k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

757 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Топ-менеджер представительства, к примеру, признается, что ездит на Ролсе, и всякое такое.

Не могу найти ни где об этом упоминание! :D

Там же народ делится опытом, как брал этот инструмент в самой Германии - выходит существенно дешевле.
Он становится существенно дешевле только при оформлении TaxFree!
По поводу распила - по-моему противоосколочная пила - не совсем то, что нужно. У них для этой цели продается Дисковый фрезер PF 1200 E-Plus Alucobond по цене 68 т.р., кому интересно.
Этот фрезер не имеет никакого отношения к ДСП! Он предназначен для фрезерования стандартных пазов при обработке композитного материала типа Dibond и Alucobond.
0

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Поделиться этим сообщением

Приветствую представителя Festool на нашем форуме!

Если на Мастеровом ZAL - это тоже Вы, я Вас даже здесь цитировал.

Не могу найти ни где об этом упоминание! :D

Должен извиниться, ZAL. Действительно, прозвучало как поклеп. Позвольте процитировать ту фразу, о которой шла речь. Итак, профи-форум на вашем сайте. Ветка называется Цена на инструмент, пост от 02.05.2006 10:52:59, автор KDE:

................

5. Давайте поговорим о продукции, которую выпускаете Вы, наши клиенты. Я еду в Рольф и обслуживаю свою машину намного дороже, чем делал это в 2003. Но я знаю, за что я плачу! Я покупаю деревянные окна в Баварском доме и знаю, что эти окна увидят мои внуки!

Вот здесь я прочел не Рольф а Ролс. За что извиняюсь. Дальше по ветке

Резюме! Давайте думать о том, как больше зарабатывать и давать заработать другим, а не о том, как подешевле купить, а дальше хоть трава не расти.

Согласен с ним полностью! Дальше.

Мы никогда не позиционировали наш инструмент как для самодельщиков "для дома и семьи". Для них, конечно, была бы важна ежесекундная выгода от покупки. Мы работаем для профессионалов, для которых выгода нужна длительная!

А вот это зря. Я как раз самодельщик а к этому инструменту присматриваюсь.

Он становится существенно дешевле только при оформлении TaxFree!

Там на ветке о ценах - больше чем достаточно. ИМХО, на многие позиции - вполне оправданы.

Этот фрезер не имеет никакого отношения к ДСП! Он предназначен для фрезерования стандартных пазов при обработке композитного материала типа Dibond и Alucobond.

Ну вот, а я тут его всем рекомендую... :D.

приглашаю Вас на ветку об инструменте. Вам есть, что сказать, я так полагаю.

http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showtopic=438

И спасибо, что меня поправили.

0

Verba volant scripta manent

Если на Мастеровом ZAL - это тоже Вы, я Вас даже здесь цитировал.
Было приятно, что скрывать! :D
Я как раз самодельщик а к этому инструменту присматриваюсь.
С этим сейчас полностью соглашусь - все течет, все меняется.
И спасибо, что меня поправили.
Всегда, пожалуйста, это наша работа!
0

Купили пилу фестул б/у 4 года с двумя линейками 1,4 и 3метра, распиловочным столом и кучей б/у диском из которых выбрали 3шт и отдали на заточку. Пришлось сразу поменять подошву пилы (2430руб) и направляющую линейку 1,4м (3450руб) Впечатления очень неплохие, распилили 2 листа - затупили один диск (из заточенных) Заточка стоит от 80 до 150 руб. Диски freud. Планируем перейти на диски Пиллана - говорят получше качеством и подешевле (1200 против 1800руб) Про противоскольные вкладыши - слышали, но не видели, все пользователи в один голос говорят что безполезны. Пока диск не затуплен - пилит без сколов (два прохода) признаки затупления - сколы начинают появляться снизу под листом.

0

Пришлось сразу поменять подошву пилы (2430руб) и направляющую линейку 1,4м (3450руб)
До конца года можно заменить подошву за 1200 р., действует акция.

А почему линейку новую покупали?

Про противоскольные вкладыши - слышали, но не видели, все пользователи в один голос говорят что безполезны.
Всегда с ними работать смысла нет, но иногда бывают полезны, например если необходимо выпилить проем листе. Если я правильно понял, речь идет именно о "башмаке" справа?
Пока диск не затуплен - пилит без сколов (два прохода) признаки затупления - сколы начинают появляться снизу под листом.
Если сколы снизу(!) появляются, причины могут быть разные. Попробуйте выполнить рекомендации - http://www.festool.ru/qform.aspx?catID=281&page=7, ответ от 30.01.07(со временем ответ уходит на другую страницу!)

К этому есть маленькая поправка - вылет диска не 5 мм, а на зуб, т.е. около 7-8 мм!(это важно) Степень заточки и угол атаки зубьев на качество распила снизу практически не влияет.

С уважением, Артем

0

А почему линейку новую покупали?

Показалась кривой, не знаю - может изношена настолько, но линия пила не ровная, уход где-то 1мм, да и в любом случае 3-я линейка не помешает, т.к. на эти 2-е установлены металлические штыри для четкой фиксации на столе и вне стола ими пользоваться затруднительно.

Если я правильно понял, речь идет именно о "башмаке" справа?
Не могу сказать - сам я их живьем не видел
Если сколы снизу(!) появляются, причины могут быть разные.
Может Вы и правы, на этом диске почему-то "горел" край ЛДСП, может заточка не правильная, а может просто надо было ацетончиком протереть, опыта ведь только набираемся ;)
До конца года можно заменить подошву за 1200 р., действует акция.
Подошву покупал в ГРАТИСе http://www.festool.ru/scentrelist.aspx?RegId=2881 - эти враги ни слова не сказали об акции :rolleyes: Изменено пользователем Aleks074
0

http://www.festool.ru/scentrelist.aspx?RegId=2881 - эти враги ни слова не сказали об акции ;)
Они хорошие ребята, к клиентам относятся заботливо, и "в теме" уже давно. Может быть это было до начала акции, но все равно поинтересуйтесь.
0

Может быть это было до начала акции, но все равно поинтересуйтесь.

Это было неделю назад

0

Купил себе Festool TS 55 EBQ с шиной на 1400 мм. Была бы шина подлинней в наличии - купил бы ее. Пила - класс! Если кто еще хочет себе сделать самодельный форматно-раскроечный станок, я отвечу - ребята, не парьтесь! Феста запросто охватывает весь объем задач для станка такого уровня, но здорово экономит место. К тому же ее можно брать с собой на заказы - это ГИГАНТСКИЙ плюс (форматник вы с собой не притащите :megalol: ). Клиент уважает вас за оперативность и считает профессионалом, а вы можете спокойно устранить огрехи прямо на месте. Мало того, теперь я спокойно берусь за такие заказы, которых раньше избегал. Например, от заказа оставался материал, и все что я мог с ним сделать - выбросить или сделать какое-нибудь уродство для гаражного использования. Теперь эти отходы идут в дело - тумбы под телевизор, журнальные столики, табуретки и прочая мелочь. На подобные вещи всегда есть спрос, а расходов практически - никаких.

Правда есть пара вопросов. Во-первых, что это за проблемы с подошвой? Во-вторых, почему в комплекте не идет диск по ламинату, а по дереву. Правда, и этот пилит хорошо, но не зря же они различаются? И как часто его надо затачивать? В-третьих, на диске Андрея в видео-ролике показано как можно пилить под углом к плите, но не придется ли сразу после этого менять противоскольную ленту, ведь ее край, который не дает колоть покрытие, срежется при первом же проходе?

0

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Правда есть пара вопросов. Во-первых, что это за проблемы с подошвой?
Никаких проблем нет, особенно если Вы приобрели новую пилу этого года выпуска. Подробно на эту тему можно почитать здесь
Во-вторых, почему в комплекте не идет диск по ламинату, а по дереву. Правда, и этот пилит хорошо, но не зря же они различаются? И как часто его надо затачивать?
Диск W48 для чистового поперечного(!) распила массива и листовых материалов(фанера, МДФ, ДСП и ЛДСП и т.д.), диск по "ламинату"(название досталось от немцев) предназначен для распила ламинированного паркета(ламинат). Мы его рекомендуем также для тех кто много работает со столешницами и с ЛДСП(на смену W48), он отличается более высокой стойкостью и меньше нагружает кромку(угол наклона зуба +4) и форма зуба - "Прямой/Трапеция". Затачивайте по мере затупления, не допускайте перегрева, точить лучше в проверенных местах.
В-третьих, на диске Андрея в видео-ролике показано как можно пилить под углом к плите, но не придется ли сразу после этого менять противоскольную ленту, ведь ее край, который не дает колоть покрытие, срежется при первом же проходе?
В этом также уникальность конструкции - наклоняйте и пилите. При наклоне пилы нижняя кромка противоскольной ленты всегда(!) находится в плоскости диска.

С уважением,

Артем

0

Спасибо, Артем. :rolleyes:

0

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Спасибо Вам! :rolleyes:

Довольно информативное видео по TS 55(Трафик! 9МВ!)

Изменено пользователем ZAL
0

Они хорошие ребята, к клиентам относятся заботливо, и "в теме" уже давно. Может быть это было до начала акции, но все равно поинтересуйтесь.

Поинтересовался, ответили типа акция эта - просто туфта, вроде только одному человеку поменяли подошву за 1200, но ему ее пришлось 1,5 месяца ждать. Явно врут, т.к. тот человек, у которого я купил фесту на второй его пиле поменял у них подошву за 1200 без всяких ожиданий.

0

Поинтересовался, ответили типа акция эта - просто туфта.
:rolleyes: Спасибо, информация в работе. О результате сообщу дополнительно.
0

Хочу купить фестул, возникли вопросы. Спрашивал людей которые пользовались фестул, все говорят, что сколы есть (хотя и форматноков бывают сколы). В чем причина неправильная эксплуатация? Пилы? Может быть старые модели у них были. На сайте представлены модели TS 55 EBQ-Plus и TS 55 EBQ-Plus-Fs из последних, у некоторых на сайтах предлагают модель TSS 75 EBQ PLUS - FS подскажите в чем разница у этих моделей. Вопрос наверное больше к уважаемому ZAL, если можно ответьте пожалуйста. Последняя стоит 27-28 примерно, если реально она лучше то можно и потратить эти деньги или нет в этом необходимости. Также стоит ли покупать к фестулу пилы других марок например Freud? Буду благодарен всем откликнувшимся.

0

Спрашивал людей которые пользовались фестул, все говорят, что сколы есть (хотя и форматноков бывают сколы). В чем причина неправильная эксплуатация? Пилы?
Причины могут быть самые разные, и объективные и чисто российские! Как пилит исправная пила с нормальным диском(заточенный и без сильного винта). Распил выглядеть должен вот так -

post-2460-1199043587_thumb.jpgpost-2460-1199043614_thumb.jpg При чем, на второй фотографии справа приложен обрезок нижней кромкой вверх.

Здесь основной принцип работы шины с пилой

post-2460-1199043650_thumb.jpgpost-2460-1199043170_thumb.jpg

post-2460-1199043750_thumb.jpg

На сайте представлены модели TS 55 EBQ-Plus и TS 55 EBQ-Plus-Fs из последних, у некоторых на сайтах предлагают модель TSS 75 EBQ PLUS - FS подскажите в чем разница у этих моделей.
Цену и комплектацию см. на сайте. 75-я отличается от 55-й мощностью и глубиной пропила, увеличенная копия. :)

55(75) - максимальная глубина пропила в мм, шина забирает 5 мм.

E - наличие константной электроники,

В - быстрый тормоз,

Q - штеккерный разъем кабеля,

Plus - в систейнере,

FS - в комплекте с шиной 1400 мм.

Диск в стандартной комплектации W48.

Если работаете много и в основном по столешницам, то лучше 75-ю. Если в основном до 25 мм и иногда 40, то с запасом хватит 55-й.

Также стоит ли покупать к фестулу пилы других марок например Freud?
Поставить можно все, но необходимо кроме стойкости зубьев учитывать и постоянство геометрии диска - "пропеллером" даже с фестуловской защитой от сколов их не избежать. На хороших дисках помимо качества твердого сплава, пайки, возможности многократной заточки, в процессе эксплуатации не наблюдается повышенного биения. В конечном итоге, все зависит от полученного результата!
0

Огромное спасибо ZAL за содержательный ответ. Вроде все вопросы прояснились, если появятся напишу. Ладно? С новым годом Вас, удачи и процветания в новом году!

Скажите ZAL что из себя представляет Systainer "Plus - в систейнере"?

Изменено пользователем Роман
0

что из себя представляет Systainer "Plus - в систейнере"?
Системный контейнер из ударопрочной пластмассы. Достаточно прочный, можно смело использовать в качестве подставки. Ссылка на каталог и небольшая анимационная иллюстрация (в самом низу страницы). Приобретать выгоднее в комплекте с инструментом!

Всех с Новым годом! :z_1:

0

ZAL

Если я правильно понял на пилу как и на любой инструмент Festool распространяется гарантия 3 года....значит ли это, что я могу обратиться в любой сервисный центр Festool по поводу гарантийного обслуживания в течении 3 лет?

0

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

ZAL

Если я правильно понял на пилу как и на любой инструмент Festool распространяется гарантия 3 года....значит ли это, что я могу обратиться в любой сервисный центр Festool по поводу гарантийного обслуживания в течении 3 лет?

По факту покупки гарантия один год. Два дополнительных, итого три, получается после регистрации "заявки 1+2". Она всегда идет в комплекте с инструментом.

Если инструмент на гарантии, обратиться по поводу ремонта лучше в авторизованый или фирменный СЦ. Здесь можно посмотреть список СЦ по регионам РФ.

Лучше всего ремонтировать инструмент, там где его приобретали - в этом случае подключается еще и ответственность конкретного продавца! :)

0

По факту покупки гарантия один год. Два дополнительных, итого три, получается после регистрации "заявки 1+2". Она всегда идет в комплекте с инструментом.

Если инструмент на гарантии, обратиться по поводу ремонта лучше в авторизованый или фирменный СЦ. Здесь можно посмотреть список СЦ по регионам РФ.

Лучше всего ремонтировать инструмент, там где его приобретали - в этом случае подключается еще и ответственность конкретного продавца! :)

Пытался зарегистрировать 1+2 через сайт....выскочило сообщение, что моего продавца в их базе не существует...продублировал по почте....неуверен дошел ли по почте мой конверт....как быть?

0

Пытался зарегистрировать 1+2 через сайт....выскочило сообщение, что моего продавца в их базе не существует...продублировал по почте....неуверен дошел ли по почте мой конверт....как быть?
А где Вы ее покупали и куда выслали заявку? Если Вас интересует контакт с Фестулом в Минске, сообщу по выходу на работу.
0

Покупал в Минске...как я понял они филиал литовского представительства...заявку отсылал по адресу который был указан на конверте(прилагался вместе с пилой).

0

Покупал в Минске...как я понял они филиал литовского представительства...заявку отсылал по адресу который был указан на конверте(прилагался вместе с пилой).
Белоруссия пока работает через Прибалтику. Есть смысл с ними связаться на тему гарантии!
0

Хочу купить фестул, возникли вопросы. Спрашивал людей которые пользовались фестул, все говорят, что сколы есть (хотя и форматноков бывают сколы). В чем причина неправильная эксплуатация? Пилы? Может быть старые модели у них были. На сайте представлены модели TS 55 EBQ-Plus и TS 55 EBQ-Plus-Fs из последних, у некоторых на сайтах предлагают модель TSS 75 EBQ PLUS - FS подскажите в чем разница у этих моделей. Вопрос наверное больше к уважаемому ZAL, если можно ответьте пожалуйста. Последняя стоит 27-28 примерно, если реально она лучше то можно и потратить эти деньги или нет в этом необходимости. Также стоит ли покупать к фестулу пилы других марок например Freud? Буду благодарен всем откликнувшимся.

Думаю, что пластиковыми антискольными вкладышами проблему сколов не решить до конца, тут нужно металлическое решение, а в идеале - подрезной диск, чтобы не мучаться.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 13 сообщений
    • 719 просмотров
    • 76 сообщений
    • 18278 просмотров
    • 4 сообщений
    • 700 просмотров
    • 2 сообщений
    • 538 просмотров
    • 1 сообщений
    • 661 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.