Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сетчатые корзины - как устанавливать?


Коровьев

Рекомендуемые сообщения

Казалось бы простейшая вещь, но когда ни разу не ставил возник вопрос - а как действительно установить сетчатую корзину, которая не имеет собственных направляек. Делать рейки для её крепления или ещё что? Буду рад совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯЩИКИ И ПРОВОЛОЧНЫЕ КОРЗИНЫ - ИНСТРУКЦИЯ МОНТАЖА

yawiki_korziny.pdf

Способ крепления корзины сетчатой в шкафу-купе

korzina(1).gif

Условные обозначения:

1. Корзина сетчатая

2. Прищепка корзины

3. Направляющая

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Получается работая с корзинами, нужно строго соблюдать установленные размеры ширины ниши?

Правильно я понимаю что ширина ниши считается без учета толщины боковых стенок и уже с расчетом ширины направляющих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается работая с корзинами, нужно строго соблюдать установленные размеры ширины ниши?

Нет. На прищепках несколько бороздок, это даёт возможность регулировать в пределах до 20 мм.

Правильно я понимаю что ширина ниши считается без учета толщины боковых стенок и уже с расчетом ширины направляющих?

Нет. У некоторых производителей размеры модуля даются с учётом стенок, у некоторых размер световой проёма. Надо уточнять в магазине при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил на базу - сказали что размер 400*400*160 это точно размер корзины Найди. Что то сомневаюсь сильно блин. Ни проема ни модуля а именно корзины.

Нелогично. Мне кажется производителю проще указывать размеры того, что ты обозначил, mebeljer, чем сидеть и наращивать себе шишку все это высчитывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пж как расчитывать ширину ниши под козину с вводными:

Ширина корзины - 400,

Ширина роликовых направляющих - 12,5 и 13,5 (стандартная);

Ширина прищепки - 74...

НО...насколько я понимаю, ширина верхней части корзины явно меньше верхней.

В общем как расчитать? :( В инструкции к Командор все прозрачно - размер указан сразу для ниши, а тут только корзины.

post-34192-056394700 1284796960_thumb.jp

post-34192-033430900 1284796964_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай проём - 410 мм.

я делаю проем на 20мм шире размера корзины "Найди".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проведя сложные расчеты я пришел к выводу, что проем на 15мм шире корзины будет наиболее подходящим :) Логично?

И почему то удивляет тот момент что направляющие уже "съедают" 26 мм...а как же сама корзина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему то удивляет тот момент что направляющие уже "съедают" 26 мм...а как же сама корзина?

ничего они не съедают, низ корзины Уже верха. Я делаю зазор 20мм тоже для корзин "Найди"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Позвонил на базу - сказали что размер 400*400*160 это точно размер корзины Найди. Что то сомневаюсь сильно блин. Ни проема ни модуля а именно корзины.

Нелогично. Мне кажется производителю проще указывать размеры того, что ты обозначил, mebeljer, чем сидеть и наращивать себе шишку все это высчитывая.

Это точно не Найди, у них высота сетчатых корзин 120 и 190. И с установкой проблем нет, у них на сайте инструкция выложена. Рассчитывал как там написано, все собралось.  :good:

Кому надо можете скачать. 

http://www.naidy.com/upload/Инструкция по монтажу сетчатой продукции.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Сетчатые корзины SIBO

http://sibo.su/catalog/eco/sb2-600-200-crsh

У кого-нибудь есть опыт установки? Нет информации по минимальному проёму в мебели.

Изменено пользователем `Алексей
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 31.10.2018 в 16:47, `Алексей сказал:

Нет информации по минимальному проёму в мебели.

там   регулируется резьбой положение направляющих, под проем , крутишь вот эту шестеренку крепление раздвигается или сдвигается, Минимальны проем обычно ширина модуля минус 32 если шире то раздвинуть можно.

IMG_20190128_101517.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...