Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ваши идеи интересны


revin

Рекомендуемые сообщения

странно, у меня наоборот происходило - резчик резал диван, потом из деталей делали копиры и отдавали на пантограф. Зачем резчику - пособие? Такие резчики? )))

Покажите пожалуйста работы ваших резчиков . Не уверен что они сторонники классической резьбы , один из ста сможет вырезать по фоткам , а все другие владеют "кудринской резьбой , зализанной " Через меня прошли ( как у прототиписта реклайнеры ) сотни антикварных кресел и диванов И мне свойственно разбираться в стиле резьбы .

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышня если не разбираетесь с этом, не нужно полемизировать.

С искренним уважением :bye:

Пенополиуретаном называют в наш век все подряд , что касается "поролона " если цена за лист метр на два , толщиной два сантиметра стоит меньше 400 рублей , то я с ней согласен .

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенополиуретаном называют в наш век все подряд , что касается "поролона " если цена за лист метр на два , толщиной два сантиметра стоит меньше 400 рублей , то я с ней согласен .

Поролон это не материал, это название фирмы выпускающей пенополиуретан.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0%EE%EB%EE%ED

Я думаю барышня об этом знала :rolleyes:

Очень люблю спросить об этом продавца в магазине, а потом смотреть как она уверенно расказывает о том, чего в принципе не знает.

P.S."бла-бла шоу" - класное выражение

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего экстраординарного у меня нет,скорее-микс на классические темы...некоторые реализованы,что-то осталось только в виде эскизаpost-102173-0-82728800-1352988607_thumb.post-102173-0-41031100-1352988466_thumb.post-102173-0-12316700-1352988385_thumb.post-102173-0-83014600-1352988281_thumb.post-102173-0-68059500-1352988196_thumb.post-102173-0-67863000-1352987812_thumb.post-102173-0-25926600-1352987593_thumb.post-102173-0-14156200-1352987497_thumb.post-102173-0-09119500-1352988701_thumb.post-102173-0-29763000-1352989982_thumb.

Спасибо !

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему такой диван нельзя разложить предварительно не отодвинув его от стены. Если с простым диваном еще можно мирится. Ног уголок?!. Как на фото он стоять не будет, нужен запас от стены 30 см. Может я не прав?

Нет Вы не правы. Верхняя часть спинки при раскладке не выступает за заднюю часть боковин, диван на механизме делает, ка бы, шаг вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поролон это не материал, это название фирмы выпускающей пенополиуретан.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0%EE%EB%EE%ED

Я думаю барышня об этом знала :rolleyes:

Очень люблю спросить об этом продавца в магазине, а потом смотреть как она уверенно расказывает о том, чего в принципе не знает.

P.S."бла-бла шоу" - класное выражение

А вы знаете почему Вандалов называют "вандалами " и за что им это нарицательное унижение , а ведь они были образованными по тем временам христианами ? Что касается поролона ; меньше семи лет срок службы - го... но .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Вы не правы. Верхняя часть спинки при раскладке не выступает за заднюю часть боковин, диван на механизме делает, ка бы, шаг вперед.

у меня был такой механиз как я его не ставил ничего он вперед не шагал.

post-4847-0-11990500-1353002052_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете почему Вандалов называют "вандалами " и за что им это нарицательное унижение , а ведь они были образованными по тем временам христианами ? Что касается поролона ; меньше семи лет срок службы - го... но .

Я ж Вам ссылку на Википедию дал.... как хотите оставайтесь при своем мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето механизм для дивана книжки, и клик-кляк два разных механизма. Я первый раз слышу, чтобы клик-кляк называли "книжкой-три положения".

P.S. Сори за критику, просто привык вещи называть своими именами.

А Вы думаете вы все уже слышали о мебели, думаю нет так же как и я. Кто то взял старый механизм, чуть доработал, сделал что то на подобии трещотки - вот и новый механизм. С таким механизмом я работаю впервые, производитель Турция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж Вам ссылку на Википедию дал.... как хотите оставайтесь при своем мнении.

На сарае что написано , а там дрова лежат . А я остаюсь при своем опыте .

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был такой механиз как я его не ставил ничего он вперед не шагал.

То есть Вы хотите сказать, что мне нечего делать и я решил по ушам проехать мебельщикам? Я же сказал, что диван не нужно отодвигать от стенки при раскладке, за боковины не выступает. Что Вы там слепила у себя я не видел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сарае что написано , а там дрова лежат . А я остаюсь при своем опыте .

Ну Если Википедия сарай то дайте свое обьяснение поролону. Что это за материал и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете почему Вандалов называют "вандалами " и за что им это нарицательное унижение , а ведь они были образованными по тем временам христианами ? Что касается поролона ; меньше семи лет срок службы - го... но .

Я вообще имела ввиду, что мы живем в мире относительности определений.

Если "поролон"-то утепленное окно, и все платежеспособные обыватели древние и не очень этот период застали.

Одно дело губка для мытья посуды, другое дело диван, один и на всё жизнь.

"Пенополиуритановая пена", тьфу, в смысле "полиуритановая пена" звучит длинно и солидно. А значит и служить будет долго и надежно. Даже если бы характеристики были абсолютно одинаковыми.

karaviak, за ссылку на статью в Википедии -большое спасибо.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что мне нечего делать и я решил по ушам проехать мебельщикам? Я же сказал, что диван не нужно отодвигать от стенки при раскладке, за боковины не выступает. Что Вы там слепила у себя я не видел

Ну вы еще подеритесь , горячие финские парни .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Если Википедия сарай то дайте свое обьяснение поролону. Что это за материал и т.д.

А мне ваша википедия не указ , можно подумать там сидят одни мебельщики . Срок службы определяет , а не википедия .Вспомните совдеповскую пенорезину - 30 лет службы минимум .Поролон - торговое название эластичного пенополиуретана - нарицательное имя поролон , смотри выше " вандалы ".

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что мне нечего делать и я решил по ушам проехать мебельщикам? Я же сказал, что диван не нужно отодвигать от стенки при раскладке, за боковины не выступает. Что Вы там слепила у себя я не видел

Лепить я еще полеплю, все на опыте делаю, может чего-то не учел. Вы вместо того чтоб сердится может ссылку дайте, или чертеж а то что ты там видела я тож не понимаю

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Ну ведь понятно сразу, что пенополиуритановая пена и надежней, и служит дольше. А вашим поролоном обыватель окна в советское время утеплял.)))

Милена, предупреждайте народ о сарказме, а то так и будут бодаться (покуда рога не отвалятся). Поролон и пенополиуретан – это ОЧЕНЬ больная и хроническая тема (у многих – нервы).

Чо то сегодня наверно солнечная активность не того… рычат спецы по мягкой…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, у меня наоборот происходило - резчик резал диван, потом из деталей делали копиры и отдавали на пантограф. Зачем резчику - пособие? Такие резчики? )))

Покакжите фото проделанных работ .Или дайте вашему резчику фото моей модели - пусть он вырежет .

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ж не разбираюсь. Спросите любого продающего,сколько можно реализовать диванов с поролоном и с пенополиуритановой пеной. Так что, вам, молодым людям, производство, а бла-бла шоу,это к девочкам и барышням. Касса-то общая.

Интересные умозаключения!!! :good:

Для справки :поролон -это упрощенное название ППУ.

Ведь не каждый сможет выговорить слово "пенополиуретан".

С уважением!!! :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, предупреждайте народ о сарказме, а то так и будут бодаться (покуда рога не отвалятся). Поролон и пенополиуретан – это ОЧЕНЬ больная и хроническая тема (у многих – нервы).

Чо то сегодня наверно солнечная активность не того… рычат спецы по мягкой…

!!!!!!!!!!!!!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные умозаключения!!! :good:

Для справки :поролон -это упрощенное название ППУ.

Ведь не каждый сможет выговорить слово "пенополиуретан".

С уважением!!! :bye:

Предупреждаю народ о сарказме. Это раз.))

Если хочешь высокие продажи-учись выговаривать много слов, ибо продавец-актер разговорного жанра и продает мечту, как известно. Это два.))

Справке о значении слова "поролон" посветили пол 2-ой страницы этой ветки. Это три.)))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

revin-mebel :D

фото работ резчиков тут http://www.vistmebel.ru/collection/3. Резчица одна еще тут работает, второй поработал у меня и ушел на вольные хлеба.

Кстати 5 из этих диванов прототипировал я. Дизайн не мой!

Ваш процесс реально трудоемкий и дорогостоящий. из дерева проще, быстрее, технологичней. Время это деньги. у нас процесс занимает - разработка от 2 недель (от сложности зависит), а цикл изготовления такого дивана 4 дня при глянцево-зеркальной покраске. Техпроцессы годами отрабатывались с секундомером ;)

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

revin-mebel :D

фото работ резчиков тут http://www.vistmebel.ru/collection/3. Резчица одна еще тут работает, второй поработал у меня и ушел на вольные хлеба.

Кстати 5 из этих диванов прототипировал я. Дизайн не мой!

Ваш процесс реально трудоемкий и дорогостоящий. из дерева проще, быстрее, технологичней. Время это деньги. у нас процесс занимает - разработка от 2 недель (от сложности зависит), а цикл изготовления такого дивана 4 дня при глянцево-зеркальной покраске. Техпроцессы годами отрабатывались с секундомером ;)

Знаю всю эту рутину не понаслышке , когда готовили одну модель на международную выставку. Можно сделать наспех за месяц но отработать до идеала и запустить,вдвоем, еще три ( в зависимости от сложности ) , к примеру ту круглую кровать бескаркасную мне удалось запустить за неделю ( в певый день на руках было только фото и размеры и самое главное - толковая швея).Четыре таких лапы из ореха резать очень долго и дорого, а отлить можно за день . Вот резьба мастеров прошлого.

post-112609-0-08945100-1353082090_thumb.

post-112609-0-49699000-1353082181_thumb.

post-112609-0-03007300-1353082197_thumb.

post-112609-0-46420600-1353082382_thumb.

post-112609-0-39660700-1353082434_thumb.

post-112609-0-58462600-1353082494_thumb.

post-112609-0-68923100-1353082592_thumb.

post-112609-0-16549200-1353083254_thumb.

post-112609-0-84150700-1353083513_thumb.

Изменено пользователем revin-mebel

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

revin-mebel

если это вас действительно интересует, могу рекомендовать только одно - езжайте в италию и учитесь там.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

revin-mebel

если это вас действительно интересует, могу рекомендовать только одно - езжайте в италию и учитесь там.

Хорошо там где нас нет !

Боишься – не делай, делаешь – не бойся !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...