Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ваши идеи интересны


revin

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю выкладывать свои идеи и эскизы мебели , Фантазия это основной двигатель , кто-то умеет воплотить свои фантазии на бумаге (лично мне это удается не очень ), кто-то умеет это воплотить в жизнь , порой размытый набросок определяет конечный результат , можно не стесняться в своих фантазиях , если они творческие , набросайте и сфоткайте . Компьютерная графика конечно высший пилотаж .

post-112609-0-63269500-1352823957_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютерная графика конечно высший пилотаж .

Высший пилотаж это сделать руками. Я свои модели, если нет конкретных пожеланий, делаю без эскизов. А уже потом заношу в комп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высший пилотаж это сделать руками. Я свои модели, если нет конкретных пожеланий, делаю без эскизов. А уже потом заношу в комп

Вы мастер . А такие , к примеру ?

post-112609-0-67967400-1352874565_thumb.

post-112609-0-06972700-1352874587_thumb.

post-112609-0-16454900-1352874634_thumb.

post-112609-0-88741800-1352874655_thumb.

post-112609-0-07768500-1352874676_thumb.

post-112609-0-12874500-1352874814_thumb.

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высший пилотаж это сделать руками. Я свои модели, если нет конкретных пожеланий, делаю без эскизов. А уже потом заношу в комп

Я думаю,что эскиз делается всегда(если не серийная,отработанная модель). В первую очередь для того,чтобы идея сформировалась,обрела форму,обросла деталями...Если хотите-это способ размышления...ИМХО :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что эскиз делается всегда(если не серийная,отработанная модель). В первую очередь для того,чтобы идея сформировалась,обрела форму,обросла деталями...Если хотите-это способ размышления...ИМХО :rolleyes:

Видел в К.Б. одной фабрике пластилиновые модели кресел и диванов , по ним и утверждали состоятельность или несостоятельность изделия , или внести изменения .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первоначально должен быть эскиз.

Это план всей работы. нет плана, нет результата. а есть куча ненужной работы и потраченые ресурсы.

Знакомый итальянский мастер рекомендовал делать эскиз в м1:1, все пропорции, сопряжения, линии видно до начала работы и есть возможность исправить ценой пары карандашных линий.

на эксклюзив выше потребовал бы эскиз :russian:

а, забыл по теме ответить - эскизы должен делать профессиональный дизайнер, а моя задача сделать прототип :)

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мастер . А такие , к примеру ?

Вот это и есть эскизы, или даже не эскизы а взрыв в мозгу дизайнера (3D Max или чето подобное). Такие делают те кому не х... делать, или если платят большие деньги. Запускать в производство такие модели нет смысла - не пойдут. Нужно браться за заведомо ходовые модели.

Вот одно из последнего, заказали модель бюджетную. Механизм книжка - три положения

post-73560-0-77157900-1352922314_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм книжка - три положения

post-73560-0-77157900-1352922314_thumb.j

не знаком с подобной терминологией, если можно расскажите-разжуйте.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаком с подобной терминологией, если можно расскажите-разжуйте.

А что здесь рассказывать - механизм книжку я думаю все знают (клик-кляк), только три положения трансформации - 1. Сложенный; 2. Разложенный (спальное место); и 3. Положение, так сказать, "релакс" до половины разложен, спинка более наклонена. Сидеть очень удобно

Изменено пользователем satur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что здесь рассказывать - механизм книжку я думаю все знают (клик-кляк), только три положения трансформации - 1. Сложенный; 2. Разложенный (спальное место); и 3. Положение, так сказать, "релакс" до половины разложен, спинка более наклонена. Сидеть очень удобно

По моему такой диван нельзя разложить предварительно не отодвинув его от стены. Если с простым диваном еще можно мирится. Ног уголок?!. Как на фото он стоять не будет, нужен запас от стены 30 см. Может я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что здесь рассказывать - механизм книжку я думаю все знают (клик-кляк), только три положения трансформации - 1. Сложенный; 2. Разложенный (спальное место); и 3. Положение, так сказать, "релакс" до половины разложен, спинка более наклонена. Сидеть очень удобно

Вообщето механизм для дивана книжки, и клик-кляк два разных механизма. Я первый раз слышу, чтобы клик-кляк называли "книжкой-три положения".

P.S. Сори за критику, просто привык вещи называть своими именами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето механизм для дивана книжки, и клик-кляк два разных механизма. Я первый раз слышу, чтобы клик-кляк называли "книжкой-три положения".

P.S. Сори за критику, просто привык вещи называть своими именами.

Не все продавци механизмов аналогично продавцов диванов в магазинах знают правильное название и путают тем самым людей. Можно даже услышать: "Нет, Вы что! У нас наполнение не поролон а пенополиуретановая пена" :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все продавци механизмов аналогично продавцов диванов в магазинах знают правильное название и путают тем самым людей. Можно даже услышать: "Нет, Вы что! У нас наполнение не поролон а пенополиуретановая пена" :rolleyes:

))) Ну ведь понятно сразу, что пенополиуритановая пена и надежней, и служит дольше. А вашим поролоном обыватель окна в советское время утеплял.)))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето механизм для дивана книжки, и клик-кляк два разных механизма. Я первый раз слышу, чтобы клик-кляк называли "книжкой-три положения".

P.S. Сори за критику, просто привык вещи называть своими именами.

Ну путаницу здесь вносят маркетологи производителя механизмов. Клик-кляк, тик-так.... еще черт знает что.

В первый раз слышите? А для меня такое название интуитивно понятнее: именно книжка, и именно три положения.

клик-кляк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть эскизы, или даже не эскизы а взрыв в мозгу дизайнера (3D Max или чето подобное). Такие делают те кому не х... делать, или если платят большие деньги. Запускать в производство такие модели нет смысла - не пойдут. Нужно браться за заведомо ходовые модели.

Вот одно из последнего, заказали модель бюджетную. Механизм книжка - три положения

post-73560-0-77157900-1352922314_thumb.j

А мне делать не х......

post-112609-0-54894500-1352960454_thumb.

post-112609-0-39939500-1352960473_thumb.

post-112609-0-51643300-1352960502_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высший пилотаж это сделать руками. Я свои модели, если нет конкретных пожеланий, делаю без эскизов. А уже потом заношу в комп

Задумал сделать модель львиной лапы высотой примерно 25 см. для предпологаемого кресла ,с модели можно снять слепок и отливать из смолы ( но только ставить внутрь стержень ) или модель послужит пособием для резчика . Думаю отлить гипсовую болванку и из нее резать пока гипс сырой . Как считаете нужны эскизы и шаблоны для такой мелкой работы ?

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Ну ведь понятно сразу, что пенополиуритановая пена и надежней, и служит дольше. А вашим поролоном обыватель окна в советское время утеплял.)))

Барышня если не разбираетесь с этом, не нужно полемизировать.

С искренним уважением :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ж не разбираюсь. Спросите любого продающего,сколько можно реализовать диванов с поролоном и с пенополиуритановой пеной.

Так что, вам, молодым людям, производство, а бла-бла шоу,это к девочкам и барышням.

Касса-то общая.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выкладывать свои идеи и эскизы мебели , Фантазия это основной двигатель , кто-то умеет воплотить свои фантазии на бумаге (лично мне это удается не очень ), кто-то умеет это воплотить в жизнь , порой размытый набросок определяет конечный результат , можно не стесняться в своих фантазиях , если они творческие , набросайте и сфоткайте . Компьютерная графика конечно высший пилотаж .

Ничего экстраординарного у меня нет,скорее-микс на классические темы...некоторые реализованы,что-то осталось только в виде эскизаpost-102173-0-82728800-1352988607_thumb.post-102173-0-41031100-1352988466_thumb.post-102173-0-12316700-1352988385_thumb.post-102173-0-83014600-1352988281_thumb.post-102173-0-68059500-1352988196_thumb.post-102173-0-67863000-1352987812_thumb.post-102173-0-25926600-1352987593_thumb.post-102173-0-14156200-1352987497_thumb.post-102173-0-09119500-1352988701_thumb.post-102173-0-29763000-1352989982_thumb.

Изменено пользователем alex-rubcov2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумал сделать модель львиной лапы высотой примерно 25 см. для предпологаемого кресла ,с модели можно снять слепок и отливать из смолы ( но только ставить внутрь стержень ) или модель послужит пособием для резчика . Думаю отлить гипсовую болванку и из нее резать пока гипс сырой . Как считаете нужны эскизы и шаблоны для такой мелкой работы ?

делал бы так: из глины или скульптурного пластилина слепил лапу> снял с модели гипсовую разборную форму> отлил гипсовую лапу, подчистил, подрезал где нужно> на фрезерно-копировальном станке сделал сколько нужно копий из дерева. Почему так- дерево в мебели ощущается благородней чем пластик, а копии-заготовки на этом станке (схема типа "дупликарвер") делаются не сложнее отливок в форму смолы.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, у меня наоборот происходило - резчик резал диван, потом из деталей делали копиры и отдавали на пантограф. Зачем резчику - пособие? Такие резчики? )))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал бы так: из глины или скульптурного пластилина слепил лапу> снял с модели гипсовую разборную форму> отлил гипсовую лапу, подчистил, подрезал где нужно> на фрезерно-копировальном станке сделал сколько нужно копий из дерева. Почему так- дерево в мебели ощущается благородней чем пластик, а копии-заготовки на этом станке (схема типа "дупликарвер") делаются не сложнее отливок в форму смолы.

Это очень все сложно , вы не знаете преимущества невысохшего и высохшего гипса , на него можно монтировать ,добавлять , убирать , отдельно монтировать узор . Скульптупный пластилин очень жесткий , с ним на крупных вещах тяжело работать . Для начала нужен эскиз лапы , ее точный силуэт , потом в рамку заливаем гипс и через час примерно вынимаем болван . Очерчиваем контур лапы сбоку и начинаем отсекать и отпиливать старой ножовкой лишнее . Потом нужны стамески , дадим подсохнуть и лепим узор из отдельно отлитых орнаментов , монтируем , шпаклюем , сушим , шлифуем .

post-112609-0-54638700-1352997047_thumb.

post-112609-0-31145600-1352997062_thumb.

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) даю резчику березовую болванку, а на следущий день забираю готовую, правда хожу постоянно пальцем тыкать :D

и причем тут гипс?

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень все сложно , вы не знаете преимущества невысохшего и высохшего гипса , на него можно монтировать ,добавлять , убирать , отдельно монтировать узор . Скульптупный пластилин очень жесткий , с ним на крупных вещах тяжело работать . Для начала нужен эскиз лапы , ее точный силуэт , потом в рамку заливаем гипс и через час примерно вынимаем болван . Очерчиваем контур лапы сбоку и начинаем отсекать и отпиливать старой ножовкой лишнее . Потом нужны стамески , дадим подсохнуть и лепим узор из отдельно отлитых орнаментов , монтируем , шпаклюем , сушим , шлифуем .

Дальше сушим и дорабатываем , под рукой десяток фотографий лап римской и греческой тематики . Никогда не ощущал себя скульптором (как говорит Сатур -"Высший пилотаж это сделать руками "). Враг хорошего - еще лучше , нужно вовремя остановиться , сухой гипс очень хорошо шлифуется . Все сделал сам .

post-112609-0-79400600-1352998152_thumb.

post-112609-0-04969600-1352998185_thumb.

post-112609-0-87226200-1352998203_thumb.

post-112609-0-63337600-1352998223_thumb.

post-112609-0-21517000-1352998260_thumb.

post-112609-0-18146000-1352998307_thumb.

post-112609-0-76859400-1352998336_thumb.

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...