Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Качество мягкой мебели


Рекомендуемые сообщения

Что делать?

нужно иметь много фотографий элементов б/у мебели, таблиц про поролон в зависимости от веса клиента и срока службы, образцов нового и б/у поролона различной плотности и пружинных блоков б/у и отремонтированных; после наглядно работать с клиентом- когда человек начинает понимать за что он должен заплатить побольше, он скорее платит, чем уходит. Поймите: всё что вам понятно в терминах, клиенту нужно показывать наглядно! (иначе он думает, что его "разводят" и вы просто жаднее своего конкурента.)

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мебельном деле у меня есть один конкурент, который умудряется перетянуть диван-книгу за 1000грн с неплохой тканью. Но он не меняет пружины и говорит что старые лучше новых, и использует поролон 25 плотности объясняя, что и с 35 через тоже самое время будет, что и с 25. Я сто раз видел эти старые пружины и если они прогнулись и изломались то намостить и подмостить это не выход. К то муже ржавые и скрипения не избежать.

Что вы скажете по этому поводу.

У меня диван-книга на перетяжке получается от 1200грн. с новыми мягкими билами и с моим минимальным заработком в 200-350грн. Гавно делать не собираюсь, но клиенты уходят. Что делать?

Потерпите немного,люди скоро увидят разницу в качестве вашей мебели и конкурента.Насколько я понял,у вас небольшой населенный пункт,каждое имя на слуху.Ко мне приезжают сейчас со всей округи люди,которым меня рекомендовали их знакомые,которым я что то делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(иначе он думает, что его "разводят" и вы просто жаднее своего конкурента.)

Всем спасибо за советы, почему Вам показалось что я жаднее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, почему Вам показалось что я жаднее?

либо я коряво выразил свою мысль ( сорри), либо вы невнимательно прочли- там этого не было.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не нам показалось, клиенты могут так подумать (пока им наглядно не объясните суть разницы в цене).

Когда в «лихие 90-е» армян-строй клепал в подвалах диваны из отходов и «заборно-тарной» древесины на гвоздях, по цене в 2 раза дешевле моих, то я купил один такой – снял ткань и поставил в выставочный зал на всеобщее обозрение. Вопросы были сняты.

Как ответили "армян-строй"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их уже нет, а мы ещё есть (как то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их уже нет, а мы ещё есть (как то так)

Это в Вашем регионе их нет, а у нас как клепали, так и клепают!Видели бы Вы их производства- умерли бы от зависти=)

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против своего конкурента лично я ничего не имею, это его заработок и ему людям в глаза смотреть. Что удивляет – это базарное качество, когда каркас делают из неошкуреной, сырой тополи на него набивают змейки, потом санбонд (70), поролон, ткань.

Были у меня одни заказчики с таким диваном, после моего часового втирания о качестве пр. блоков, поролона, синтепона, ткани и т. д. они сказали за такую цену выйдет новый. Ну что таким людям будешь советовать…

А били заказчики, которым только начинаешь говорить за качество, они сразу самое лучшее, самое оптимальное. И потов 100грн дают сверху за срочность. Так и работать приятно, да не все люди в Италии работают.

Моя беда в том (или наоборот), что мягкая мебель как хобби, а не основной вид зароботка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При малом количестве нормальных заказчиков лучше чтобы мебель оставалась неосновным заработком, иначе тоже придётся скатиться в базарное качество. Цены на работу понижать бессмысленно, можно работать себе в убыток и всё равно найдётся кто пообещает ещё дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их уже нет

Они в Питер переехали:). Есть у нас такое "гетто".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстромебель была есть и будет :russian:

(к сожалению, но им тоже надо кушать и :drinks: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Живу в Приморском крае, занимаюсь перетяжкой и новой мебелью. Люди если кто разбирал корейскую мебель(не китай, с ним отдельная история) не даст соврать, каркас - какое-то гнилье непонятное( любой толщины брусок без проблем от руки протыкается гвоздем, двп и фанера - бывшие ящики от посылок ибо с этикетками) собраное на скобу без признаков клея, что такое пожложки под поролон эти люди вообще не знают, как впрочем про ремни (иногда попадалась просто порезаная на полоски ткань), сам поролон раз на раз не приходится, единственное что качественно это швейка. А вот чего понять не могу, эта мебель на удивление живучая, то ли так продуманы каркасы, что с них сняты все нагрузки, то ли ко мне попадали только комплекты которые эксплуатировались в супер щадящем режиме не знаю. А по теме делать нужно только хорошо, поскольку дерьмоделов и без вас хватает взять хотя бы автоваз. Да и делаем по сути для себя (соседей, друзей и т.д.) . Мой учитель говорит, если веришь в Бога делай для него , а не для заказчика и тогда совесть тебе не позволит сделать говно.

Изменено пользователем The-grinch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди если кто разбирал корейскую мебель(не китай, с ним отдельная история)...

Сделайте, пожалуйста, анализ китайской мебели,- после вступления в ВТО у нас многие в панике ждут вала китайской мебели и строят схемы противодействия.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте, пожалуйста, анализ китайской мебели,- после вступления в ВТО у нас многие в панике ждут вала китайской мебели и строят схемы противодействия.

Все не могут, как я вижу найти противодействие армянской мебели, а я работая в их регионе могу сказать не было бы таких производителей и не было бы прогресса в нашем бизнесе.Демпинг вещь жёсткая и заставляет мобилизовать все возможности какие,только у Вас имеются. Так что после борьбы с нашими близкими соседями КИТАЙ нам не страшен... А анализ прост:Качество-г--но;дизайн-г--но;а материалы такие-же как у нас-парадокс.Наверное мы слишком богатые,раз не можем делать такую же дешёвую мебель=)

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...