Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пила Festool


lutchin

Рекомендуемые сообщения

Линейкой 1,4метра нарезаем детали из полос. Дальний конец зафиксирован к столу штырем во втулке .....

Хорошая технология! Что то подобное мы тут соображали :)

Я сделаю такой столик отдельным, для мелочёвки.

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени на раскрой листа ДСП уходит? У нас плита 2440х1830 или 2620х1830мм. И вообще после форматника можно ли к ней пристреляться? А то форматник на приколе :) , а раскрой на стороне далеко 120км. Еще для удобства есть возможность дсп пилить на полосы нужного размера. А фистулом уже детали.? И в принципе 30-35т.р. не очень то и много 2-3 нормальных заказа и отработает себя. :)

Изменено пользователем gukovv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько по времени на раскрой листа ДСП уходит? У нас плита 2440х1830 или 2620х1830мм.

Писал в соседней теме:

на 1 лист (фестулом) уходит 1,5-2 часа с некрупными деталями. Пилю один, напарник только помогает положить на стол цельный лист.
И вообще после форматника можно ли к ней пристреляться?
С форматником у меня опыта не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А, вот еще одно. Понимаю, что конечно это тема не для этого раздела (да простят меня модераторы)), но раз вы уж так добры то может подскажет кто, какая модель дисковой пилы Festool наиболее подходящая для распиловки ЛДСП? может TS 55EBQ-Plus-FS? или что другое посоветуете из Festool (так как я понимаю что только эта фирма дает такое качество распила)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая модель дисковой пилы Festool наиболее подходящая для распиловки ЛДСП?
Обратите внимание на комплекты. Для раскроя оптимально подходит этот.

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAL просвятите в таком вопросе: серии пил EBQ, EQ либо Q, а Plus, FS это комлектации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAL просвятите в таком вопросе: серии пил EBQ, EQ либо Q, а Plus, FS это комлектации.
Чтобы не повторяться - http://www.festool.ru/board.aspx?tmpl=thre...mp;ThreadId=233

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!.

ZAL ещё вопрос диск пильный по ламинату TF 48 сколько живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAL ещё вопрос диск пильный по ламинату TF 48 сколько живет.
На этот вопрос объективного ответа быть не может по определению! Официальной статистики по этой причине нет, самое верное спрашивать у пользователей. Относительно W48 TF48 значительно дольше живет. Может кто из форумчан поделится опытом и реальной статистикой.

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этот вопрос объективного ответа быть не может по определению! Официальной статистики по этой причине нет, самое верное спрашивать у пользователей. Относительно W48 TF48 значительно дольше живет. Может кто из форумчан поделится опытом и реальной статистикой.

У нас две пилы было с родными дисками , оба отлично резали до первой заточки , после заточки качество стало намного хуже . А ПРОТУЛовские диски и после 10 заточек режут отлично и дешевле были в 4 раза, сейчас не знаю какая разница . Так что не заморачивайся на FESTOOLовском диске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вернутся, к сравнительным данным пилы FESTOOL, а также ее аналогам, заставила следующая информация о погружной пиле MAFELL MT55C. Идентичность на лицо (даже, существует возможность использования шины-направляющей FESTOOL). Но все же имеется одна интересная, на мой взгляд, отличительная особенность - реализованная в пиле функция подрезки.

Интересно, что Вы думаете по этому поводу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что не заморачивайся на FESTOOLовском диске.

Сегодня буду пилить новым диском от Leitz. Вчера попробовал - пестня :bye: Биения нулевые, 56 зубов, стоит 1500р. Позже отпишусь, на сколько хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня буду пилить новым диском от Leitz. Вчера попробовал - пестня :good: Биения нулевые, 56 зубов, стоит 1500р. Позже отпишусь, на сколько хватит.

Где именно покупали диск, по какому адресу? Как пилит?я в челябе тока "Гратис" и знаю :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где именно покупали диск, по какому адресу? Как пилит?я в челябе тока "Гратис" и знаю :smoke:

->> Томаг, ООО, торговая фирма <<-

1 Пятилетки, 3

факс 772-33-63

mailto:tomag.chel@mail.ru

Получилось так, что пилил не сам, но пилит очень не плохо. Пока только 4 листа распустили - еще можно пилить - не затупился.

Где-то слышал, что Фестул именно у Leitz для себя диски заказывает, только получается барыжничает слишком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
->> Томаг, ООО, торговая фирма <<-

1 Пятилетки, 3

факс 772-33-63

mailto:tomag.chel@mail.ru

Получилось так, что пилил не сам, но пилит очень не плохо. Пока только 4 листа распустили - еще можно пилить - не затупился.

Где-то слышал, что Фестул именно у Leitz для себя диски заказывает, только получается барыжничает слишком.

Cпасибо.Собираюсь купить еще одну шину на 1400мм.Соединив 2 шины,нарезать лист на полосы.Так думаю сэкономить на шине 3000мм,которая больше 10000стоит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
->> Томаг, ООО, торговая фирма <<-

1 Пятилетки, 3

факс 772-33-63

mailto:tomag.chel@mail.ru

Получилось так, что пилил не сам, но пилит очень не плохо. Пока только 4 листа распустили - еще можно пилить - не затупился.

Где-то слышал, что Фестул именно у Leitz для себя диски заказывает, только получается барыжничает слишком.

Спасибо.хочу купить еще одну шину на 1400,соединив 2 шины получим шину 2800мм,так думаю сэкономить на шине 3000мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.хочу купить еще одну шину на 1400,соединив 2 шины получим шину 2800мм,так думаю сэкономить на шине 3000мм

Я купил соединители - чего-то я не в восторге от них :rolleyes: Вроде выставишь линейки, затянешь - потом проверяешь через некоторое время - они уже разъехались. Геморно достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Где-то слышал, что Фестул именно у Leitz для себя диски заказывает, только получается барыжничает слишком.

+1. Я ездил в Leitz в Москве точил фестуловский диск. Они его посмотрели и сказали, что енто их работа, а Festool у них крупнооптовый клиент и они им на дисках просто "штампуют" фирменную наклейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я купил соединители - чего-то я не в восторге от них :blush: Вроде выставишь линейки, затянешь - потом проверяешь через некоторое время - они уже разъехались. Геморно достаточно.

Привет! Что-то у тебя не ладится общение с фестулом (то пила попалась с биением вала, теперь шины расползаются) :) . Мы почти год пилим двумя шинами по 1400 и ничего - не расползаются. Только шлицы на болтиках подзакотались от частой сборки-разборки.

Кстати, сначала нам дилеры(мать их ети) привезли одну соединительную пластину-вот тогда линейки подгуливали. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Что-то у тебя не ладится общение с фестулом

Наверное требования высокие.

Мы почти год пилим двумя шинами по 1400 и ничего - не расползаются
Хз - я соединял линейки 3м и 1,2 (4-х метровые доски ровнял) - расползаются. Линейки правда не новые - может поэтому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, спецы. Купили пилу Festool. Начали пилить. Появляются сколы. Начали экспериментировать. В итоге пилим так - первый пропил на 7 мм (по бегунку) обратным ходом. Второй пропил - 35 мм, пилим вперёд. Появилась проблема. При пилении назад появляется ступенька слева от пропила и подрезается резинка. При пилении вперёд сколов справа нет, но они появляются слева. Может кто сталкивался с такой проблемой. Второй вопрос - кто на какую глубину выставляет бегунок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, спецы. Купили пилу Festool. Начали пилить. Появляются сколы. Начали экспериментировать. В итоге пилим так - первый пропил на 7 мм (по бегунку) обратным ходом. Второй пропил - 35 мм, пилим вперёд. Появилась проблема. При пилении назад появляется ступенька слева от пропила и подрезается резинка. При пилении вперёд сколов справа нет, но они появляются слева. Может кто сталкивался с такой проблемой. Второй вопрос - кто на какую глубину выставляет бегунок?

Если ставить по бегунку 7 мм, то эт маловато, получается ламинат только и шкрябаешь т.к. 7мм получится это если без резинки (а может даже и без линейки) пилить. Надо побольше....

Как энто - "При пилении вперёд сколов справа нет, но они появляются слева" ? - получается под линейкой??? Если сколы бывают, то они справа потому что, там нет противоскольной резинки... а под резинкой, ну грех сколам быть. :rolleyes:

Почитай, здесь может найдёшь чего полезного. :secret:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ставить по бегунку 7 мм, то эт маловато, получается ламинат только и шкрябаешь т.к. 7мм получится это если без резинки (а может даже и без линейки) пилить. Надо побольше....

Как энто - "При пилении вперёд сколов справа нет, но они появляются слева" ? - получается под линейкой??? Если сколы бывают, то они справа потому что, там нет противоскольной резинки... а под резинкой, ну грех сколам быть. :rolleyes:

Почитай, здесь может найдёшь чего полезного. :secret:

Это не проблема. Нужно отрегулировать эксцентрики на подошве пилы, чтобы не было люфта пилы на шине. Сначала нужно плотно прижать, а потом на 1/4 ослабить. И ступенька уйдет. Первый пил делается на глубине 7-8 мм. Его функция процарапать ламинат, а в остальном делаете все правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как энто - "При пилении вперёд сколов справа нет, но они появляются слева" ? - получается под линейкой??? Если сколы бывают, то они справа потому что, там нет противоскольной резинки... а под резинкой, ну грех сколам быть. :rolleyes:

В этом собственно и проблема - при обратном пилении резинка подрезается немного. Всё равно спасибо. Буду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом собственно и проблема - при обратном пилении резинка подрезается немного. Всё равно спасибо. Буду пробовать

Как дела? Решил проблему?

Если резинку подрезал, посмотри на пиле должена быть регулировка диска, которой можно сделать диск поближе к линейке... (мне как то объясняли, но я не принял во внимание т.к. в запасе еще 2 резинки :rolleyes: )

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...