Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фрезер из дрели


ALEN&Co

Рекомендуемые сообщения

Конечно, это не фрезер, но свою работу он делает до сих пор на ура!

Клас! :rolleyes:

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клас!

Демид, не вижу плюсика у ALEN&Co :rolleyes:

Ребята, пожалуйста, не забывайте пользоваться системой репутации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, это не фрезер. И обороты не те (всего 3000), и удобство не то, и вылет фрезы регулируется положением фрезы в патроне. Функциональность этого "фрезера" очень ограничена, но свою работу он делает до сих пор на ура!

Если б вы знали как мне не хватало вашего изобретения года два назад. Я себе лормал голову как площадку к дрели присобачить, а голова-то пустая. Сейчас уже два фрезера.

Ай, молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень признателен!

И за плюсик спасибо!

Можно сделать проще, надежней и удобней, но потребуются работы по металлу или др. Здесь нужен только лобзик и ОНА же - дрель.

Кстати, перепутал. Винт диаметром не 6, а 8 мм.

Это на случай, если кому-то вдруг понадобится...

:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, идея классная! У меня как раз фрезер немножко накрылся-фрезу подорвало, сломало и шпиндель погнуло ;) . Тоже думал как бы дрель писпособить врезные канты делать - в руках держать опасно... А тут такая приспособа ! Дешево и сердито. Возможно не совсем изящный внешний вид, но зато какая изящная идея! Респект! :rolleyes:

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это не фрезер. И обороты не те (всего 3000), и удобство не то, и вылет фрезы регулируется положением фрезы в патроне. Функциональность этого "фрезера" очень ограничена, но свою работу он делает до сих пор на ура!

Молодец!

Я тоже ломал голову с канавкой ... Пришлось купить фрезер и фрезу, не знал о такой конструкции,очень полезное изобретение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Было время, когда нужно было срочно сделать канавку под ПВХ-кант, а фрезера под рукой не было. И покупать не хотелось. В тот раз я сделал канавку вручную, зажав китайскую двузубую фрезу за 200р. в дрель и ведя её по начерченной линии. Чуть позже немного извратился и сделал платформу для дрели.

Конечно, это не фрезер. И обороты не те (всего 3000), и удобство не то, и вылет фрезы регулируется положением фрезы в патроне. Функциональность этого "фрезера" очень ограничена, но свою работу он делает до сих пор на ура!

Собирается оное приспособление из пяти основных элементов: платформа, основа, дополнительная распорка для жесткости и подпятник - из ЛДСП, хомут для труб куплен за 20р. В хомут вместо штатного завинчивается обычный винт 6х50, на винт предварительно навинчиваются две гайки и одевается основа и две широкие шайбы. Между гайками с шайбами зажимается основа, ими задается положение (высота) редуктора над основой, т.е. параллельность оси вращения патрона основе.

post-161-1181474365_thumb.jpg

post-161-1181474276_thumb.jpg post-161-1181474319_thumb.jpg

Большое спасибо за идею! <_< Я только не понял как работать с этим приспособлением. Оно должно быть закреплено или это все в руках держать надо? И какую фрезу надо купить? :not_i:

Изменено пользователем Butch

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за идею! :not_i: Я только не понял как работать с этим приспособлением. Оно должно быть закреплено или это все в руках держать надо? И какую фрезу надо купить? :D

Как с обычным ручным фрезером.

А фреза - какой патрон, такая и фреза.

Для разовых работ подойдет, а потом подшипники полетят... <_<

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как с обычным ручным фрезером.

А фреза - какой патрон, такая и фреза.

Для разовых работ подойдет, а потом подшипники полетят... :not_i:

Спасибо! <_<

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отлично, родилась идея приставки для сверления торцов под шканты и конфирматы, после праздников буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Отлично, родилась идея приставки для сверления торцов под шканты и конфирматы, после праздников буду пробовать.

если будет лень пробовать, есть такое вот решение вопроса :)

07590284.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если будет лень пробовать, есть такое вот решение вопроса :D

07590284.jpg

какой фирмы эта приспособа, очень полезная штука

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой фирмы эта приспособа, очень полезная штука

Какая разница. Китай. Это не значит плохо - это просто так.

Посмотрите, в хозмагах встречаются.

Если долго мучаться, то что-нибудь получится. Или просто устанешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
если будет лень пробовать, есть такое вот решение вопроса :)

07590284.jpg

Подскажи. вы про что это ведете разговор? На экране нет никаких ссылок... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрезер такая приспособа не заменит. Сначала понижать, чтобы затем повышать обороты...

А вообще под кант можно взять банальную стойку для дрели, поставить ее на основание из фанеры, развернуть дрель на 180 гр. и дыру в фанере сделать под сверло. После выставления высоты опустить стопор глубины в ноль, и - поехали, см. здесь http://forum.sdelaimebel.ru/topic4615.html

Я так не делал на своей приспособе, но думаю возможно. Использую ее для сверловки и шлифовки барабаном торца деревяшки.

post-5767-1265224822_thumb.jpg

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получится сделать фрезер с с амостоятельно ?Имеется електродвигатель , может кто дать совет как сделать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

хорошая идея. можно потренероваться на дрели, а потом уже уверенно работать и на фрезере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Было время, когда нужно было срочно сделать канавку под ПВХ-кант, а фрезера под рукой не было. И покупать не хотелось. В тот раз я сделал канавку вручную, зажав китайскую двузубую фрезу за 200р. в дрель и ведя её по начерченной линии. Чуть позже немного извратился и сделал платформу для дрели.

Конечно, это не фрезер. И обороты не те (всего 3000), и удобство не то, и вылет фрезы регулируется положением фрезы в патроне. Функциональность этого "фрезера" очень ограничена, но свою работу он делает до сих пор на ура!

Собирается оное приспособление из пяти основных элементов: платформа, основа, дополнительная распорка для жесткости и подпятник - из ЛДСП, хомут для труб куплен за 20р. В хомут вместо штатного завинчивается обычный винт 6х50, на винт предварительно навинчиваются две гайки и одевается основа и две широкие шайбы. Между гайками с шайбами зажимается основа, ими задается положение (высота) редуктора над основой, т.е. параллельность оси вращения патрона основе.

post-161-1181474365_thumb.jpg

post-161-1181474276_thumb.jpg post-161-1181474319_thumb.jpg

интересное решение. ещё придумать направляющие на пружинах и цены б не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Не знаю как на других производителей, а на Sparky от 500 до 1000 ватт база подходит к некоторым старым советским дрелям. Дрели к сожалению не сохранилось, да и обороты маловаты, но для паза - :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

если работать на такой приспособе на сколько дрель хватит? кто нибудь пробывал продолжительное время так работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это затейное и симпатичное решение, но оно не расчитано на долгую работу, т.к. у дрели нагрузки на шпиндель принципиально не так направлены, как у роутеров, чему помехой является ещё и редуктор, который есть в большинстве дрелей.

Да и просматривается некий аналог прибивания гвоздей микроскопом.

Но в целом, для работы "на подхвате", очень подходящий вариант, тырснул плюсом с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Да, конечно все вроде как сростается, и дрель на месте, да и вроде нарезает.. Только вот вопрос как происходит регулировка по высоте бруса? Вот допустим мне нужно нарезать пазы в брусе 50х40 по длине более 2х метров, при этом по стороне 40, эт подставлять чтоль нужно что нить? При этом еще не факт, что нарежешь ровно и не сойдешь с намеченого.. Лично я сделал проще, разработал макет нужного паза по ширине 40, для того, чтобы не искать каждый раз центр бруса, с вырезаными центрами под перо на 20. 20 - ширина шипа, длина 40, ну и глубину отметил на пере, так что не промахнуссь. 2-а центра по 20 диаметром, оставшееся можно удалить стамеской. Стоимость пера 30 руб., стамеска, молоток и дрель имеются.. Кстать о подобных конструкциях смотрел во всемирной паутине, и нашел целую схему, разработаную специалистом, с поворотом по градусной шкале, зажимами и ограничителями, как по высоте, так и по ширине.. Здорово, но мороки много.. Не осуждайте строго, я люблю самоделочки и "Кулибиных", которые их изобретают, но эта схема не для меня..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...