Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

2-х ярусная кровать


Warhamer
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Таких кроватей в интернете видел валом,но...вот то,что получилось у меня

post-29675-0-39931400-1353345577_thumb.j

post-29675-0-78300900-1353345597_thumb.j

post-29675-0-54133300-1353345618_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких кроватей в интернете видел валом,но...вот то,что получилось у меня

Хочу сделать такую же своим малышам, но ни как немогу начертить эскиз и размеры, так как нуту программы да и работаю(учусь) восновном с деревом. Если выложите на сайте(эскиз и размеры) буду очень признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Еще одна,правда,не совсем кроватка

post-29675-0-72576000-1360607857_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая кровать! Может быть только нужно было добавить цветов по ярче по веселее, детская все же? На первом фото за кроваткой еще стол? 

Вторая работа тоже неплохая.

ICQ 475-871-108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стенка не делалась более цветной,потому что все живут в одной комнате. 

На первом фото за кроваткой стоит угловой компьютерный стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стенка не делалась более цветной,потому что все живут в одной комнате. 

На первом фото за кроваткой стоит угловой компьютерный стол.

Тогда понятно...

ICQ 475-871-108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось классно, если не секрет то сколько себестоимость?

Еще одна,правда,не совсем кроватка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость Елена Декоратор

Таких кроватей в интернете видел валом,но...вот то,что получилось у меня

У меня вопрос о втором ярусе: матрац кладете сразу на ЛДСП 16 мм? Или есть обвязка: брус, ЛДСП, либо основание с ламелями ? Очень интересует жесткость конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос о втором ярусе: матрац кладете сразу на ЛДСП 16 мм? Или есть обвязка: брус, ЛДСП, либо основание с ламелями ? Очень интересует жесткость конструкции.

Матрац ложили на Лдсп,только толщиной 22мм. Все вертикальные стоевые тоже толщиной 22мм. а сам каркас для матраца крепился снизу к шкафу,слева к пеналу,справа к ступеням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Ясно. Спасибо.

Мы такие делаем, но горизонт ЛДСП верхнего яруса кладем на боковины, (т.е. кромка видна по периметру). Позже выложу фото.

Хотя, откровенно говоря, не люблю я 2-х ярусные кровати: и дорогие получаются, и неподъемные, да и за безопасность переживаешь, я уже не говорю, что ребенок там как в бункере. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Собираюсь сделать кровать (внизу диван), сделал эскиз, посмотрите пожалуйста, может у кого будут какие то замечания или предложения,

Делаю 1й раз, для доци.

Всем спасибо.


1

2

3

4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот моё.

 

покритикуйте плиз

дверцы шкафа не показал, так же бортик кровати и матрац

Изменено пользователем oberon_prime
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальные у вас проекты,парни. единственное,я бы не скупился на толщину и хотя бы стоевые сделал бы из плиты 22мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Добрый день! Меня в Вашем проекте смущает высота ступеней ( примерно 400 мм, правильно?)- подниматься тяжело и в ящиках "закопаться" можно -постоянно будет беспорядок. Ручки на фурсетках ящиков лучше не прикручивать - ребенок сонный будет подниматься и цепляться. Не гут.

22-25 плита хорошо бы, особенно в основании кровати.  

Что касается шкафа, то в нем полок маловато. Так поняла, что его высота примерно 1500 мм, межполочное ходовое 300-400 мм, если только не предусмотрено хранение определенных габаритных предметов.

С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

а вот моё.


 
 

покритикуйте плиз

дверцы шкафа не показал, так же бортик кровати и матрац

-------------------------------------------------------------------------------

По шкафу: петли, наверное подберете, если не новичок в изготовлении. Хотя глубина слева порядка 900 мм абсолютно не оправдана,  такой глубиной ваапще не удобно пользоваться, а у Вас предусмотрена штанга с вещами, которая займет примерно 600-650 мм. Остальное пространство зачем? Не хотите шкаф глубиной 600мм с обычными "о" петлями? Не так громоздко будет выглядеть. Кстати, двери нужно будет поделить и по высоте.

Хотела бы порекомендовать штангу для вещей поставить на уровне 1600 мм от пола (для коротких и длинных  вещей "за глаза"), а вот оставшееся пространство сверху заполнить полками. Кстати, для одеяла, пледа, которые убираются на лето, можно выделить именно верхний ярус с межполчным порядка 450-500мм. Вообще, старайтесь полки под потолком не делать маленькими по межполочной высоте, крайне не удобно пользоваться.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Ящики переделал, убрал ручки сделал вырезы, высоту уменьшил.

Уже раскроил, буду заказывать. Надеюсь всё получиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Спасибо за совет. Ящики переделал, убрал ручки сделал вырезы, высоту уменьшил.

Уже раскроил, буду заказывать. Надеюсь всё получиться)

Обещайте выставить на сайт фото готового изделия. Заодно скажете, над чем еще стоило поработать. По факту. Нет предела совершенству.))

Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится собрать) то обязательно выставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

а вот так?

Как бы неплохо. :)

Не рассчитали только как ребенок будет подниматься по лестнице, хотя спускаться будет еще проблематичнее. Нужны поручни. 

Ящики под двухспальной кроватью по ширине метровые? Сделайте лучше три. Удобнее пользоваться содержимым. Либо два и фальшпанель небольшая.

Конечно, сугубо мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Смысл такой: при открывании чтобы ящики не цеплялись,например за ковер, поднимаем их на 30мм от 0 уровня кровати.

Царга на 100мм, для матраца высотой 160-180мм.

Верхний ярус кладется на нижние бока: то бишь, боковины кровати не есть единое целое. При монтаже и транспортировке это +.

Справа устанавливается алюм. лестница из каталога МДМ (цена 1914 руб.)

Верхний ярус состоит из 2-х 16 плит. между ними брус, либо ребра из ЛДСП. Крепился преимущественно на уголки  и евровинты, о чем заказчик был предупрежден заранее.

Эскизы мои, светлые головы и золотые руки -общее достояние цеха.

Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Вот, как обещал фото моего воплощенного в жизнь проекта. Кое-что переделал, но в целом по проекту.))

post-133294-0-94567300-1366571638_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратная работа.

Спасибо.

Единственное, что смущает, это не надежность верхней планки (бортик кровати), хотел её укрепить какими-то трубками, но не знаю какими, подскажите пожалуйста. Я на фото попытался показать эти места красной линией.

post-133294-0-07778400-1366647855_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...