Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто работал с К3-Мебель?


jeee

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
Кто-нибудь пробовал работать с ПО "к3-мебель"?

Очень гибкая программа. В свое время настраивал. Ужек работает более 5 лет. Начинали с версии 4.6 Сейчас вроде 5.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.k3-mebel.ru/demorol.htm

Демо-версия К3-Мебель-Салон версии 6.1

Версия от 12.09.08 Размер (Мб) 101.04

форум K3-Мебель

Запрещённая ссылка!

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Кто-нибудь пробовал работать с ПО "к3-мебель"?

Программа хорошая мне кажется даже превосходит базис до конца освоить не дала каждодневная рутина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и хороша ,только тому кто с макросами на ты, как я понял...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно и хороша ,только тому кто с макросами на ты, как я понял...

Как говорят терпенье и труд все перетрут + добрые люди помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как говорят терпенье и труд все перетрут + добрые люди помогут

Кому как, у меня нет желания состоять в близких отношения с программой, проще воспользоваться более сговорчивой...

Каждому свое!!!

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Работаем уже 5 лет. Есть неудобства кое какие. А так нормально. Вот жду когда начальство разорится на 6.1

Ровных стен не бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
http://www.k3-mebel.ru/demorol.htm

Демо-версия К3-Мебель-Салон версии 6.1

Версия от 12.09.08 Размер (Мб) 101.04

форум K3-Мебель

Запрещённая ссылка!

Не могу скачать постоянно идет неожиданный обрыв архива. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Кто-нибудь пробовал работать с ПО "к3-мебель"?

До сих пор работаю.Уже 4 года. Другого не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу скачать постоянно идет неожиданный обрыв архива. Что делать?

пиши на мыло,объясни подробней, может и помогу. acad_66@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Кому как, у меня нет желания состоять в близких отношения с программой, проще воспользоваться более сговорчивой...

Каждому свое!!!

как раз макросы совсем не обязательны, это так скажем для особых гурманов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как раз макросы совсем не обязательны, это так скажем для особых гурманов

Извини а как без макросов добавить в ту же библиотеку свою тумбочку. а? :D

что-то сколько работаю в ней, ну никак не получается, постоянно к програмерамерам приходиться обращаться, или в службу поддержки. ( одно утешает, у них в этой службе, действительно спецы сидят, разжуют в рот положут, тебе только остается проглатить :D )

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини а как без макросов добавить в ту же библиотеку свою тумбочку. а? :D

что-то сколько работаю в ней, ну никак не получается, постоянно к програмерамерам приходиться обращаться, или в службу поддержки. ( одно утешает, у них в этой службе, действительно спецы сидят, разжуют в рот положут, тебе только остается проглатить :D )

Господа, в любой программе есть отдельная область деятельности - набивание библиотек.

Зачастую люди по много лет работали в большой конторе в некой конкретной программе и не занимались этой деятельностью. Всё уже до них было сделано (или этим занимается при потребности кто-то другой).

Конкретно К3 - программа замечательная, удобная в работе. Но лично меня поставила в ступор процедура заведения материала в банке...

Может, конечно, я толком и не разобрался - смотрите на это как на личное мнение, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Господа, в любой программе есть отдельная область деятельности - набивание библиотек.

Зачастую люди по много лет работали в большой конторе в некой конкретной программе и не занимались этой деятельностью. Всё уже до них было сделано (или этим занимается при потребности кто-то другой).

Конкретно К3 - программа замечательная, удобная в работе. Но лично меня поставила в ступор процедура заведения материала в банке...

Может, конечно, я толком и не разобрался - смотрите на это как на личное мнение, не более того.

меня тож убивает процедура заведения материала, и всякой фурнитуры

зато в отличие от прошки выдает карту сверлания, автоматом расставляет и показывает крепёж, считает и передает в каттинг все материалы (хотя в прошке по моему тож передает), ещё на к3 можно быстро расставить размеры там где тебе надо.

Однако прога реально тяжелее осваивается чем ПРО100

ещё один минус программы, это то что нельзя оперативно поменять размеры изделия, надо редактированть каждую деталь (мож я конечно не разобрался до конца)

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Господа, в любой программе есть отдельная область деятельности - набивание библиотек.

Зачастую люди по много лет работали в большой конторе в некой конкретной программе и не занимались этой деятельностью. Всё уже до них было сделано (или этим занимается при потребности кто-то другой).

Конкретно К3 - программа замечательная, удобная в работе. Но лично меня поставила в ступор процедура заведения материала в банке...

Может, конечно, я толком и не разобрался - смотрите на это как на личное мнение, не более того.

Добавление материалов в базу К3, в частности листовых, это одна из самых простых задачь по работе с базой.Но лучше этим всем озадачить специалиста с конкретно поставленной задачей. :rolleyes:

меня тож убивает процедура заведения материала, и всякой фурнитуры

зато в отличие от прошки выдает карту сверлания, автоматом расставляет и показывает крепёж, считает и передает в каттинг все материалы (хотя в прошке по моему тож передает), ещё на к3 можно быстро расставить размеры там где тебе надо.

Однако прога реально тяжелее осваивается чем ПРО100

ещё один минус программы, это то что нельзя оперативно поменять размеры изделия, надо редактированть каждую деталь (мож я конечно не разобрался до конца)

Ошибаешься. Работай с прототипами. И все будет ровно и быстро. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавление материалов в базу К3, в частности листовых, это одна из самых простых задачь по работе с базой.Но лучше этим всем озадачить специалиста с конкретно поставленной задачей. :rolleyes:

Ошибаешься. Работай с прототипами. И все будет ровно и быстро. :(

Прототипы это конечно вещь, но те, что там заложены требуют корректировок для нашего производства, а добавлять свои очень сложно, надо глубоко понимать программу

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, в любой программе есть отдельная область деятельности - набивание библиотек.
Несомненно. Вопрос в другом - какими методами это делается: пользовательскими командами (кнопками) или методами программирования. Если методами программирования, то для внесения каждого изменения в эти библиотеки необходимо:

1. Либо уметь программировать самому.

2. Либо иметь в штате такого специалиста.

3. Либо каждый раз обращаться к кому-то на сторону.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Товарищи, кто силен в К3, подскажите несколько нюансов

К3 версия 5,6

у нас при проектировании нумеруются сначала стойки модуля, потом полки и затем стенки и всё остальное прочее

каждый раз вручную перебиваем номера. Каким образом можно ускорить или упростить этот процесс?

Делаем так для того, чтобы сборщик смотря в спецификацию мог понять какая деталь из какого модуля и где стоит.

Ну и вообще как вы решаете у себя этот вопрос?

И ещё пара моментов По версии 6,2

карта сверления выдается с кучей лишних элементов, например треугольники для станка чпу (, нам эта хрень не нужна), высоты отвестий либо проставлены с обоих сторон, либо вообще их нет. В параметрах чертежа, настроек, просто туча. Так вот, вопрос, какие настройки применяете вы для карты сверления (скиньте скрины если можно)??

В процессе подготовки документации мы просматриваем каждую панель на правильность крепежа, кромки, материала, направления текстуры

в 5,6 версии для удобства мы делаем отображение всей картины в например синий цвет и поочерёдно редактируем панели. При этом отредактированные панели меняют цвет на чёрный. Мы чётко видим какие панели отредактированы. В 5,6 этот процесс происходит сам по себе, автоматически. В 6,2 такого нет, а хотелось бы. Как это сделать?

А по программе могу добавить пару моментов, наши технологи, на прошлой неделе взяв за базу метабоксы и откорректировав их, впендюрили в прогу самые ходовые позиции направляек Блюм, Хетих и праймов, сверловка и размеры наполнения считаются автоматом, корректировать ничего не надо, работать стало легче.

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Добавление материалов в базу К3, в частности листовых, это одна из самых простых задачь по работе с базой.Но лучше этим всем озадачить специалиста с конкретно поставленной задачей. :dash:

Ошибаешься. Работай с прототипами. И все будет ровно и быстро. :D

а можно ли создать прототип самостоятельно, а то те которые пришли стандартно не всегда подходят!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вопрос к товарищам технологам, каким образом вы показываете сборщикам откуда какая деталь из рапила??

у нас это делается следующим образом, проставляем номера каждой детали вручную, затем номера расставляем, корректируем их положение, распечатываем, и потом сверяем с номерами в спецификации

Мало того, что ручной работы много, сборщикам спецификация выдаётся почти в хаотичном порядке, неудобно детали сортировать по модулям.

Как этот вопрос решается у Вас на производстве??

Делай что должен делать и будь что будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

вопрос к товарищам технологам, каким образом вы показываете сборщикам откуда какая деталь из рапила??

у нас это делается следующим образом, проставляем номера каждой детали вручную, затем номера расставляем, корректируем их положение, распечатываем, и потом сверяем с номерами в спецификации

Мало того, что ручной работы много, сборщикам спецификация выдаётся почти в хаотичном порядке, неудобно детали сортировать по модулям.

Как этот вопрос решается у Вас на производстве??

Практически так же, но ручной работы нет. Перенумеровывает детали компьютер. Порядок получается абсолютный, и к примеру кухня, в которой около 200-240 деталей раскладывается по изделиям в течение 20-30 минут :bye:

P.S. раскладывает один человек.

Изменено пользователем sirius555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тож убивает процедура заведения материала, и всякой фурнитуры

зато в отличие от прошки выдает карту сверлания, автоматом расставляет и показывает крепёж, считает и передает в каттинг все материалы (хотя в прошке по моему тож передает), ещё на к3 можно быстро расставить размеры там где тебе надо.

Однако прога реально тяжелее осваивается чем ПРО100

ещё один минус программы, это то что нельзя оперативно поменять размеры изделия, надо редактированть каждую деталь (мож я конечно не разобрался до конца)

А вот тут то ВЫ не правы сударь. Значит ВЫ ваще не знаете программу. Есть такое понятие как "прототип". Т.Е. определенное иделие, построенное по определенным правилам. Создать прототип в К3 не составляет труда. Если конечно знать хотя бы основы макропрограммирования. Создав один раз такой прототип, он остается навсегда в базе К3, и по мере надобности нужно только вставить его в сцену и задать ему все требуемые параметры. Размеры, материалы, конструкцыю ящиков например, тип фасадов, изчего они должны быть сделаны, какой применить основной крепеж,какой кромкой всё это хозяйство поклеить, какого цвета она должна быть, т так далее, настроек прототипа можно задать до бесконечности много, все решает пользователь сколько их ему нужно.В конце концов программа создает Вам требуемое изделие, нажимаем первую кнопку- получаем подробную деталировку изделия вместе с комплектующими и фурнитурой,нажимаем вторую кнопку- получаем кромочную спецификацию, далее подробные чертежи и карты раскроя материалов.Можно еще много говорить про К3-МЕБЕЛЬ, одно могу сказать,(мнение личное),это лучший пока продукт, который конкретно заточен под мебельное производство. Вы не найдете ни одной программы с открытым внутренним кодом. Это дает оперативность в развитии баз данных. Нет надобности ждать полугодие,когда разработчики добавят программе ту или иную функцию или какой то болтик. Я его добавляю этот самый болтик в базу в течение 15 минут.Этим я экономлю время, равное в среднем 5-6 месяцам ожиданий обновлений других программ. Так что вот такие дела. Молодцы Новгородцы что сделали такую прогу. Я просто не нарадуюсь :bye: :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто силен в К3, подскажите несколько нюансов

К3 версия 5,6

у нас при проектировании нумеруются сначала стойки модуля, потом полки и затем стенки и всё остальное прочее

каждый раз вручную перебиваем номера. Каким образом можно ускорить или упростить этот процесс?

Делаем так для того, чтобы сборщик смотря в спецификацию мог понять какая деталь из какого модуля и где стоит.

Ну и вообще как вы решаете у себя этот вопрос?

И ещё пара моментов По версии 6,2

карта сверления выдается с кучей лишних элементов, например треугольники для станка чпу (, нам эта хрень не нужна), высоты отвестий либо проставлены с обоих сторон, либо вообще их нет. В параметрах чертежа, настроек, просто туча. Так вот, вопрос, какие настройки применяете вы для карты сверления (скиньте скрины если можно)??

В процессе подготовки документации мы просматриваем каждую панель на правильность крепежа, кромки, материала, направления текстуры

в 5,6 версии для удобства мы делаем отображение всей картины в например синий цвет и поочерёдно редактируем панели. При этом отредактированные панели меняют цвет на чёрный. Мы чётко видим какие панели отредактированы. В 5,6 этот процесс происходит сам по себе, автоматически. В 6,2 такого нет, а хотелось бы. Как это сделать?

А по программе могу добавить пару моментов, наши технологи, на прошлой неделе взяв за базу метабоксы и откорректировав их, впендюрили в прогу самые ходовые позиции направляек Блюм, Хетих и праймов, сверловка и размеры наполнения считаются автоматом, корректировать ничего не надо, работать стало легче.

Если есть желание, Можем обменяться папочками BIN. Я Вам свою, а Вы ,в свою очередь мне свою. Если Вам просто удалить эту папку и на место неё поставить мою, то сверловочка должна быть на высоте. Только сначала именно удалить а не грузить с заменой файлов. А лучше вырезать её в резервную папку. Для обмена пишите в личку.Так же пришлю файл перенумерации сцены. Пальчиками не будете перенумеровывать.

Изменено пользователем sirius555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...