Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

По сборке широкого шкафа купе


ssmokie

Рекомендуемые сообщения

Фальш панели,фальш короба и тд,делай повсюду,но с заказчиком все обговори обязательно,в общем проем для дверей себе сделай,а раз уж ремонт делать не хотят,то оставшиеся щели между фальшами и стенами заделывать галтелями и подобным декором ,другого варианта я не знаю ,когда надо дешево и без ремонта

дверь на 25 ты завалишь ,но это будет видно по отношению к соседней двери

Спасибо, тоесть сделать короба правильной геометрии, установить по уровню, а щели закрыть "галтелями", что есть галтели, где их брать?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенопластовые уголки типа плинтуса,гнуться легко,в стой материалах и отделке ищи, есть и мдфные уголки пластичные ,я как то делал в глиняной избе их)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы попытался отмазаться от встройки и корпус замострячил от минимума размеров.

Если у них ремонта нет то и 25мм щели их не должны беспокоить. Наконец это просто надежней чем всверливаться в глину и тд. Надо просто погутарить правильно

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому и хотят встройку,чтобы весь халам балам скрыть - обычно,вроде как 2 в одном и дешево и сердито ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

места меньше не станет, надежность монтажа под вопросом, пилилова не меряно и эти фп г-образные и спиленые под клин видны будут глазу и даже видны подчеркивающе.

Мало ли что они думают, они не специалисты. Твоя задача объяснить.

Что там дешевого? 3,4м  х  о,3м   и 2,4м x о,3м x2 раза? Подари им этот метраж)00

Забери качественную и безгиморную сборку.

Изменено пользователем arkann

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус эт хорошо, я люблю делать корпусную мебель.  :D Только попросили по минимуму расчитать, чтоб дешево и красиво, хотя-бы с наружи.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не о каких конусах никто речь не вел,прямоугольны фп,чтобы обеспечить прямоугольный проем для дверей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда с такими заказами 

делать строго ровно 3350 +зашивка50 мм 

вот в этом самане по полу перепад 34 мм (еле еле сделал )

но спасибо не услышал ))

 

post-104755-0-99296600-1407871245.jpg

Изменено пользователем СЛАВУТИЧ м2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корпус эт хорошо, я люблю делать корпусную мебель.  :D Только попросили по минимуму расчитать, чтоб дешево и красиво, хотя-бы с наружи.

Когда  спрашивают почему встроенный шкаф у меня дороже чем корпусной отдельностоящий говорю что мое  время стоит дороже чем лишнее ЛДСП, поэтому и делаю в основном кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще,да у меня разницы нет встойка или отдельный,главное по трудозатратам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) потолок волнами, если я прикреплю фальшпанель г-образную а к ней рельсу что будет? 2) стены внизу 3400, вверху 3425 ширина проема, можно просто фальшпанели прикрутить? скрою я этот перепад регулировкой двери? или надо что-то мутить. 3) полы, есть горб 70см. от левого края - как выйти из положения?

Стены - глина шилёвка

попросили по минимуму расчитать, чтоб дешево и красиво, хотя-бы с наружи.

 

Беги не оглядываясь.

Ну если только ради спортивного интереса...

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял заказ, шкаф в старый флигель послевоенной постройки. Встройка, от стены до стены 3400мм., высота... разная в среднем 2400  :D  Всё кривое, пипец полный. Ребята помогите! 1) потолок волнами, если я прикреплю фальшпанель г-образную а к ней рельсу что будет? 2) стены внизу 3400, вверху 3425 ширина проема, можно просто фальшпанели прикрутить? скрою я этот перепад регулировкой двери? или надо что-то мутить. 3) полы, есть горб 70см. от левого края - как выйти из положения? :dash:

 

 Вот пример, там по фото можно разобраться с технологией, все просто. http://my.mail.ru/inbox/yourmebel/photo/470/484.html

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь фасонный и прямой упоры и эту беду скроешь.

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь фасонный и прямой упоры и эту беду скроешь.

Извините, можно расшифровать. Просто для меня это абракадабра, столярная терминология сильно отличается от вашей.                                                                                                                   Ребята! огромное спасибо всем за советы. Скажите, а короба какой высоты обычно делают, и как их крепить?




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь фасонный и прямой упоры и эту беду скроешь.

Действительно, можно подробней?

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а короба какой высоты обычно делают, и как их крепить?
 Имел ввиду, какая должна быть толщина короба от стены до края.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил шкафы шире 3.5 м, стыковал как фальши, так и короба.... для начала лучше отговорить от встройки ваших заказчиков - глиняные стены - это плохо, анкер не держит, тем более короба будут прикручиваться (личный опыт)... если уже настаивают, то берете длинный уровень (желательно 2-2.5 м) почти до потолка..... вымеряте, все записываете.... допустим верх "понулям", низ 2.5 см(по уровню) - стена ровная но завалена.... итак как такое выпилить? я делаю так: верх 2.5 см (это "ноль" плюс 2.5 см), низ 5 см (2.5+2.5 см), и отдаю деталь раскройщикам высота у нас допустим 2.5 м... на чертеже так и указываем (расройщику): клин - 2.5 м х верх 2.5 см, низ 5 см. две штуки. теперь объяснялова такого короба - я его собираю "П" образный вместе с фальшей, собираю изнутри на уголки, уголок 2 см, 5 мм остается на какой нибудь 2 мм завал по углам... в итоге устанавливаем по стене - уровень выходит.... ну если есть какой 1-2 мм зазор можно или зашить пенопластовыми уголками или одеть на короб "С" профиль (цешка).... про горбы тоже самое к 2.5 см прибавляем "горб", потом или рубанком или лобзиком или шлифой выбираем.... что бы небыло сколов можно так же одеть цешку.... или подкрасить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не знает,если глина значит стена дерево,а в дерево закрепится проблем нет ,нафиг уголки ,конфермат шкант все есть,уголки к стене.а вообще отмазаться и сказать "кривые стены нафиг все давай корпус" эффекта не даст,особенно человеку не избалованному заказами ,а вот недорого и г--на барбарис немного сделать вот это огромный плюс к репутации и такой клиент приведет еще троих- это мой опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может, когда будет из чего выбирать буду отказыватся от такой работы. Но сейчас берусь за всё подрят, лиш-бы заявить о себе.                                                                                                         В такие стены очень хорошо входит саморез, только не всегда попадеш в деревяху, сотка и в самане держит нормально. Только в уголке дырку придётся рассверливать, буду на железные крепить.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда "глина есть дерево", есть кирпич сырец, он только глиняный и не обожженый.... к такому закрепиться большая проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быть может, когда будет из чего выбирать буду отказыватся от такой работы. Но сейчас берусь за всё подрят, лиш-бы заявить о себе.                                                                                                         В такие стены очень хорошо входит саморез, только не всегда попадеш в деревяху, сотка и в самане держит нормально. Только в уголке дырку придётся рассверливать, буду на железные крепить.

фото потом в студию :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не знает,если глина значит стена дерево,а в дерево закрепится проблем нет

 

Ну допустим вариантов море.

Вместо дерева может быть труха, или наоборот "железобетонный" дуб ну или акация (встречал и такой вариант). Случается слой глины достигает 100мм (не редкость и больше).

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-127262-0-61010200-1408075711_thumb.

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим вариантов море.

Вместо дерева может быть труха, или наоборот "железобетонный" дуб ну или акация (встречал и такой вариант). Случается слой глины достигает 100мм (не редкость и больше).

Сегодня крепил полки. Штукатурка беловатого оттенка, с известью похоже или цемент с глиной. Но саморез вкручивается, 40вой держит мёртво. Я маленько ошибся завал стены не 2.5 см. а 7см.  :shok: и похоже только с левой стороны, правая более-менее ровная. Вобще трудно сказать точно, лазеров у меня нет.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я маленько ошибся

 

И опыт, сын ошибок трудных...

 

Это не я это Пушкин сказал :bye:

Сами мы кореневские...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...