Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кто работал с К3-Мебель?


jeee

Рекомендуемые сообщения

И как я без нее раньше работал??? Если делать чисто визуализацию то лучше про100 не придумали еще, если разрабатывать серийную мебель то очень подходит, сам пользую для разработки серийки, правда сначала делаю в про100 для визуализации потом в к3, научиться можно самом достаточно быстро - если есть понимание мебели и имеются видео-уроки! Прога супер - рекомендую.

Использую последнюю версию, помимо этого есть раскрой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Хочу лишний раз напомнить, что в К3-Мебль существенно упростился интерфейс. Существенно упростился процесс построения индивидуальной мебели, существенно наполнилась библиотека материалов, фурнитуры и пр.

Ссылочка - http://www.k3-mebel.ru

Изменено пользователем kirksten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Начал работать в К3-Мебель пару дней назад, возник вопрос как создавать прототипы? Для этого нужно осваивать макросы или можно другими средствами? Заранее спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Товарищи, кто силен в К3, подскажите несколько нюансов

К3 версия 5,6

у нас при проектировании нумеруются сначала стойки модуля, потом полки и затем стенки и всё остальное прочее

каждый раз вручную перебиваем номера. Каким образом можно ускорить или упростить этот процесс?

Делаем так для того, чтобы сборщик смотря в спецификацию мог понять какая деталь из какого модуля и где стоит.

Ну и вообще как вы решаете у себя этот вопрос?

И ещё пара моментов По версии 6,2

карта сверления выдается с кучей лишних элементов, например треугольники для станка чпу (, нам эта хрень не нужна), высоты отвестий либо проставлены с обоих сторон, либо вообще их нет. В параметрах чертежа, настроек, просто туча. Так вот, вопрос, какие настройки применяете вы для карты сверления (скиньте скрины если можно)??

В процессе подготовки документации мы просматриваем каждую панель на правильность крепежа, кромки, материала, направления текстуры

в 5,6 версии для удобства мы делаем отображение всей картины в например синий цвет и поочерёдно редактируем панели. При этом отредактированные панели меняют цвет на чёрный. Мы чётко видим какие панели отредактированы. В 5,6 этот процесс происходит сам по себе, автоматически. В 6,2 такого нет, а хотелось бы. Как это сделать?

А по программе могу добавить пару моментов, наши технологи, на прошлой неделе взяв за базу метабоксы и откорректировав их, впендюрили в прогу самые ходовые позиции направляек Блюм, Хетих и праймов, сверловка и размеры наполнения считаются автоматом, корректировать ничего не надо, работать стало легче.

Не могу понять, зачем расставлять номера деталей. Ведь при распечатке прайсов в EXCEL все детали пронумерованы плюс размер каждой детали и их количество. Я у себя в К3-6.4 сверловку никогда не Расставляю и не распечатываю, так как это 1. лишняя трата бумаги, а 2. если сборщик не знает сверловку крепежа и фурнитуры и не может по изображению общего вида изделия, собрать его, тогда ему не место на этой работе. Все проекты необходимо делать с нуля и не использовать типовые проекты, тогда будет меньше головной боли.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...