Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стол ресепшн


OXOTHuK.SKY

Рекомендуемые сообщения

Нужно сделать стол ресепшн, примерно как на картинке, только панели будут из перфорированного хдф. Не понятно как крепить скругленную панель. В боковых стойках можно паз прогнать, а сверху и снизу как? Пока только один вариант ,внаглую саморезами в ребра жесткости и наклейками замаскировать. Но что-то совсем грубо.

post-62173-0-50936300-1353992872_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто мешает в крышке и в основании паз прогнать?

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышка более 2 метров, чтоб прогнать паз фрезой, сначала гигантский шаблон нужен будет. И паз будет очень широкий, фрез 4-5 мм нет. Придется как минимум поджимать изнутри. Или вы как паз делать предлагаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что характерно, на представленной фотке явно виден нижний брусок на гнутой части стойки

что недвусмысленно намекает автору что гнутая стенка вставлена в паз :)

кстати, я бы и на прямой части поставил брусок внизу, чтобы чисто визуально поддержать линию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первом сообщении про пазы написал. Я не знаю как их сделать потому и прошу помощи как обойтись без них или как их сделать.

А стол будет не такой, вот уже набросал подобие чертежа, так как с конструктивом не определился пока. Внешний вид не обсуждается, хотят именно так.

post-62173-0-92782700-1354000223_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышка более 2 метров, чтоб прогнать паз фрезой, сначала гигантский шаблон нужен будет. И паз будет очень широкий, фрез 4-5 мм нет. Придется как минимум поджимать изнутри. Или вы как паз делать предлагаете?

А чего это за сказки про фрезы? Абсолютно распространенный стандарт начиная с 3 мм.

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первом сообщении про пазы написал. Я не знаю как их сделать потому и прошу помощи как обойтись без них или как их сделать.

А стол будет не такой, вот уже набросал подобие чертежа, так как с конструктивом не определился пока. Внешний вид не обсуждается, хотят именно так.

брать заказ, который вы не знаете как изготовить - это очень правильно, это по-нашему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышка более 2 метров, чтоб прогнать паз фрезой, сначала гигантский шаблон нужен будет. И паз будет очень широкий, фрез 4-5 мм нет. Придется как минимум поджимать изнутри. Или вы как паз делать предлагаете?

какой шаблон, Вы что? для чего упоры на фрезере есть? выставляете упор на определенное расстояние от фрезы и по торцу детали ведете упором фрезера. в итоге на определенном расстоянии от торца детали появляется паз. фрез 4.5мм нет. а кто мешает за 2, 3 раза прогнать паз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первом сообщении про пазы написал. Я не знаю как их сделать потому и прошу помощи как обойтись без них или как их сделать.

А стол будет не такой, вот уже набросал подобие чертежа, так как с конструктивом не определился пока. Внешний вид не обсуждается, хотят именно так.

Берите фрезер в руки, обрезки и тренируйтесь. Не надо тут велосипед изобретать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брать заказ, который вы не знаете как изготовить - это очень правильно, это по-нашему

Заказ это внутренний, то ли дизайнеры то ли сами менеджеры для салонов обновку заказали. Мы занимаемся мягкой, а не корпусной мебелью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-77645-0-56516500-1354013334_thumb.j

Когда будешь радиус лобзиком обгонять перед фрезерованием, обрезки не выбрасывай, а сделай такую штуковину как на картинке. Прикрути ее к линейке фрезера и гони паз. Она радиус твой примерно будет повторять, фрезер болтаться не будет. Удобнее так. А можно и без паза. Штапики нужно сделать гнущиеся. Я делал чего-то радиусное такого плана без паза. Не помню по какой причине паз не получилось сделать. На станке из доски обычной прогнал несколько штапиков, красил из баллончика серебристой краской (мне такой цвет нужен был). И по радиусу прибил аккуратно гвоздиками. с лицевой и обратной стороны панели. У тебя радиус большой, можешь попробовать реечку ЛДСП с кромкой выгнуть.

Но паз лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...