Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Большие зазоры?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне установили кухню, после установки я была под впечатлением о новой кухне и не придала значению зазорам между фасадами. Когда ко мне пришли мои знакомые посмотреть на новую кухню,то все обратили внимание на большие зазоры разных размеров. Почитала в интернете,что зазоры должны быть меньше,Чем у меня. Выкладываю фото. Посмотрите и помогите разобраться.

post-117178-0-60877600-1352312913_thumb.

post-117178-0-07570100-1352312952_thumb.

post-117178-0-05274400-1352312983_thumb.

post-117178-0-42355900-1352313014_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотя бы измерения провели для начала. Зазоры между фасадами должны быть в норме 3-4 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерила ,между соединением корпусов 8-9 мм.,а между дверцами 4 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мне установили кухню, после установки я была под впечатлением о новой кухне и не придала значению зазорам между фасадами. Когда ко мне пришли мои знакомые посмотреть на новую кухню,то все обратили внимание на большие зазоры разных размеров.

"Умный не скажет,дурак не заметит"-кто вашы знакомые? :) Завистники?!

Почитала в интернете,что зазоры должны быть меньше,Чем у меня.

Вы читали госты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерила ,между соединением корпусов 8-9 мм.,а между дверцами 4 мм.

мне и рулетка не нужна,по фото №1 и 2 видно зазор не более 5мм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы считаете у кухни нормальные зазоры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы считаете у кухни нормальные зазоры?

Меня смущают зазоры на выдвижных ящиках,на остальных шкафах нормальное явление!Такие уж стандарты :dntknw:

Если бы фасады не имели угол 90 градусов,а были закруглены,то зазоры не казались бы такими большими!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила мастеру днем,тоже самое сказала ему,говорит приедет посмотрит.Чувствую,что это не устранишь уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это регулируется, не переживайте. Зазоры должны быть одинаковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким же образом регулируется,размер фасада не изменишь.Не пойму, неужели жалко было материал больше на 2-3 мм отрезать.Если специалисты,должны видеть эстетический вид кухни.dntknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat40663, понятие "эстетический вид" сугубо индивидуальное, которое иногда полностью противоположно мнению большинства, возможностям мастера и законам физики. Все свои "хотелки" надо высказывать ДО утверждения проекта. Если вас так напрягают некоторые моменты (недоработки, косяки и халтура к ним не относится) значит надо было их обговаривать отдельно, а не ограничиваться расплывчатыми фразами "что бы было красиво", "эстетично" и "как на картинке". Сейчас придут более подкованные в этом вопросе участники форума и все вам популярно объяснят ;) А пока предлагаю немного вооружится и прочитать вот это и это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разве знала,что надо говорить про зазоры,какие мне надо.Кто свое дело знает,тот кроме цвета фасада и цвета столешницы,ручки,ножки, и т.д. должен и этот момент оговорить(зазоры какие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На петлях есть регулировочные болты. На большинстве ящиков тоже они имеются. Если ящики сделаны из дсп на роликовых/шариковых направляющих, то там таких регулировок нет. Однако тоже можно подправить. Самостоятельно можете попробовать, крестовой отверткой покрутите ближний к двери винт на петле. Увидите как изменяется зазор. Но конечно зовите того кто устанавливал, это его обязанность. Если отрегулировать не может, то с руками или головой какие то проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Вы же Женщина!!! Ну не ужели Вы не знаете таких вещей, что темные вещи кажутся меньше, а светлые наоборот? (темный цвет женщину стройнит, а светлый - полнит :blush: ) Естественно светлые зазоры будут казаться больше, чем темные! Уж это то Вы могли предвидеть.

Давайте не будем гадать на "кофейной гуще", замерьте лучше ширину любой тумбы (желательно с одним фасадом) и ширину самого фасада этой же тумбы, скажите нам эти размеры, вот тогда и будет более понятно, кто, где и на чем сэкономил, чем Мы будем в очередной раз заниматься "гаданием по фото", не будучи уверенными в правильной регулировке фасадов!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там понимать то? На фотографии четко видно - с одной стороны зазор почти нулевой, с другой палец пролезает. Какой бы ширины они ни были хоть сантиметр. Они должны быть одинаковыми. Я недавно зазоры вытягивал на непрямоугольных фасадах разного!!! сцуко размера +/- 1мм. Вот это было весело. И то лучше получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и предполагала,вместо того чтобы помочь разобраться,помочь советом,налетели со своими нравоучениями,так бы ,сяк бы сделать надо.Мерила я уже ЭТИ зазоры!!!dash.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и предполагала,вместо того чтобы помочь разобраться,помочь советом,налетели со своими нравоучениями,так бы ,сяк бы сделать надо.

Да ни кто не налетал - Вы сами пришли и спросили, а все, доброй души "человеки" пытаются разобраться в Ваших проблемах, хоть оно им и не надо! Так что давайте будем терпимее друг к другу - рас Вы задаете вопросы, то будьте добры отвечать и на вопросы задаваемые Вам, в противном случае диалога у НАС с ВАМИ не получится!
Мерила я уже ЭТИ зазоры!!!
Вы мерили не то, Вас не спрашивают про зазоры, читайте, что я Вас просил замерить!!! :dash:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Вам это не надо,это просто общение, с клиентами(т.е нами),и с коллегами(т.е вами) А проблемы останутся со мной,решать мне их придется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Вам это не надо,это просто общение, с клиентами(т.е нами),и с коллегами(т.е вами) А проблемы останутся со мной,решать мне их придется

В данный момент это получается не общение а просто монолог - Вы задали вопрос, пытаясь решить свою!!! проблему и просто хотите услышать ответ. Но исходя из тех данных, которыми располагают форумчане ответы Вам уже дали, других данных ни у кого нет (на наводящие вопросы Вы отвечать видимо не желаете), соответственно и других ответов Вы больше не услышите - телепатов на форуме нет!

Удачи Вам в решении Ваших проблем! :bye:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вам мастер приезжал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер - гаражник?

Кухня по дешёвке?

И на самом деле в данном случае есть 128 способов решения вопроса. Причём все реальные, но нужны размеры фасада и корпуса. Судя по ящикам могу предположить, что с фасада "удалили" ПО 4 мм с каждой стороны, вместо 4мм с ДВУХ сторон... на зазор...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила я мастеру, объяснила, он обещал в понедельник приехать. Так что в понедельник напишу результат,но думаю останется всё как есть. sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цены,вышла она мне 71 000. Может для вас это дешево. Я дороже не потянула бы.Делали кухню в цеху,у него свои рабочие,один из них в возрасте и с большим опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу цены,вышла она мне 71 000. Может для вас это дешево. Я дороже не потянула бы.Делали кухню в цеху,у него свои рабочие,один из них в возрасте и с большим опытом.

Смотрите на это с другой стороны. Это конечно неприятно, НО!!! У ВАс получается уникальная кухня то, а? Ни у кого возможно нет такой больше! И как бы простите меня конечно, но на мой взгляд Вам надо сменить круг общения. Те люди которые по сути так Вас расстроили(возможно даже из зависти, такое кстати сплошь и рядом),не надо чтобы были рядом... Эт про "друзей"rolleyes.gif На самом деле это так называемые "несущественные недостатки", которые совершенно не мешают эксплуатации изделия в целом. Понятно, что проблему надо каким то образом решить, а она решаема, это 100%! Поэтому не забивайте себе голову. Все люди-человеки. И не ошибается только тот кто ничего не делает.

Пы.Сы. Это всё на самом деле мой взгляд, и я ни в коей мере не снимаю с изготовителя ответственность за то что сделано. Просто не стоит из-за пустяков(а это поверьте пустяк), трепать себе неВры.

Удачи.rolleyes.gif

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержкуyes.gif,у меня целая история с этой кухней была,поэтому столько эмоций у меня. Денешек накоплю и поменяю фасад,вот и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...