Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скучно. Удивите меня каким-нибудь дизайном или работой


Прототипист

Рекомендуемые сообщения

Показалось интересным оформление изголовья.

Оно вязаное.

b728881e6c5b230d8a323c6fcbfj--dlya-doma-i-interera-vyazanyj-chehol-na-izgolove-krovati-ruch.jpg

Оригпинал взят тут.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было туда зил воткнуть а то не по фэншую

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arkann, это вход в санузел, дверь от зила по высоте не пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Используется 12 000 вольт, сода (газировка?) и вода. А вот как?)))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Mylena сказал:

А вот как?)))

Mylena, да это уже давний фокус, трансформатор от микроволновой печи и два гвоздя... ))))

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестные столики. И много.))

 

И собачка.))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2018 в 15:57, DEDAlex сказал:

трансформатор от микроволновой печи и два гвоздя... ))))

можно проще - любой токопроводящий раствор (поваренной соли, к прмеру), и сетевые 220в, только через лампочку, чтоб не получить короткое
если нет уверенности в своих действиях,  то да, через развязывающий трансформатор
но его ещё найти надо...

Изменено пользователем Олдман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2018 в 18:02, Mylena сказал:

Не очень я поняла подстветка это или что. А если подсветка, то как.

Но, в любом случае, показалось симпатичным.

а тут вполне может быть, что светильники расположены либо в полу, либо в потолке, (имею в виду, верх или низ шкафа), а в двери просто вмонтирован светопроводящий профиль, из полоски акрила, к примеру (оргстекло, в просторечьи) с полированными гранями. Яркость будет зависить от прозрачности материала и качества полировки граней.Принцип световода. В своё время была популярной тема подсветки торцов стеклянных полок светодиодами

подсветка_стекла.jpg

Изменено пользователем Олдман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот люди:D вообще не стесняются в желаниях. поставил кухню, пошёл квартиру купил, поставил еще одну, участок прикупил. нормальная арифметика

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Увидела чудесный индийский сундук.

Кроме прекрасной резьбы 100-летней давности, он замечателен своей модернизацией.

 

49864886_1469342659868180_2280911312470933504_n.jpg

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena 

простите но я с вами не согласен, подобная дешёвая модернизация ни как не красит работу старых мастеров. Это все равно что музыку Вивальди аранжировать в рэп композицию, Это издевательство над работой классиков. В прочем счас нет ничего святого и нет никакого уважения ни к старшему поколению ни к их заслугам, этот комод символ нашей эпохи.     

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор м мебели Эдуард, это в Индии. у них всё так.

Но вы видите, старые ноги сохранились. Этой вещи 113 лет, мне написали. Точная дата, удивительно.

Но это китайская работа.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть Китай пусть подделка под Индийскую старую вещ, Дело совсем в другом это ручная работа, в китае и в индии дешёвая рабочая сила но их работы 100 лет назад в европе продавались за очень дорого и то что я вижу на репродукции это кошмар реставратора и искусствоведа, реставрация такой вещи не дешёвое удовольствие, но если с такими вещами поступать так как на фото то очень скоро она будет на свалке, ваша репродукция показывает как деградирует общество с потребительским взглядом на жизнь, вы меня не поймёте потому что занимаетесь корпусной ламинированной мебелью, для меня такое производство не приемлемо, потому что я поработал в реставрации пусть немного но мне хватило что бы понять и принять дух ремесленничества старых  мастеров.        

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор м мебели Эдуард, почему не пойму. я как раз удивлена, как такую чудесную вещь можно поставить на китайские же (кстати, скорее всего) ножки.

А вот поделки под Индию,я не вижу. У индусских ремесленников совсем другой орнамент.

И очень сомнительно, что больше 100 лет назад о подделках вообще задумывался. У сундука своя история, кстати, он принадлежал англичанину, с ним и приехал из Китая.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Mylena сказал:

У сундука своя история, кстати, он принадлежал англичанину, с ним и приехал из Китая.

Вещи с историей ещё более ценны чем просто старая вещь, такие надо реставрировать а не делать из них дешёвые арт инсталляции потребительской эпохи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор м мебели Эдуард, ну что поделать, у них такое всё за редким исключением. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложения !  Истинно свой путь в производстве мебели , это путь одинокого странника в никуда .
18 лет прошло новой нулевой эры ...... ещё она именуется нулевой потому что ни чего не было сделано на уровне изменения сознания в массовой культуре  потреблении . Только ещё хуже стали вкусовые рецепторы  потенциала потребительской корзины . Хотя я ожидал видеть несколько иного человека в своих эстетических бытовых потребностях . Стадное чувство усилилось в двое ,  в человеке разумном .
Справедливо было бы заметить о том , где те интересные заказчики - покупатели о которых многие грезили в прошлом ...?
По всей видимости они сейчас в Италии в поисках своего "секретного лакового покрытия ...." .  А мы тут что ?
Мастерства нам откуда набраться без работы ?  Такой вот узелок получился в нашем королевстве бракованного зеркала . БЕЗ ЧУДА !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...