Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите, пожалуйста, советом


Lyubcha

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Вроде все перечитала, но вопросы остались. Поэтому прошу: помогите, пожалуйста, советом.

В коридоре имеется ниша шириной 2м и высотой – 2,40 м , установила в ней систему хранения ELFA (т.е. сделала наполнение из корзин, полок и пр.). Расстояние от пола и потолка везде одинаковое, но глубина ниши разная: по одной стороне 60 см по другой 45 см, т.е. потолочную направляющую (верхний рельс) планируется крепить наискосок. Хочу установить раздвижные полотна по двум потолочным направляющим (два полотна на первой направляющей шириной по 70 см и на второй – одно полотно 60см) (или нужна одна двойная направляющая?). Нижнего рельса не будет. Двигаться полотна на внутренней направляющей должны навстречу друг другу, на наружной направляющей – в обе стороны. Полотна буду изготавливать самостоятельно, на них (полотнах) будет выложено мозаичное панно. Полотно будут нетяжелыми (какой вес оптимален?).

Подскажите, пожалуйста, это реально? И какую систему для раздвижных перегородок (панелей) (комплект аксессуаров) лучше выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно поставленный вопрос - наполовину ответ... вообще-то :D

Мозаичное панно!!! - нетяжёлое?

Основа для панно? Разве не дсп?

Нижнего рельса не будет? Значит подвесная система?

Почему двери разной ширины? Вообще-то они делаются одинаковыми с небольшим нахлёстом друг на друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВладиславК, большое спасибо, что откликнулись.

Конечно, вопрос у меня дилетантский, но что делать, я не специалист. Просто так сложилось… почти два года назад я начала делать ремонт, выкинула мебель, в том числе и шкаф-купе из коридора. Ремонт был сделан, но…, к сожалению, таксист, в машине которого я ехала, выехал на трассе на встречную полосу… под фуру…

Поэтому все это время мне было не до шкафчиков... То, что я планировала ранее, пришлось отменить – не тот теперь бюджет. Поэтому решила обойтись почти что своими силами.

С шириной дверей я ошиблась, спасибо за подсказку. А какой оптимально ширины должны быть двери при ширине проема 2 м, при условии, что схема раздвижной системы должна быть как нижеуказанная (нашла где-то в Интернете). Правда там четыре панели, поэтому задаю попутно вопрос: при ширине 2м лучше делать 3 или все-таки 4-е полотна? Хотелось бы, чтобы не было «мертвых» зон.

Встречные панели по двум потолочным направляющим

(что-то не получилось вставить схему...)

Нет, полотна хотелось бы не ДСП, а что-то потоньше.

Думала, что надо алюминиевый профиль для рамы, для заполнения может быть фанеру, а для жесткости с обратной стороны укрепить решеткой (рейками). Декорирование мозаикой буду делать сама, планирую использовать стеклянную мозаику. Если для подвесной системы, с которой я определюсь, будет тяжеловато, значит, придумаю что-то другое для декорирования (н-р распишу, а мозаику выложу элементами).

Нижнего рельса не хочется, поэтому планирую подвесную систему.

В Интернете конечно, очень много всего о разных системах… Но как мне, дилетанту, определиться, что подойдет именно мне: чтобы все хорошо держалось, чтобы перегородки (дверцы) не заедали, чтобы подвешенное полотно сильно не раскачивалось. И ко всему этому, чтобы цены были бюджетные.

Очень надеюсь на советы. А то хожу мимо полок и корзин и так грустно…

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...при ширине 2м лучше делать 3 или все-таки 4-е полотна? Хотелось бы, чтобы не было «мертвых» зон."

ИМХО лучшее решение - две двери. Если три - при любом положении дверей открыта только 1/3 шкафа, четыре - слишком узкие ,к тому же много съест перехлест дверей.Но так как наполнение уже сделано - оно и определит ко-лво дверей - надо смотреть чтоб было удобно пользоваться,особенно выдвижными корзинами,если таковые присутствуют.Не имея достаточного опыта заморачиваться с системой без нижней направляющей не советую( как я понял нижней полки на цоколе,за которую цепляется низ дверей большинства подвесных систем, нет). Двери - 10мм или 8мм МДФ в алюмин. профиле,на МДФ наклеить мозаику. Удачи :D

Изменено пользователем sklipa

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 2 двери это логично и с дизайнерской стороны и для экономии средств, но только если внутреннее наполнение позволяет.

В подвесных системах я не силён, в частности из за того, что не вижу преимуществ в них.

Обратную сторону дверей укреплять не надо! :D Это уже из области анекдотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index...D=22&ID=733 посмотрите эту систему, и двери можно тяжелые, и в установке все просто, и пол чистый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 12 лет спустя...

Добрый день. Мне тоже нужна помощь. Дома стоят двери фирмы sofia со вклеенной стеклянной полосой. Получилось, не без помощи ребёнка, что стекло выпало с одной стороны из паза двери. Чем лучше склеить? ПВА, эпоксидной? Или чем-то другим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...