Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

шафы-купе


Анатолий74

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста где можно найти информацию по изготовению угловых шкафов-купе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недостаточно информации - что ты хочешь конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недостаточно информации - что ты хочешь конкретно?

как правильно расчитать угловой шкаф-купе, чтоб потом не было касяков с фасадом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно что то советовать...

У меня вроде немалый опыт в разработке шкафов, но последний свой угловой я прорисовывал на милимметровой бумаге в масштабе(вид сверху), для того чтобы просчитать ширину дверей. Так вот! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа от AXS

9993d3744365t.jpg

AngDoor

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Butch - сенкъю вери мач, правда это похоже для кохонь больше подходит.

Я тут как раз на недавнем шкафчике (угловом) задумался над этим вопросом. Это, собственно говоря, был мой первый угловой, от замера до установки полностью мой (на установку, правда я помощника все же взял, но все равно...) Так вот. Я тут набросал кое-какие теоретические выкладки. Пока только для двухдверных шкафов.

Когда двери в шкафу-купе ставятся под углом, то возможны 3 варианта:

1)Дверной проем ограничивается планками, устанавливаемыми перпендикулярно линии движения дверей. Этот вариант не таит в себе никаких подводных камней, т.к. не отличается от простого прямого шкафа. Пропускаем.

2)Дверной проем ограничивается планками, развернутыми наружу. Вот так:

e9812807fb89t.jpg

или так

5506f017635bt.jpg

При таком варианте есть нюанс - дверной проем при виде спереди кажется несимметричным

4bdfc306066et.jpg

На картинке видно, что правая дверь как будто не до конца закрыта. Но, в принципе, при достаточно широких дверях (~600 мм) это в глаза не бросается. В купешках не часто бывают двери Уже, поэтому этот пункт тоже не принципиален.

3)Самое интересное. Когда угол разворота дверей отличается от 45гр., например ближе к 60гр., одну из боковых стоек либо планок имеет смысл развернуть не наружу, а внутрь

40d85f850febt.jpg

если в приведенном выше примере (внутришкафное ространство слева от двери), левую планку развернуть наружу, угол касания двери будет слишком пологим. В результате потеряем полезное внутреннее пространство, да и расчитать такие двери будет труднее. Так что только внутрь. Но не это главное. В этом третьем варианте (двери под 60 гр.) двери не могут меняться местами. Иначе получаем вот что

9e958eede4fct.jpg

между дверями появляется зазор.

Как мне объяснял один мебельщик двери в шкафу-купе надо устанавливать так, чтобы внешняя дверь была располжена ближе ко входу-выходу из помещения. Т.е. при взгляде от входа внешняя дверь перекрывала край задней. В моем примере, стало быть, вход в комнату располагается слева-снизу на плане. Если вход будет справа-сверху, то надо либо увеличивать ширину обеих дверей, либо менять конструкцию шкафа.

Вот вкратце, что хотел сказать. Закажут трехдверный шкаф, возможно тему продолжим, там тоже интересные закавыки есть. ;) :D

Изменено пользователем VERSAL

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем использовать специальные програмы, когда есть теорема Пифагора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыли еще один вариант:

4) когда ширина проема углового модуля не позволяет поставить две двери, т.е. только одна.

Используется или поворотная (распашная) система (что нежелательно, т.к. в большинстве случаев снаружи заметны отличия от соседних дверей), или сдвижная, но с поворотными роликами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...сдвижная, но с поворотными роликами.

Это как? Никогда не видел :D , если можно, пожалуйста поподробнее.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, к примеру, такие

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, к примеру, такие

Так... дверь сдвигается-поворачивается внутрь шкафа, вставая вдоль боковой стенки? Интересная мысль... пойду ее думать...

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...