Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология кромления столешницы


AlexM

Рекомендуемые сообщения

Предыстория. Решил сделать себе кухонный стол. При покупке столешницы привычных "Союза" и "Скифа" нужной расцветки не оказалось, поэтому взял столешню производства "Вариант-Декор". При кромлении (точнее, снятии свесов кромки наждачкой) выявилась одна очень нехорошая особенность данной столешницы, а именно - при малейшем касании поверхности наждачкой тут же появлялись белые "залысины":

post-6330-1221206681_thumb.jpg

Не слишком красиво, не правда ли? Выбрасывать 1000 рублей на ветер не хотелось, посему стал думать... В итоге было найдено следующее решение.

На лицевую поверхность столешки наклеил 2 слоя алюминиевого скотча со свесом и последующей прирезкой ножом:

post-6330-1221206897_thumb.jpg

Далее приклеил утюгом кромку и обработал бруском до касания наждачкой скотча (на последнем этапе, чтобы не переборщить, лучше взять зернистость поменьше, я использовал 320-ю). После этого скотч снимается и оставшийся бортик высотой в доли миллиметра (состоящий почти из одного клея) срезается острым ножом. Остатки клея удаляются уайт-спиритом. В итоге - практически идеальный результат без каких бы то ни было залысин:

post-6330-1221207259_thumb.jpg

Способ, конечно, не для массового производства, но будет весьма полезен, если нужно сделать идеально...

P.S.: прошелся по магазинам, посмотрел готовые столы. У меня закромлено лучше... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предыдущему посту. Только что исключительно ради "спортивного интереса" попробовал таким же способом наклеить меламиновую кромку на обычное ЛДСП. Результат превзошел ожидания. При кромлении способом, описанным в СМСР ("сбивка" свесов под углом, затирка наждачкой, подрезка) на краях кромки получается весьма заметная белая полоса от подложки кромки. При использовании же вышеописанного метода эта полоска сводится почти к нулю и становится практически совсем незаметной без какого бы то ни было дополнительного подкрашивания.

Чтож, теперь при изготовлении мебели для себя на всех открытых и видных местах буду делать только так и никак иначе... Рекомендую таким же, как я, "домашним умельцам", попробуйте, не пожалеете... Овчинка стОит выделки... :D

Изменено пользователем AlexM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
ага...ты метров 200 в день поклей таким способом.... :rolleyes:

Читайте внимательнее, уважаемый, прежде чем постить подобные высказывания... Я же написал, что это применимо не для массового производства, а исключительно для дома, для себя. Не все здесь профессионалы-мебельщики, занимающиеся промышленным производством мебели... И посему Ваш сарказм в данном случае как минимум неуместен...

Изменено пользователем AlexM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Овчинка стОит выделки... :)

Как ни странно при кромковании пользуюсь овчинкой , причем натуральной......

После обработки угла нажд.бумагой - беру кусок овчины (стриженой) и достаточно интенсивно протираю край...

Остатки клея от "нагревания" путем трения, :rolleyes: снимаются очень легко...

Можно использовать войлок от старого валенка....

Рекомендую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте внимательнее, уважаемый, прежде чем постить подобные высказывания... Я же написал, что это применимо не для массового производства, а исключительно для дома, для себя. Не все здесь профессионалы-мебельщики, занимающиеся промышленным производством мебели... И посему Ваш сарказм в данном случае как минимум неуместен...

я подрезаю сециальной купленной приспасобой клею утюгом края ровныед

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... И правда, очень даже здорово получается. Разумеется, на поток такую технологию не поставишь, но для себя теперь всегда так буду делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
ага...ты метров 200 в день поклей таким способом.... :bye:

ну клеили и что с того

ситуаци бывают всякие даже на производстве

у нас тогда узел сгорел на кромкооблицовочном станке

что , из-за этого заказы двигать на неопределенный срок?

пришлось клеить ( правда за отдельную плату ) :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Подскажите как наклеить 0,4 ПВХ без станка, если это возможно(слышала, что есть такой метод)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите как наклеить 0,4 ПВХ без станка, если это возможно(слышала, что есть такой метод)?

Надо просто прочитать эту же ветку ,а не плодить сообщения для заветной цифры 5

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...post&p=5752 - сообщение 14

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Способ, конечно, не для массового производства, но будет весьма полезен, если нужно сделать идеально...

Очень, очень ценный совет! Нажал СПАСИБУ.

Меня давно беспокоила эта проблема, а решение такое простое. Теперь без скотча - никуда.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые!

Извините, если не в тему ....

Вопрос такой: что значит завал у столешниц в цифрах?

У нас пишут завал 1 или завал 2. Иногда ничего не пишут... Мне как-то это не понятно... Или это радиус завала округлого торца столешницы.

Тогда какой лучше брать? Под какой торцевые и соединительные планки делают? Продавцы планок как-то неуверенно объяснялись ... :D

Поясните плиз, в чем суть этого?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Aneroid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас пишут завал 1 или завал 2. Иногда ничего не пишут ...

У нас, это где? :D Если в СПб, то разных столешниц много,а определяющие термины могут отличаться в зависимости от производителя и продавца столешниц. Например 1завал/1подгиб/2завала/2подгиба (СЛОТЕКС) , с одним закруглением, с двумя закруглениями (МАКМАРТ, итал.столеш.) и т.д.. Также бывает разный радиус скруглений R9,R12,R5(редко). R9 - МАКМАРТ,СЛОТЕКС. R12 - СКИФ .Могу ошибиться,кухни редко делаю. В любом случае планки под разные столешницы можно купить ТУТ и ТУТ. Для итал.столешниц лучше "родные" планки - http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=43665

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, это где? :not_i: Если в СПб, то разных столешниц много,а определяющие термины могут отличаться в зависимости от производителя и продавца столешниц. Например 1завал/1подгиб/2завала/2подгиба (СЛОТЕКС) , с одним закруглением, с двумя закруглениями (МАКМАРТ, итал.столеш.) и т.д.. Также бывает разный радиус скруглений R9,R12,R5(редко). R9 - МАКМАРТ,СЛОТЕКС. R12 - СКИФ .Могу ошибиться,кухни редко делаю. В любом случае планки под разные столешницы можно купить ТУТ и ТУТ. Для итал.столешниц лучше "родные" планки - http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?s=&am...ost&p=43665

Гм... Спасибо!

Только опять не до конца понял - 1 завал/2 завала это речь об одной стороне столешницы или 2 завала - это два противоположенных торца у столешницы завалены(скруглены)

Извиняюсь за хроническое чайниковство ...

Спасибо.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 завала - это два противоположенных торца у столешницы завалены(скруглены)

:D :not_i: :not_i: e56b8c79e2fc.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

 и всё же продолжим про кромление столешницы. У меня такая вот проблема наносил кромку на срез столешницы и в том месте где кончается завал столешницы и начианется её прямой край (после распила), кромка легла как то не по роднОму, на картинке видно. основная проблема я так понимаю высота выступа кромки над столешницей. подскажите мастера как лучше оформить этот вариант? на фотке кое-как замазал выступ кромки над столешкой воском.

форму столешницы изобразил на рисунке "столешка" но при фрезеровании на указанном на столешнице углу был сколот кусок пластика, и пришлось сгладить чуть чуть этот угол шлифмашинкой. вследствии этого и образовался дальнейший косяк с кромлением. как лучше сделать в этом случае? выбрать ещё чуть чуть шлифмашинкой как советует ADG2007? или есть ещё какие либо варианты?

post-11321-1264531544_thumb.jpg

post-11321-1264531550_thumb.jpg

post-11321-1264531557_thumb.jpg

post-11321-1264531561_thumb.jpg

post-11321-1264533690_thumb.jpg

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и всё же продолжим про кромление столешницы. У меня такая вот проблема наносил кромку на срез столешницы и в том месте где кончается завал столешницы и начианется её прямой край (после распила), кромка легла как то не по роднОму, на картинке видно. основная проблема я так понимаю высота выступа кромки над столешницей. подскажите мастера как лучше оформить этот вариант? на фотке кое-как замазал выступ кромки над столешкой воском. 

Это косяк конечно, при прямом резе так сделать... Набивайте руку... А если заовалена столешница, там посложнее, но нужно делать так:03b576d90bb0t.jpg

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие косяки ставить конечно нельзя! Я бы купил новую столешницу и сделал как положенно-это твоя репутация!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если заовалена столешница, там посложнее, но нужно делать так:03b576d90bb0t.jpg

Почему именно так? Непервый раз вижу такую картинку :dntknw: Почему не обычный выход радиуса?

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже так делаем,как по мне торец (выход) кромки получаетса нормальным difficult1216.jpg многие так делают просто у некоторых разное углубление фрезы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему именно так? Непервый раз вижу такую картинку :dntknw: Почему не обычный выход радиуса?

А вы сами делали такой радиус? Как вы делали выход? Если обычный выход сделаете, у вас сантиметра 1,5-2 будет счесаное место, ни столешница, ни кромка...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сами делали такой радиус? Как вы делали выход? Если обычный выход сделаете, у вас сантиметра 1,5-2 будет счесаное место, ни столешница, ни кромка...

Уловил мысль! Я не обрабатывал ни разу столешницу, поэтому не знаю :dntknw:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сами делали такой радиус? Как вы делали выход? Если обычный выход сделаете, у вас сантиметра 1,5-2 будет счесаное место, ни столешница, ни кромка...

А как кромка так ложится? Она же сама по себе толстая и жесткая...А там резкий изгиб вовнутрь на выходе получается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
незнаю как кто. мы немного феном помогаем)

По этому поводу уже говорилось - феном обязательно надо прогревать. При этом пластик становится эластичней и хорошо повторяет контур детали не лопаясь, не надо только фанатизма при выполнении заглубления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...