Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Концепт детской для двоих детей


Yurab

Рекомендуемые сообщения

Концепция обустройства детской комнаты площадью 14 кв. метров для двух детей разного пола (11-летний мальчик и 6-летняя девочка):

0_e7c17_c68d02b7_L.jpg

Девичья часть - зАмок принцессы, самый настоящий, только небольших размеров, внизу спальня, на верхнем ярусе - "тронный зал", в лестницу и башню спрятаны шкафы, выдвижные ящики и пр. (пока это только концепция, после утверждения заказчиком обрастет кучей деталей, будет выглядеть не хуже замка принцессы в Диснейленде :), правда, в отличие от последнего, в этом зАмке будут реально проживать).

0_e7c18_145d1bba_L.jpg

Мужская часть - самый настоящий корабль (вернее, половинка :), на картинке пока только шпангоут, все это, есно, будет обшиваться досками), спальное место в кормовой надстройке и части палубы, в кормовой и средней части трюма - "каюта", в носовой шкафы:

0_e7c1a_f41768fa_L.jpg

Весьма интересен развлекательно-образовательный 5D-аттракцион (служит также кинотеатром и монитором компа), экран которого втиснут на стену рядом с зАмком:

0_e7c16_5b6e574e_L.jpg

Еще, конечно, предполагается мебель (столы, стулья, комоды, сундуки и пр.), стилизованная под "корабельную" или "зАмковую".

Чем хорош такой подход - детям интересна не только своя "жилая-игровая зона", но и соседская, они с удовольствием будут ходить друг к другу в гости, при этом у каждого есть свои "многокомнатные" (да еще и многоуровневые) апартаменты :). Ну а с 5D-аттракционом границы комнаты расширятся просто неимоверно.

FREE YOUR MIND!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойдет

очень мало места остается, слишком громоздкие конструкции

и так-то видно что проход между сооружениями остается минимальный, а если еще и досками обшить "корабль" то вообще будет душегубка

ИМХО для разнополых детей нужно - да! - зонировать, но ни в коем случае не разделять пространство, особенно в небольшой комнате

вывод: как идея - имеет право на жизнь, но к сожалению не в данном конкретном случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...