post-27053-0-28639100-1409059117_thumb.p

 

Пакс можете брать смело: ЛДСП 18мм., кромка ПВХ 1мм., петли Блюм - чему там ломаться-то? Только к стене прикрутите обязательно.

 

Другое интересно: если они  шкафы "Бесто" за 500 руб. продать не могут в течении двух  месяцев, то как они их за 4200руб. продавали раньше?

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У компании IKEA такой мебели нет

Есть!  или вот еще.

2 рожка выпустил - хоть бы что.....

 

А если без шуток - в Икее продается разная мебель, от дешевой одноразовой (на 5-7лет)  до  дорогой (на 20-25лет). Но такая психология у человека: зачем покупать тумбочку за 9999руб (шпон ясеня, кромка массив бука 2мм., тандембоксы "Хеттик")., если ПОЧТИ такая же за 1500руб.  рядом стоит.

Изменено пользователем илья500
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, учтем! бесто может быть не хит по исполнению, но такой классный трансформер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое интересно: если они  шкафы "Бесто" за 500 руб. продать не могут в течении двух  месяцев, то как они их за 4200руб. продавали раньше?
что за шкафы такие за 500 р? в секции распродаж, наверное? у нас таких цен и близко нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...