Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор лобзика за 80-100 у.е.


brat_barta

Рекомендуемые сообщения

фиолент, борт, скил и т.д.

какой лучше брать?

"Bort" фтопку!!! Возьми Макиту

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиолент, борт, скил и т.д.

какой лучше брать?

Из личного опыта-или брать ФИРМУ! бош, метабо, макита,де валт(что заметно дороже),либо отечественные(фиолент),у китайцев слабая механика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из личного опыта-или брать ФИРМУ! бош, метабо, макита,де валт(что заметно дороже),либо отечественные(фиолент),у китайцев слабая механика!
"Bort" фтопку!!! Возьми Макиту

спасибо, будем выбирать между макита и фиолент. цены вроде не очень кусачие у макиты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, будем выбирать между макита и фиолент. цены вроде не очень кусачие у макиты

Я брал Макиту здесь

Работает, доволен. Ниже есть тема про этот лобзик.

P.S. Действительно невысокие цены.

Изменено пользователем A1eksey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Собираюсь купить лобзик. Я так понял (из выше всего перечисленного + хождения по магазинам) выбирать надо из следующего.

1. Мощность 450-600 Вт (для набирания опыта пойдет)

2. Ход пилки

3. Пропил (дерево/металл) - (80/5)

4. Регулировка угла пропила

5. Обороты (хотя по оборотам они все примерно одинаковые 500,600-3100,3200)

6. Ну и не брать китайской сбоки, т.е. дешевые

Сам в данный момент смотрю на Электролобзик B&D KS900SK, 620 Вт или Лобзик Makita 4329.

Может еще кто дополнит на что надо обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makita 4329 - неплохой,но для постоянной работы в цеху слабоват(450 Вт),не подошел,забрал себе домой для хоз.нужд :yes:.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bosch BCE 135 - классный лобзик. недавно купил почти такой же (Bosch CE 135) - очень мне понравился. только вот в данной ветке этот лобзик выглядит явным оффтопом, ибо цена его "слегка" выходит за рамки 80 - 100 у.е. :yes:

зы: а вобще про этот лобзик высказывался здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вот в данной ветке этот лобзик выглядит явным оффтопом, ибо цена его "слегка" выходит за рамки 80 - 100 у.е. :yes:

ну да, оффтоп. но тема была поднята мной. поэтому всётаки решил высказаться.

почитал всякие отзывы по лобзикам, и пришел к выводу что лучше не экономить на лобзике

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, оффтоп. но тема была поднята мной. поэтому всётаки решил высказаться.

да я не в укор сказал :yes:

пришел к выводу что лучше не экономить на лобзике

полностью поддерживаю. даже больше бы сказал - вообще лучше на инструменте не экономить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я не в укор сказал :D

полностью поддерживаю. даже больше бы сказал - вообще лучше на инструменте не экономить

намекаете на фесто ? :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, зачем же сразу феста! ИМХО бошевский лобзик ничуть не хуже, по крайней мере для мебельных нужд. а цена в два раза ниже.

вот пилу буду брать фестул, однозначно. а все остальное уже попроще. в плане цены попроще :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

можно узнать почему? Сам эл.л интерскол не пользовался!

Ну с отцом взяли вначале балгарку на 2700w интрерскол не плоха! можно резать оборотов хватает!

Немного погодя взяли шуруповерт тоже 12V так как на даче нету пока света( передвигали баню,с домом) удобно было цеплять от аккума.

и хотел взять электролобзик! но нехватило денег =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет вроде настроился брать лобзик Фиолент 600Э но тут увидел модельку Black&Decker KS999 EK

что можете сказать про B&D ??

Спасибо за рание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nahel

за такие деньги лучше

http://www.makita.ru/index.php?categoryID=...f0ab643f4f4e62d

макита, 4326, 4327, 4329... и даже думать нечего... :)

"БиДэ" (с) ... пусть лучше им пользуются парни из "школа ремонта"... к лету у меня будет все макита или синий бош (сейчас только болгарка, фрезер, лобзик)... ИМХО: соотношение цена-качество лучшее

пробовал много чего в руках держать, у знакомых просил на время и т.д. ... макита - тема;) а также машины ниссан, тойота, плазмы панас, ноуты сони вайо :) неубиваемые вещи, сделанные в умно-трудолюбивой стране, для которой деловая репутация - не просто слова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с макитой все понятно думал я и про неё, но все же Б&Д я так понимаю это ДеВолт только бытовой?? т.е. его качеству можно доверять??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну с макитой все понятно думал я и про неё, но все же Б&Д я так понимаю это ДеВолт только бытовой?? т.е. его качеству можно доверять??

Доверять можно. Хотя модель не самая выдающаяся... Ну да дело вкуса.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nahel

даже на woodtools мне уклончиво ответили по поводу родственности БиДэ и ДВ...

одно только сказали..."ровнять зеленый бош с синим как БиДэ с ДВ нельзя"

качество - понятие относительное...

раньше у вас какой был лобзик?

VERSAL

я задам прямой вопрос, не мудря, вы бы что выбрали: Black&Decker KS999 EK или макита, 4326, 4327, 4329?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VERSAL

я задам прямой вопрос, не мудря, вы бы что выбрали: Black&Decker KS999 EK или макита, 4326, 4327, 4329?

Девятьсот девяносто девятой мы работали довольно многоpost-224-1230669185_thumb.jpg. Вполне надежный бытовой инструмент. Макита, не помню точно модель, но одна из 432... есть у одного из моих друзей, ей тоже пробовал попилить. Субъективный выбор - Макита.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше был спарки 85 фпе, asket32420 а что тогда из макиты лутше выбрать из тех которые вы предложили??

главное чтоб пилил ровно.) т.е. пилку самопроизвольно неуводило а то намучкался со спарки(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше был спарки 85 фпе, asket32420 а что тогда из макиты лутше выбрать из тех которые вы предложили??

главное чтоб пилил ровно.) т.е. пилку самопроизвольно неуводило а то намучкался со спарки(

Увод пилки это чисто индивидуально для каждого экземпляра. ИМХО. Может случиться, что и Макита будет уходить, а может и Китай пилить ровно ( правда % "попаданий" разный). :)

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел в суперстрой попробовал попилить бошем, фиолентом, макитой, блэк декером, купил макиту 4329, просто сразу в руку легла сама и все сделала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nahel

да здравствуют новогодние сказки!!! :dance:

"я конечно дико извиняюсь..." (с)... но не подскажете что и чем пилили в суперстрое :?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...