Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Пила Festool


lutchin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Топ-менеджер представительства, к примеру, признается, что ездит на Ролсе, и всякое такое.

Не могу найти ни где об этом упоминание! :D

Там же народ делится опытом, как брал этот инструмент в самой Германии - выходит существенно дешевле.
Он становится существенно дешевле только при оформлении TaxFree!
По поводу распила - по-моему противоосколочная пила - не совсем то, что нужно. У них для этой цели продается Дисковый фрезер PF 1200 E-Plus Alucobond по цене 68 т.р., кому интересно.
Этот фрезер не имеет никакого отношения к ДСП! Он предназначен для фрезерования стандартных пазов при обработке композитного материала типа Dibond и Alucobond.

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую представителя Festool на нашем форуме!

Если на Мастеровом ZAL - это тоже Вы, я Вас даже здесь цитировал.

Не могу найти ни где об этом упоминание! :D

Должен извиниться, ZAL. Действительно, прозвучало как поклеп. Позвольте процитировать ту фразу, о которой шла речь. Итак, профи-форум на вашем сайте. Ветка называется Цена на инструмент, пост от 02.05.2006 10:52:59, автор KDE:

................

5. Давайте поговорим о продукции, которую выпускаете Вы, наши клиенты. Я еду в Рольф и обслуживаю свою машину намного дороже, чем делал это в 2003. Но я знаю, за что я плачу! Я покупаю деревянные окна в Баварском доме и знаю, что эти окна увидят мои внуки!

Вот здесь я прочел не Рольф а Ролс. За что извиняюсь. Дальше по ветке

Резюме! Давайте думать о том, как больше зарабатывать и давать заработать другим, а не о том, как подешевле купить, а дальше хоть трава не расти.

Согласен с ним полностью! Дальше.

Мы никогда не позиционировали наш инструмент как для самодельщиков "для дома и семьи". Для них, конечно, была бы важна ежесекундная выгода от покупки. Мы работаем для профессионалов, для которых выгода нужна длительная!

А вот это зря. Я как раз самодельщик а к этому инструменту присматриваюсь.

Он становится существенно дешевле только при оформлении TaxFree!

Там на ветке о ценах - больше чем достаточно. ИМХО, на многие позиции - вполне оправданы.

Этот фрезер не имеет никакого отношения к ДСП! Он предназначен для фрезерования стандартных пазов при обработке композитного материала типа Dibond и Alucobond.

Ну вот, а я тут его всем рекомендую... :D.

приглашаю Вас на ветку об инструменте. Вам есть, что сказать, я так полагаю.

http://forum.sdelaimebel.ru/index.php?showtopic=438

И спасибо, что меня поправили.

Verba volant scripta manent

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на Мастеровом ZAL - это тоже Вы, я Вас даже здесь цитировал.
Было приятно, что скрывать! :D
Я как раз самодельщик а к этому инструменту присматриваюсь.
С этим сейчас полностью соглашусь - все течет, все меняется.
И спасибо, что меня поправили.
Всегда, пожалуйста, это наша работа!

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Купили пилу фестул б/у 4 года с двумя линейками 1,4 и 3метра, распиловочным столом и кучей б/у диском из которых выбрали 3шт и отдали на заточку. Пришлось сразу поменять подошву пилы (2430руб) и направляющую линейку 1,4м (3450руб) Впечатления очень неплохие, распилили 2 листа - затупили один диск (из заточенных) Заточка стоит от 80 до 150 руб. Диски freud. Планируем перейти на диски Пиллана - говорят получше качеством и подешевле (1200 против 1800руб) Про противоскольные вкладыши - слышали, но не видели, все пользователи в один голос говорят что безполезны. Пока диск не затуплен - пилит без сколов (два прохода) признаки затупления - сколы начинают появляться снизу под листом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлось сразу поменять подошву пилы (2430руб) и направляющую линейку 1,4м (3450руб)
До конца года можно заменить подошву за 1200 р., действует акция.

А почему линейку новую покупали?

Про противоскольные вкладыши - слышали, но не видели, все пользователи в один голос говорят что безполезны.
Всегда с ними работать смысла нет, но иногда бывают полезны, например если необходимо выпилить проем листе. Если я правильно понял, речь идет именно о "башмаке" справа?
Пока диск не затуплен - пилит без сколов (два прохода) признаки затупления - сколы начинают появляться снизу под листом.
Если сколы снизу(!) появляются, причины могут быть разные. Попробуйте выполнить рекомендации - http://www.festool.ru/qform.aspx?catID=281&page=7, ответ от 30.01.07(со временем ответ уходит на другую страницу!)

К этому есть маленькая поправка - вылет диска не 5 мм, а на зуб, т.е. около 7-8 мм!(это важно) Степень заточки и угол атаки зубьев на качество распила снизу практически не влияет.

С уважением, Артем

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему линейку новую покупали?

Показалась кривой, не знаю - может изношена настолько, но линия пила не ровная, уход где-то 1мм, да и в любом случае 3-я линейка не помешает, т.к. на эти 2-е установлены металлические штыри для четкой фиксации на столе и вне стола ими пользоваться затруднительно.

Если я правильно понял, речь идет именно о "башмаке" справа?
Не могу сказать - сам я их живьем не видел
Если сколы снизу(!) появляются, причины могут быть разные.
Может Вы и правы, на этом диске почему-то "горел" край ЛДСП, может заточка не правильная, а может просто надо было ацетончиком протереть, опыта ведь только набираемся ;)
До конца года можно заменить подошву за 1200 р., действует акция.
Подошву покупал в ГРАТИСе http://www.festool.ru/scentrelist.aspx?RegId=2881 - эти враги ни слова не сказали об акции :rolleyes: Изменено пользователем Aleks074
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.festool.ru/scentrelist.aspx?RegId=2881 - эти враги ни слова не сказали об акции ;)
Они хорошие ребята, к клиентам относятся заботливо, и "в теме" уже давно. Может быть это было до начала акции, но все равно поинтересуйтесь.

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть это было до начала акции, но все равно поинтересуйтесь.

Это было неделю назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе Festool TS 55 EBQ с шиной на 1400 мм. Была бы шина подлинней в наличии - купил бы ее. Пила - класс! Если кто еще хочет себе сделать самодельный форматно-раскроечный станок, я отвечу - ребята, не парьтесь! Феста запросто охватывает весь объем задач для станка такого уровня, но здорово экономит место. К тому же ее можно брать с собой на заказы - это ГИГАНТСКИЙ плюс (форматник вы с собой не притащите :megalol: ). Клиент уважает вас за оперативность и считает профессионалом, а вы можете спокойно устранить огрехи прямо на месте. Мало того, теперь я спокойно берусь за такие заказы, которых раньше избегал. Например, от заказа оставался материал, и все что я мог с ним сделать - выбросить или сделать какое-нибудь уродство для гаражного использования. Теперь эти отходы идут в дело - тумбы под телевизор, журнальные столики, табуретки и прочая мелочь. На подобные вещи всегда есть спрос, а расходов практически - никаких.

Правда есть пара вопросов. Во-первых, что это за проблемы с подошвой? Во-вторых, почему в комплекте не идет диск по ламинату, а по дереву. Правда, и этот пилит хорошо, но не зря же они различаются? И как часто его надо затачивать? В-третьих, на диске Андрея в видео-ролике показано как можно пилить под углом к плите, но не придется ли сразу после этого менять противоскольную ленту, ведь ее край, который не дает колоть покрытие, срежется при первом же проходе?

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда есть пара вопросов. Во-первых, что это за проблемы с подошвой?
Никаких проблем нет, особенно если Вы приобрели новую пилу этого года выпуска. Подробно на эту тему можно почитать здесь
Во-вторых, почему в комплекте не идет диск по ламинату, а по дереву. Правда, и этот пилит хорошо, но не зря же они различаются? И как часто его надо затачивать?
Диск W48 для чистового поперечного(!) распила массива и листовых материалов(фанера, МДФ, ДСП и ЛДСП и т.д.), диск по "ламинату"(название досталось от немцев) предназначен для распила ламинированного паркета(ламинат). Мы его рекомендуем также для тех кто много работает со столешницами и с ЛДСП(на смену W48), он отличается более высокой стойкостью и меньше нагружает кромку(угол наклона зуба +4) и форма зуба - "Прямой/Трапеция". Затачивайте по мере затупления, не допускайте перегрева, точить лучше в проверенных местах.
В-третьих, на диске Андрея в видео-ролике показано как можно пилить под углом к плите, но не придется ли сразу после этого менять противоскольную ленту, ведь ее край, который не дает колоть покрытие, срежется при первом же проходе?
В этом также уникальность конструкции - наклоняйте и пилите. При наклоне пилы нижняя кромка противоскольной ленты всегда(!) находится в плоскости диска.

С уважением,

Артем

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Артем. :rolleyes:

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! :rolleyes:

Довольно информативное видео по TS 55(Трафик! 9МВ!)

Изменено пользователем ZAL

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они хорошие ребята, к клиентам относятся заботливо, и "в теме" уже давно. Может быть это было до начала акции, но все равно поинтересуйтесь.

Поинтересовался, ответили типа акция эта - просто туфта, вроде только одному человеку поменяли подошву за 1200, но ему ее пришлось 1,5 месяца ждать. Явно врут, т.к. тот человек, у которого я купил фесту на второй его пиле поменял у них подошву за 1200 без всяких ожиданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поинтересовался, ответили типа акция эта - просто туфта.
:rolleyes: Спасибо, информация в работе. О результате сообщу дополнительно.

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Хочу купить фестул, возникли вопросы. Спрашивал людей которые пользовались фестул, все говорят, что сколы есть (хотя и форматноков бывают сколы). В чем причина неправильная эксплуатация? Пилы? Может быть старые модели у них были. На сайте представлены модели TS 55 EBQ-Plus и TS 55 EBQ-Plus-Fs из последних, у некоторых на сайтах предлагают модель TSS 75 EBQ PLUS - FS подскажите в чем разница у этих моделей. Вопрос наверное больше к уважаемому ZAL, если можно ответьте пожалуйста. Последняя стоит 27-28 примерно, если реально она лучше то можно и потратить эти деньги или нет в этом необходимости. Также стоит ли покупать к фестулу пилы других марок например Freud? Буду благодарен всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивал людей которые пользовались фестул, все говорят, что сколы есть (хотя и форматноков бывают сколы). В чем причина неправильная эксплуатация? Пилы?
Причины могут быть самые разные, и объективные и чисто российские! Как пилит исправная пила с нормальным диском(заточенный и без сильного винта). Распил выглядеть должен вот так -

post-2460-1199043587_thumb.jpgpost-2460-1199043614_thumb.jpg При чем, на второй фотографии справа приложен обрезок нижней кромкой вверх.

Здесь основной принцип работы шины с пилой

post-2460-1199043650_thumb.jpgpost-2460-1199043170_thumb.jpg

post-2460-1199043750_thumb.jpg

На сайте представлены модели TS 55 EBQ-Plus и TS 55 EBQ-Plus-Fs из последних, у некоторых на сайтах предлагают модель TSS 75 EBQ PLUS - FS подскажите в чем разница у этих моделей.
Цену и комплектацию см. на сайте. 75-я отличается от 55-й мощностью и глубиной пропила, увеличенная копия. :)

55(75) - максимальная глубина пропила в мм, шина забирает 5 мм.

E - наличие константной электроники,

В - быстрый тормоз,

Q - штеккерный разъем кабеля,

Plus - в систейнере,

FS - в комплекте с шиной 1400 мм.

Диск в стандартной комплектации W48.

Если работаете много и в основном по столешницам, то лучше 75-ю. Если в основном до 25 мм и иногда 40, то с запасом хватит 55-й.

Также стоит ли покупать к фестулу пилы других марок например Freud?
Поставить можно все, но необходимо кроме стойкости зубьев учитывать и постоянство геометрии диска - "пропеллером" даже с фестуловской защитой от сколов их не избежать. На хороших дисках помимо качества твердого сплава, пайки, возможности многократной заточки, в процессе эксплуатации не наблюдается повышенного биения. В конечном итоге, все зависит от полученного результата!

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо ZAL за содержательный ответ. Вроде все вопросы прояснились, если появятся напишу. Ладно? С новым годом Вас, удачи и процветания в новом году!

Скажите ZAL что из себя представляет Systainer "Plus - в систейнере"?

Изменено пользователем Роман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что из себя представляет Systainer "Plus - в систейнере"?
Системный контейнер из ударопрочной пластмассы. Достаточно прочный, можно смело использовать в качестве подставки. Ссылка на каталог и небольшая анимационная иллюстрация (в самом низу страницы). Приобретать выгоднее в комплекте с инструментом!

Всех с Новым годом! :z_1:

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAL

Если я правильно понял на пилу как и на любой инструмент Festool распространяется гарантия 3 года....значит ли это, что я могу обратиться в любой сервисный центр Festool по поводу гарантийного обслуживания в течении 3 лет?

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAL

Если я правильно понял на пилу как и на любой инструмент Festool распространяется гарантия 3 года....значит ли это, что я могу обратиться в любой сервисный центр Festool по поводу гарантийного обслуживания в течении 3 лет?

По факту покупки гарантия один год. Два дополнительных, итого три, получается после регистрации "заявки 1+2". Она всегда идет в комплекте с инструментом.

Если инструмент на гарантии, обратиться по поводу ремонта лучше в авторизованый или фирменный СЦ. Здесь можно посмотреть список СЦ по регионам РФ.

Лучше всего ремонтировать инструмент, там где его приобретали - в этом случае подключается еще и ответственность конкретного продавца! :)

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По факту покупки гарантия один год. Два дополнительных, итого три, получается после регистрации "заявки 1+2". Она всегда идет в комплекте с инструментом.

Если инструмент на гарантии, обратиться по поводу ремонта лучше в авторизованый или фирменный СЦ. Здесь можно посмотреть список СЦ по регионам РФ.

Лучше всего ремонтировать инструмент, там где его приобретали - в этом случае подключается еще и ответственность конкретного продавца! :)

Пытался зарегистрировать 1+2 через сайт....выскочило сообщение, что моего продавца в их базе не существует...продублировал по почте....неуверен дошел ли по почте мой конверт....как быть?

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытался зарегистрировать 1+2 через сайт....выскочило сообщение, что моего продавца в их базе не существует...продублировал по почте....неуверен дошел ли по почте мой конверт....как быть?
А где Вы ее покупали и куда выслали заявку? Если Вас интересует контакт с Фестулом в Минске, сообщу по выходу на работу.

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в Минске...как я понял они филиал литовского представительства...заявку отсылал по адресу который был указан на конверте(прилагался вместе с пилой).

для "Подписчиков" и сомневающихся: http://www.lutchenok.narod.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал в Минске...как я понял они филиал литовского представительства...заявку отсылал по адресу который был указан на конверте(прилагался вместе с пилой).
Белоруссия пока работает через Прибалтику. Есть смысл с ними связаться на тему гарантии!

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу купить фестул, возникли вопросы. Спрашивал людей которые пользовались фестул, все говорят, что сколы есть (хотя и форматноков бывают сколы). В чем причина неправильная эксплуатация? Пилы? Может быть старые модели у них были. На сайте представлены модели TS 55 EBQ-Plus и TS 55 EBQ-Plus-Fs из последних, у некоторых на сайтах предлагают модель TSS 75 EBQ PLUS - FS подскажите в чем разница у этих моделей. Вопрос наверное больше к уважаемому ZAL, если можно ответьте пожалуйста. Последняя стоит 27-28 примерно, если реально она лучше то можно и потратить эти деньги или нет в этом необходимости. Также стоит ли покупать к фестулу пилы других марок например Freud? Буду благодарен всем откликнувшимся.

Думаю, что пластиковыми антискольными вкладышами проблему сколов не решить до конца, тут нужно металлическое решение, а в идеале - подрезной диск, чтобы не мучаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...