Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пила Festool


lutchin

Рекомендуемые сообщения

 160x20x2,2/1,6 Z56

можете сообщить толщину напайки на зубе?

Завтра посмотрю на складе и сообщу.

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 160x20x2,2/1,6 Z56

можете сообщить толщину напайки на зубе?

Здесь же указано.Толщина напайки 2,2 мм,корпуса 1.6 мм,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пильный диск 296.160.56H :

- высота зуба примерно 5,6 мм

- толщина напайки зуба (не пропила) 2,4 мм

post-54027-0-41528800-1402300094_thumb.j

post-54027-0-41008300-1402300109_thumb.j

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне в вашем магазине в Ростове девушка настоятельно рекомендовала на 56з. А я не понимаю почему он лучше, это-же диск по аллюминию. Слишком много зубов для ламината, диск идет тяжелее, греется, залипает коричневым налетом быстрее.

а вы пробывали пилить  диском 56 зубов ? как   он пилит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толщина напайки зуба (не пропила) 2,4 мм

спасибо. думаю можно раз 5 править. надо бы попробовать штуки 3 взять. и еще мелочей кучку. сколько скидка форумчанам? ))) 

не по теме немного: есть ли у вас двигатели однофазные на мощность 200-400вт? желательно асинхронные. на 3000 и 1500 об мин.что бы не большие (для станка надо). и что бы резьба на валу была. либо цанга.

Изменено пользователем Deonis75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь же указано.Толщина напайки 2,2 мм,корпуса 1.6 мм,

спасибо.  наверное я дурак.  :dash:

Изменено пользователем Deonis75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. думаю можно раз 5 править. надо бы попробовать штуки 3 взять. и еще мелочей кучку. сколько скидка форумчанам? )))  не по теме немного: есть ли у вас двигатели однофазные на мощность 200-400вт? желательно асинхронные. на 3000 и 1500 об мин.что бы не большие (для станка надо). и что бы резьба на валу была. либо цанга.

Отвечу сразу "не по теме": двигателей у нас нет, основное наше - режущий инструмент и приспособления.

 

Скидку для форумчан мы предоставляем. На данный момент - 10%. Для этого необходимо мне в личку скинуть номер заказа в интернет-магазине.

 

По количеству переточек: 5 переточек - это не много, если эту пилу точить правильно, по передней и задней граням, то нормальное количество переточек около 10-15 раз.

Изменено пользователем CMTrus

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы пробывали пилить  диском 56 зубов ? как   он пилит ?

Именно, я не лучший "проверяющий" того, насколько хорошо пилит диск, т.к. не мебельщик и не столяр, любитель просто. Конечно, сами мы и пилим, и фрезеруем... но немного. А критерий, наверное, не только отсутствие сколов на одной или обоих кромках ламината, но и, например, продолжительность работы без сколов. Инструмент нужно подбирать под соответствующие задачи и оборудование. Диск с 56-ю негативными зубьями должен пилить чище, но "тяжелее", чем диск с меньшим количеством 40 или 48. Диск Пильный диск 296.160.56H у нас достаточно недавно появился, и девушка в Ростове могла о нём ещё не знать.

 

Если участникам темы интересно, могу предложить вариант протестировать на одинаковом ЛДСП два диска Z40 и Z56 одному или двум мастерам (мы предоставим на оба этих диска скидку 20%), чтобы далее опубликовать в этой или другой теме результат сравнения. Предполагаю, что показательным будет "замер" до первых существенных сколов, а следующий "замер" после первой переточки до следующей. Для мастеров из Московского региона могу также в рамках такого теста предложить первую бесплатную качественную переточку на немецком ЧПУ оборудовании.

Изменено пользователем CMTrus

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сколов подтверждаю, все диски смт изначально очень острые, не колят. Даже надо отдать должное, у меня на станке без подрезки стоит диск смт по дереву д.250 на 60з. изрядно посаженый. Так вот я недавно пильнул им ламинат (лень было переставлять) и сильно удивился, сколов не больше чем от фройда по ламинату. И еще что удивило, при его работе звука нет практически. Но есть большое подозрение что он сядет гораздо быстрее фройдовского. По дореву он отходил без заточки 3 года, и вдоль и поперёк, не мало перепилено им.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие диски, чего проверять. Проверено уже. Подбирать просто под материал надо. Я на торцовку взял 260-й мультирез. Оказался очень удачным. Большой ресурс и чисто режет все. На пилу надо тоже взять попробовать. Какой посоветуете? На 160 диаметр. Целей пилить ламинат совсем без сколов не стоит, главное - пробег. Пилить фанеру, мдф, лдсп, дерево, алюминий. Брал для черновых работ бош, китайского производства. Тоже мультирез. На выброс. Но был удивлен ресурсом. Хотелось бы смт такой же погонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой посоветуете? На 160 диаметр. Целей пилить ламинат совсем без сколов не стоит, главное - пробег. Пилить фанеру, мдф, лдсп, дерево, алюминий. Брал для черновых работ бош, китайского производства. Тоже мультирез. На выброс. Но был удивлен ресурсом. Хотелось бы смт такой же погонять.

Предлагаю следующие диски:

- если с алюминием, то 296.160.40H http://cmt-shop.ru/catalog/diskovye-pily/1462/?articul=2967

- если исключить из перечня пиление алюминия, то 281.160.40H2 (повторюсь: у этой серии пил зубья из мелкозернистого сплава KCR06 , который больше подойдёт для ламината, МДФ и пр. абразивного материала, в то время, как у 296-й серии пильных дисков тв. сплав K10).

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- если с алюминием, то 296.160.40H

А мне лично очень понравилась 297-я серия. По алюминию и пластику - просто сказка (попробовали - сразу взяли второй диск на подмену :) ) А в чем отличие серий 296 и 297?

 

Для мастеров из Московского региона могу также в рамках такого теста предложить первую бесплатную качественную переточку на немецком ЧПУ оборудовании.

 

Это ж у вас сервис центр по калужке, правильно?

Не знаю, оборудование у вас хорошее или мастера у вас молодцы, но качество заточки - выше всяческих похвал!!! Респект! hi.gifРесурс от заточки до заточки и количество переточек увеличилось заметно, после того, как стали точить у вас.

Москвичам рекомендую. Не пожалеете. Причем все с доставкой - приехали, забрали, заточили, привезли! Красота.

 

ЗЫ: Сергею из цервис центра привет!

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне лично очень понравилась 297-я серия. По алюминию и пластику - просто сказка (попробовали - сразу взяли второй диск на подмену :) ) А в чем отличие серий 296 и 297?

 

Это ж у вас сервис центр по калужке, правильно?

 

ЗЫ: Сергею из цервис центра привет!

Спасибо! Приятно слышать положительные отзывы!

 

Да, это наш сервис-центр в Ватутинках по Калужскому шоссе.

 

Сергею, конечно же, передам от вас привет!

 

Серии 296 и 297 отличаются размерами и вспомогательными посадочными отверстиями, а, соответственно, применительно к оборудованию:

 

- 296-я - Пилы для ручного инструмента, небольших торцовок и монтажных циркулярок (например, 296.190.64FF 190 мм с посадкой FastFix PRECISIO FESTOOL).

 

- 297-я - Пилы для торцовочных пил, стационарных циркулярных пил и другого промышленного оборудования.

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 281 серии только 40зубый диск. Значит он один для ламината? 48зубый должен вроде пилить чище.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 281 серии только 40зубый диск. Значит он один для ламината? 48зубый должен вроде пилить чище.

Не хотел я вам его показывать, для себя хотел приберечь, ну да ладно  :D  Есть такой - Новинка:

 

285.160.48H 

 

http://cmt-shop.ru/catalog/diskovye-pily/1450/?articul=2799&clear_cache=Y#tab-offers-main-link

 

http://cmt-shop.ru/catalog/pilnye-diski-dlya-ruchnykh-i-tortsovochnykh-pil/18493/?articul=64506

 

Очень хорошо выполненный диск с попеременноскошенными (чередующимися) зубьями. Z48, как вы хотели для более чистого реза.

"Косая" заточка верхней грани делает рез очень чистым, но износ непременно наступит быстрее, чем в случае с переменным зубом "прямой-трапеция", несмотря на мелкозернистый твёрдый сплав KCR06 для абразивных материалов (кончики зубьев заострены). Надо иметь в виду, что если в планах пиление и древесины, и, например, ламината или МДФ, то начинать надо с дерева (с мягкого).

Заходите к нам в Instagram и Facebook
С уважением,
CMTrus / CMT-SHOP.RU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел я вам его показывать, для себя хотел приберечь, ну да ладно  :D  Есть такой - Новинка:

 

285.160.48H 

 

http://cmt-shop.ru/catalog/diskovye-pily/1450/?articul=2799&clear_cache=Y#tab-offers-main-link

 

http://cmt-shop.ru/catalog/pilnye-diski-dlya-ruchnykh-i-tortsovochnykh-pil/18493/?articul=64506

 

Очень хорошо выполненный диск с попеременноскошенными (чередующимися) зубьями. Z48, как вы хотели для более чистого реза.

"Косая" заточка верхней грани делает рез очень чистым, но износ непременно наступит быстрее, чем в случае с переменным зубом "прямой-трапеция", несмотря на мелкозернистый твёрдый сплав KCR06 для абразивных материалов (кончики зубьев заострены). Надо иметь в виду, что если в планах пиление и древесины, и, например, ламината или МДФ, то начинать надо с дерева (с мягкого).

такой зуб не годится для лдсп. у самого 2 таких диска от фестул и 2 от протул, сколы после 1го листа. а то и раньше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотел я вам его показывать, для себя хотел приберечь, ну да ладно  :D  Есть такой - Новинка:

 

285.160.48H 

 

http://cmt-shop.ru/catalog/diskovye-pily/1450/?articul=2799&clear_cache=Y#tab-offers-main-link

 

http://cmt-shop.ru/catalog/pilnye-diski-dlya-ruchnykh-i-tortsovochnykh-pil/18493/?articul=64506

 

Очень хорошо выполненный диск с попеременноскошенными (чередующимися) зубьями. Z48, как вы хотели для более чистого реза.

"Косая" заточка верхней грани делает рез очень чистым, но износ непременно наступит быстрее, чем в случае с переменным зубом "прямой-трапеция", несмотря на мелкозернистый твёрдый сплав KCR06 для абразивных материалов (кончики зубьев заострены). Надо иметь в виду, что если в планах пиление и древесины, и, например, ламината или МДФ, то начинать надо с дерева (с мягкого).

Крайне удивляет,что представитель мягко говоря не особенно компетентен в своих ответах.Новинку лучше оставить себе.Для погружной  пилы в частности для ЛДСП обязателен передний отрицательный угол и как можно больше зубьев,выходит больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ктонибуть делал пропил фестулом по двп/хдф? бываетли для него пила широкая или необходимо за два прохода делать?

Сколько находил дисков в каталогах все толщиной 2.2-2.4 мм, так что только в 2 прохода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

попилил 56 зубовым смтишным диском хватило на 6 листов в принципе мне понравилось но вести пилу тяжеловато но не смертельно :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попилил 56 зубовым смтишным диском хватило на 6 листов в принципе мне понравилось но вести пилу тяжеловато но не смертельно :)

6 листов приличный результат. как с чистотой пропила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 листов приличный результат. как с чистотой пропила?

хреново первые два листа  нормально дальше бахрома мелкая и сколы пошли

 

 

чтот вчера даже психанул :( отправлял два диска фестовских на зоточку в другой город типа с трех граней на супер пупер  оборудовании  а млин первый после листа колоть стал второй пока еще живет еле еле чтот полоса какая то у меня черная пошла :(

Изменено пользователем solonik1706
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведешься на происки менеджеров? (про супер пупер заточку). сделай заточной как у меня и не будет проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Deonis75,  да вроде читал что с трех сторон лучше точить цена заточки что с одной что с трех в другой шараге так что вестись не на что, просто ждать надо было неделю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне просто интересно почему колоть стало так быстро :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...