Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скучно. Удивите меня каким-нибудь дизайном или работой


Прототипист

Рекомендуемые сообщения

1a0c9f06f1c1798f78f1a267acddc023.jpg

2ed82b019e77aefa690a19cf6b4cc7eb.jpg

4eb85739a137f5579d2b26f37aade25e.jpg

146f0d834dc7b8d37bfaaf0538047aae.jpg

436db599c68f195daa0f20fbfe696d2b.jpg

b15766af495488229f22473247782d13.jpg

ce01efc4a281f1e9f61ad5e4b6bc24f3.jpg

e3084117f73f28ab37176810801ca318.jpg

f7b8d5d1b5117e3dc0499d12517ee8d5.jpg

Тут можете посмотреть информацию о программе , кого заинтересует : наш сайт www.1с-мебель.рф Группа в ВК vk.com/1c_mebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У авторов этой мебели похоже проблемы с психикой.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м...дааа, очень на это похоже. Какая то пикселизация или типа Лего. А может просто переходный процесс превращения шкафа в пиксели. Короче бред полный )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шизофреническая СальвадороДализация практикующего мебельщика, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Galaxys сказал:

Шизофреническая СальвадороДализация практикующего мебельщика, блин...

Художника каждый обидеть может а ты вот попробуй повтори, то что мы видим это пример того как мастеру становится тесно в рамках привычного. ему нет простора для самовыражения и тогда появляются такие работы, это прорыв в четвёртое измерение и то что другие его не видят это не означает что мы видим бред сумасшедшего, если не видите задумки автора то оцените хотя бы уровень его мастерства.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импрессионистов тоже ругали все, кому не лень разными словами. Сейчас самые дорогие художники Ван Гог, Сезанн и Гоген. А представителей классической школы того периода я даже вспомнить не могу для примера.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

оцените хотя бы уровень его мастерства

в чем мастерство? взял кубик и приклеил его на клей к шкафу.

Не зашоренный, свежий взгляд? Несомненно. Пришло некое инфантильное дитё, и сказало - я буду великим дизайнером!  И придумало удивить маститых нестандартным ходом - шкаф и кубики, легко и быстро )) Где тут изюм то?

И было бы мне интересно, чтобы сказал профессиональный психиатр, про создателя сего, ну очень интересно )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сродни фильму "Лего" что-то там...Я его не смог смотреть! Это зачем вообще такое сняли?

Причем с самого детства у меня был немецкий конструктор, которым я любил играть. Принцип тот же, однако по возможностям и исполнению Лего моему старому конструктору в подмётки не годится.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mylena сказал:

редставителей классической школы того периода я даже вспомнить не могу

Шишкин, Айвазовский, Брюллов

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототипист, а что на Ваш взгляд является мастерством способным удивить ? Есть такие примеры? 

Тут можете посмотреть информацию о программе , кого заинтересует : наш сайт www.1с-мебель.рф Группа в ВК vk.com/1c_mebel

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототипист, Очевидно, что я имела ввиду одно и то же место, где и возникло новое течение и оставалась классика.

Сомневаюсь, что в России критики уделяли им достаточно внимания. Также сомневаюсь, что французов это сильно бы волновало в любом из случаев.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю реакцию, когда некий буфет люди мысленно ставят на 33 квадратных метра своей хрущевки, так же как примеряют одежду от кутюр для поездки в трамвае. Но искусство же не совсем и не всегда прикладная вещь.

Даже несмотря на то, что квадраты Малевича прочно вошли в образы современной мебели и уже никого не пугают своей бездушной визуальной примитивностью, даже наоборот.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, под такое мнение все начнут клеить кубики, и к чему это приведет? Окружающие предметы должны вызывать в людях возвышенное, спокойное, чувственное, а какие эмоции вызовет этот шкап? Недоумение? ))

1 час назад, Фортунова Алёна сказал:

Есть такие примеры?

так в этой теме процентов 50 такого

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Я понимаю реакцию, когда некий буфет люди мысленно ставят на 33 квадратных метра своей хрущевки, так же как примеряют одежду от кутюр для поездки в трамвае. Но искусство же не совсем и не всегда прикладная вещь.

Даже несмотря на то, что квадраты Малевича прочно вошли в образы современной мебели и уже никого не пугают своей бездушной визуальной примитивностью, даже наоборот.

Mylena  хоть и говорят что человек с одним глазом в мире слепых король, но в нашем случае если человек видит мир иначе чем большинство по утверждению этого большинства он сумасшедший, белая ворона, обкуренный, головой в детстве ушибленный - нужное подчеркнуть, если бы я здесь выложил свои ранние работы в карандаше и стиле сюр то так же был бы высмеян как и автор работ выше представленных, такова участь всех художников современники их высмеивают и только время покажет кто они.

Изменено пользователем Профессор м мебели Эдуард
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор м мебели Эдуард,  Эдуард Владимирович, так не наплевать же нам на тех, кто как свинья не поднимает голову и не видит звезд, но считает нужным высказывать свое ненужное мнение.

Вопрос в том, что Ван Гог скорее всего не был бы Ван Гогом без Тео, так как он его содержал и пытался выставлять его работы, Дали без Галы так как она его, выражаясь современным языком, раскрутила, а Тулуз Лотрек без титула и соответствующего ему содержания.

Сложно творить в ожидании, если нечего кушать, вот люди и начинают копипастить диваны-книжки.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет предмета для спора, мне кажется.

Здесь изначально заложено непонимание в точке, где понятия-то, в принципе, не пересекаются.
Если это предмет искусства, некая самодостаточная вещь для созерцания в арт-галерее, то да, я соглашусь и с уважаемыми Профессор м мебели Эдуард, и с Mylena. Там ведь и наполовину разрезанный Феррари с изломанной в виде кардиограммы рельсой, приваренной к остаткам капота тоже, в общем-то, наводят на мысли о неоднозначности окружающего нас бренного мира. Искусство. Тут всё вне критики. И не думаю, что такого художника, который так видит, легко обидеть, тем более тут его и обижать никто и не стремился. И, если к тому же автор смог сделать эти вещи ещё и функциональными, чтож, тут слов нет  - отличная работа и выход за пределы приземленного восприятия окружающего мира. (Без капли сарказма, кстати.)

А вот с прикладной точки зрения это вызывает ровно те реакции, что были выше не у меня одного. Заметьте, без всякого сговора))) И нет в этом ни осуждения, ни критики. Он, художник, видит так, а мы, видя то, что сделал он, имеем определенную свою реакцию. И ведь она тоже не беспочвенна. Но и не бесспорна, конечно. Но кто бы спорил?..

Изменено пользователем Galaxys
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

наплевать же нам на тех. кто как свинья не поднимает голову и не видит звезд, но считает нужным высказывать свое ненужное мнение.

что значит ненужное мнение? ненужное мнение - это когда тебя не спрашивают а ты навязываешь свое мнение, а здесь вроде как форум.... и почему людей имеющих другую точку зрения со свиньями сравнивать вдруг стало позволительно?

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий 34, да причем тут вы и форум? Что вы себя всё время во всё вплетаете. Очевидно же, что я имею ввиду, что когда-то Эдуард Владимирович мог показывать свои наброски кому-то, кто его или недооценил или высказывал мнение, что что-то нелепо или нестандартно. И опять-таки очевидно, что он и эти критики несравнимые величины по своему таланту. По этому вопросу вы же не будете спорить, вы же видели его работы (а это всего лишь коммерческие проекты)?

О вас вообще речи не было, хотя да, мне мнение многих людей по многим вопросам абсолютно безразлично, если я о нем не спрашиваю. Вегетарианство научило игнорировать чужие язвительные замечания.

Но речь шла о другом, читайте мысли  в контексте беседы, а не только набор букв конкретного сообщения.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mylena сказал:

да причем тут вы и форум?

а причем здесь я? где я про себя то писал?....... хотя мне так же не по душе мягко выражаясь такое "искусство"... я говорил в общем, что плевать на людей и со свиньями сравнивать нельзя

 

2 часа назад, Mylena сказал:

По этому вопросу вы же не будете спорить, вы же видели его работы, (а это всего лишь коммерческие проекты)?

не буду

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я ненароком раздул бурю в стакане, что же попробую её погасить, уважаемые члены форума, давайте с начала определимся с понятиями, вещь не являющаяся утилитарной но на неё похожая и созданная художником или дизайнером это произведение искусства или арт объект? Эта тема называется  "Скучно. Удивите меня каким-нибудь дизайном или работой"  обсуждаемые работы соответствуют теме? И если обсуждаемые работы отнести к арт объектам или художественным работам (что для меня истина) то споры бессмысленны ведь на вкус и цвет у всех восприятие разное. Кому то работы понравились кому то нет но не надо своё мнение выражать в уничижительной форме, мы всё же интеллигентные люди профессионалы в своей области. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

не надо своё мнение выражать в уничижительной форме

ну я старался такого недопускать в речах своих, однако был обозван свиньей ...."считающим высказать свое ненужное мнение" )))

Мнения разделились! Надо устроить опрос - это искусство или нет!

100% уверен, что у любого гения искусства есть в работах лажа полная. Автор знает что накосячил и сделал бред, а общество по инерции считает работу очередным шедевром. Автор слюнявит полученное бабло, а в душе посмеивается, что сумел впарить высер, и считает всех. кроме себя, идиотами неразбирающимися

 

ЗЫ Нужен психиатр!

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прототипист, вот и я думаю, че тут спорить и ругаться..........некоторые люди/художники  говном рисуют картины в прямом смысле этого слова и имеют своих поклонников... тут уж каждому свое, нравится пользуйтесь))) а обижать художника нет, нельзя, только художник со здоровой психикой мог до этого додуматься))))

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

Художника каждый обидеть может а ты вот попробуй повтори

Зачем? Если изделие абсолютно безвкусное на вид не вижу смысла повторять в этом стиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Профессор м мебели Эдуард сказал:

вот попробуй повтори, то что мы видим это пример того как мастеру становится тесно в рамках привычного. ему нет простора для самовыражения и тогда появляются такие работы, это прорыв в четвёртое измерение и

Что то я сомневаюсь что там всё так безобразно в четвёртом измерении.

Изменено пользователем .Алексей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mylena сказал:

да причем тут вы и форум? Что вы себя всё время во всё вплетаете.

Так у Вас постоянно что то "слетает  с языка" такое дерзкое, язвительное. А в данном случае адресованное всем инакомыслящим касаемо обсуждаемых спорных работ. И "прозвучала" Ваша фраза довольно оскорбительно! Я думаю мало здесь кто в курсе по поводу каких то споров  авторитетного профессора Эдуара с кем то, да и именно зачем здесь надо было поднимать этот вопрос?

А мы же всего то безобидно хотели "услышать" кто как оценивает данное ...творчеством назвать не могу..

 

8 часов назад, Mylena сказал:

мне мнение многих людей по многим вопросам абсолютно безразлично, если я о нем не спрашиваю.

Здесь Вы себе противоречите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...