Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

раздвижная межкомнатная перегородка нужен совет


ValentinVV

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте делаю ремонт и планирую дверь в гостиную сделать раздвижной, зеркальной.

Дверь будет одна,размер дверного полотна 1200*2550.

Возникли вопросы.

1. Допустим ли такой размер.

2. второй по монтажу, из приведенного рисунка видно что возможен "табл" при монтаже, я ее просто не всуну :dash:, что можете посоветовать.

3. КАк в один провиль 10мм запихнуть два зеркала 4мм :russian: куда деть 2мм?

помогите, буду благодарен :rolleyes:

post-88515-0-24662900-1352397532_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 размер допустим

2 проем, куда будет заходить дверца должен быть шире на 2-3см самой дверци, после монтажа эту щель можна заделать тем же дсп или другим материалом, система подвесная

3 со стороны серебрянки наклеить пленку, чтобы после удара зеркало лопнуло, а не посыпалось, и эти зеркала между собой соеденить на двух сторонний скотч, если нужно то и в два раза-чтоб набрать толщину 10мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. КАк в один провиль 10мм запихнуть два зеркала 4мм :russian: куда деть 2мм?

использовать уплотнитель для 8мм вставки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. второй по монтажу, из приведенного рисунка видно что возможен "табл" при монтаже, я ее просто не всуну :dash:, что можете посоветовать.

А нормальную(обычную) дверь, вернее две, нельзя поставить? На самом деле такие двери непрактичны и на мой взгляд очень быстро вам надоедят, а переделывать геммор ещё тот...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте делаю ремонт и планирую дверь в гостиную сделать раздвижной, зеркальной.

Дверь будет одна,размер дверного полотна 1200*2550.

Возникли вопросы.

1. Допустим ли такой размер.

2. второй по монтажу, из приведенного рисунка видно что возможен "табл" при монтаже, я ее просто не всуну :dash:, что можете посоветовать.

3. КАк в один провиль 10мм запихнуть два зеркала 4мм :russian: куда деть 2мм?

помогите, буду благодарен :rolleyes:

Дёшево не всегда хорошо... Для этого есть специальные двери...Не могу ссылку кинуть, может позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Возникли вопросы.

...

2. второй по монтажу, из приведенного рисунка видно что возможен "табл" при монтаже, я ее просто не всуну :dash:, что можете посоветовать.

...

Варианта 2:

1. Ставите сначала дверь (естественно с направляющими), а потом уже обшиваете ГКЛ.

2 Делаете перегородку с одной стороны из ГКЛ, затем ставите дверь и уже потом зашиваете с другой стороны.

В любом из приведенных вариантов проблем быть не должно и зазоры при этом возможно сделать минимальные, чтоб впоследствии не пришлось что либо городить! :rolleyes:

На остальные вопросы ответили выше.

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь будет одна,размер дверного полотна 1200*2550.

Не многоват ли будет вес двери? Если я правильно понял, то с двух сторон зеркало? Общий вес за 60кг переваливает. Колёса долго не протянут.

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.hafele.com/ru/ru/external/blaetterkataloge/DGH-B2010/ - страничка 7.100

http://hafele.ua/ua/uk/support/imprint/235.asp - контакты. Почують кожного ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 11.11.2012 в 13:36, Дядя Лёша сказал:

Не многоват ли будет вес двери? Если я правильно понял, то с двух сторон зеркало? Общий вес за 60кг переваливает. Колёса долго не протянут.

У меня тоже такая проблема. Заказчик хочет межкомнатную дверь-купе, вставка - с 2-х сторон зеркало.

Правда размер поменьше, 2000х1000.

Тоже переживаю насчет роликов.

Кто-нибудь делал подобное?

Помогите советом, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поставьте любую подвесную систему. 40 кг (8мм стекло 20 кг квадрат) для подвесных мелочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pankrat, а не хотите попробовать INTEGRO FLY (нагрузка до 100 кг), можно дополнить механизмами плавного открывания и закрывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...