Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасад из элементов


Jacek

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Снова у меня вопрос. Как можно сделать цельным вот такой фасад: post-6898-1220904566_thumb.jpg

Есть две идеи: посадить на шканты по 3 штуки на сторону или закрепить минификсами (эксцентриками).

Самая большая дверь планируется шириной ~450мм. Вверху и внизу - пленочный МДФ толщиной 19мм, посредине - рамочный фасад МДФ толщиной 22мм и ррасстоянием от внешнего края до паза для стекла - около 22мм. :D

Изменено пользователем Jacek
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд надо сажать на шканты. Минификсы будут видны с обратной стороны, что не есть гармонично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамочный фасад скрепить с глухими длинными тонкими саморезами (например 3.5х80,предварительно засверлить,3-4 шт на сторону) через паз под стекло, потом стекло вставить. Если фасад разборный,и стекло вставляется во время сборки ,то сначала горизонтальные планки скрепить с глухими фасадами, потом рамку собирать.Если паз 4мм - шляпки саморезов обточить надо.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рамочный фасад скрепить с глухими длинными тонкими саморезами (например 3.5х80,предварительно засверлить,3-4 шт на сторону) через паз под стекло, потом стекло вставить. Если фасад разборный,и стекло вставляется во время сборки ,то сначала горизонтальные планки скрепить с глухими фасадами, потом рамку собирать.Если паз 4мм - шляпки саморезов обточить надо.

Идея неплохая, но вот если сузить шляпку, боюсь, не закрутятся такие саморезы... Разве что, есть шляпки 4 мм диаметром или такие, которые можно сточить до такого диаметра без особых потерь в крепкости шлицов. Спасибо за идею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще проблема сделать вот такой фасад:post-6898-1220968135_thumb.jpg

С МДФ профиля, вроде как не получится... или получится, расскажите, как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея неплохая, но вот если сузить шляпку, боюсь, не закрутятся такие саморезы... Разве что, есть шляпки 4 мм диаметром или такие, которые можно сточить до такого диаметра без особых потерь в крепкости шлицов. Спасибо за идею

Можно взять шурупы от забивных дюбелей и забить их через проставку.Только калибр отверстия надо правильно подобрать.Второй фасад - выточить :D из МДФ и в покраску отправить

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Вот еще проблема сделать вот такой фасад:post-6898-1220968135_thumb.jpg

С МДФ профиля, вроде как не получится... или получится, расскажите, как

....получиться... есть парочку способов... цельно выпилить или склеить из заранее напиленых заготовок, последнее экономнее :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по рис.11 соединял три детали на фасад из МДФ на шпонку и клей шпонку подкрашивал так как нужен был зазор . шпонку изготовил из дуба толщина 4мм ну думаю можно из любой твёрдолиственной древесины волокна пустил вертикально по отношению к стоевой получилось доаольно жестко ну а тут я думаю мой способ подойдет ведь не нужно скурпулёзных разметок а только фрезер и пазовая фреза а по второму рисунку я так же бы сделал из заранее подготовленных деталей после склейки и покраски будет смотрется круто . и можно еще рустик добавить на стыках что придаст элигантность и живую картинку

Изменено пользователем ckc2605
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...