Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

форматник SCM Si 400


MenshikovVictor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

А не скажите, что за дилер Вам станок продал? Так, чисто для информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А не скажите, что за дилер Вам станок продал? Так, чисто для информации.

Да пожалуй ,а то вдруг к ним тоже попадешь случайно

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А не скажите, что за дилер Вам станок продал? Так, чисто для информации.

УрФО :). 

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже дела не важнецки, :shok:  Все ждут развязки, как в санта барбаре блин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрендудец дилеру наработался репутация вниз продажи падут.Шучу конечно. Слава богу у нас еще промышленность немного жива есть у кого запчасть заказать. А тут станок на гарантии и ничего не сделаешь, добавил бы чего по русски----------Прошу прощения труд svik-spb по рекламе skm разбивается из за тех товарищей.

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения труд svik-spb по рекламе skm разбивается из за тех товарищей.

Хрен разобьется, уверен поставят пружину и будет трудиться станочек верой правдой долгие годы - в машине абсолютно уверен. Просто обидно из-за херни завели в тупик. Обычно в подобные форумы приходят только с проблемой и начинается раздувание проблемы до вселенских масштабов. А когда станки работают нормально - реально много лет, слов боле чем "полет нормальный" не дождешься :dash:. От поломок станков никто не застрахован, в ситуации Дмитрия виноват дилер и только он, который завел своим молчанием в патовую ситуацию, есть много способов решения проблемы - усилить старую, поменять подобрать, изготовить подобную до прихода гарантийной - ничего сложного. При обучении техников мы всегда требуем что бы  - какая бы ни была ситуация - станок должен работать!!!!! как они это сделают не важно, главное что бы было согласовано с заказчиком, что мы сейчас делаем вот так, Вы (оператор) перед каждой заготовкой "выпивает бутылку пива", НО СТАНОК РАБОТАЕТ, до прихода гарантийной зч

 

и еще я не рекламирую станки (или деньги мне платят не за это). На форуме просто стараюсь помочь людям в выборе правильного станка под необходимые нужды (хоть и в рамках scm, не вижу ничего плохого). К сожалению в России минталитет таков что мы покупаем то что реально видим, и не важно как потом на этом работать. А ведь есть задачи под которые необходимо станок "затачивать", особенно это касается фрезерных, кромкооблицовочных, сверлильных, ЧПУ и многих других станков и вот здесь, к сожалению , уровень знаний современных менагеров очень низкий кроме слов "полный фарш" ничего не добьешся, а откуда этому уровню взяться если подготовка или проф-тех образование умерло в 80-х годах, в приципе и в тех годах ее не было, всего пятнадцать лет назад, приходилось часами клиентам объяснять для чего нужен подрезной узел. На западе в любой колледж войди там и ОЦ и ЦР и калибровалки не говоря о кромке  и прочему оборудованию

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы (оператор) перед каждой заготовкой "выпивает бутылку пива", НО СТАНОК РАБОТАЕТ

Прошу прощения по поводу высказанного Вами ошиблись Вы и у меня пришедший с запахом в цех идет домой плюс денежный штраф. И себе я такого никогда не позволю. Второе Ваши фото оборудования которые Вы выкладывали что как не реклама . Третье я не говорю что станок фирмы СКМ плохой станок я говорю что плохой дилер и ситуация со станком стоящим на гарантии превратилась в детектив вот что печально. Четвертое в России мы покупаем не только то что мы видим а то про что больше знаем с чем сталкивались в практике или наблюдали многолетнюю работу данного оборудования и прежде чем купить тщательно изучим предмет будущей покупки . Пятое то что виноват дилер всем понятно и винят только его. К сожалению Ваше сообщение больше походит на то  что Вы начинаете раздражатся. Ибо Вы почти уже переходите на личности что не красит профессионала. С уважением

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, вы меня не правильно поняли, в моем сообщении я не имел ввиду ни слова про алкоголь, чуть повнимательней прочитайте, и Вы поймете что я имел ввиду под этим выражением - точно с таким же успехом я там мог написать что перед каждой заготовкой оператор должен сбегать помыть руки или включить выключить свет, главное что бы от этой лишней процедуры станок не останавливался. По поводу выбора оборудования, я знаю о чем говорю, только 10 ну макс 15% вдумчиво и скурпулезно подбирают оборудование под свою задачу и иногда ставят в тупик не только менеджеров но и конструкторов, где-то процентов 40 выбирают по приципу цены - дешево равно за...ись!!! кстати процентов 20 из них хозяева или люди близкие к ним, но которые сами на станке не работают и покупают по принципу - мы купили, а ты (оператор) крутись вертись но денег нам теперь напили. И вот только оставшуюся часть клиентов (я про себя называю лояльными) люди с которыми можно и НУЖНО разговаривать, помогать, объяснять это люди готовые и способные анализировать те или иные характеристики или приспособления. И далеко не всегда и даже не обязательно что тот или иной станок они приобретут у меня, иногда я честно говорю что такой станок (котрый нужен) можно купить там и там, мне кажется это нормально.

 

и никаких личностей я не трогал

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.вопросик...сколько стоит этот станочек 

post-4324-0-60453600-1363383510_thumb.jp

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.вопросик...сколько стоит этот станочек 

коплектация максимальная описана в этой же теме от 25 февраля. На мой взгляд является обоснованной при огромном количестве угловых резов. Мы брали станок  с параллельной линейкой на ШВП и дополнительно цифровой угломер стоимостью около 21 000. По опросам техников у базовой модели параллельная линейка на тросике через 2-3 года периодически проскальзывает и требует регулировки. При этом расслабленный техническим прогрессом личный состав закосячит от 10 до 20 листов ламината.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо коментировать - безруких техников? WIN203 все очень грамотно объяснил (жаль увидел поздно, но мой ответ был бы рядом), я если двигатель опускается нормально, я бы уже давно заменил пружину (просто подобрал бы посильней), Заказчик бы знать об этом не знал.

С Ренуаром не согласен - нет такой болезни.

 

А чо с реймусом у Вас?

Уже решилось. Проскальзывала цепь при большом съеме . После сигнала нашему директору последовал вынос мозга вашим конкурентам. На следующий день приехал Глеб, 10 минут помедитировал что то подкрутил. Делов на 15минут.  Жалко не с первого раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уверен поставят пружину и будет трудиться станочек верой правдой долгие годы - в машине абсолютно уверен. Просто обидно из-за херни завели в тупик. Обычно в подобные форумы приходят только с проблемой и начинается раздувание проблемы до вселенских масштабов. А когда станки работают нормально - реально много лет, слов боле чем "полет нормальный" не дождешься

Форум я начал из-за инертности продавца или даже от безысходности. Если после замены пружины станок начнет функционировать, как ожидали, то я безусловно отпишусь. Пока я сознательно не озвучиваю название организации, чтобы не портить им репутации. Ведь не исключено, что нас обслуживает какой-нибудь начинающий менеджер.

Но пока складывается весьма негативное впечатление от оказываемого сервиса.

 

Гарантийный срок эксплуатации - истек в конце февраля.

Изменено пользователем MenshikovVictor

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантийный срок эксплуатации - истек в конце февраля.

Чего тянули? Складывается впечатление ждали когда гарантия закончится что ли. Очень хочется помянуть их маму..

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.сколько стоит этот станочек

 

в 71ом сообщении этой же темы скачайте прайс, с компановкой помогу, но лучше по телефону

По опросам техников у базовой модели параллельная линейка на тросике через 2-3 года периодически проскальзывает и требует регулировки.

 

нормально работает и после 5-ти лет

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня.

вопросик про параллельную линейку. какой тросик? там же винтовой привод.... нет?

поправьте если не прав.

всем удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to svik-spb.

не подскажете вес станка в полной комплектации (поворотный стол, телега 3200, si 400 ep class).

с уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 71ом сообщении этой же темы скачайте прайс, с компановкой помогу, но лучше по телефону

 

 

нормально работает и после 5-ти лет

Перед покупкой станка  опросил 2 х техников отзывы совпали. Случаи негарантийные. Устраняются легко. Возможно решаются в частном порядке. Кто на них внимание будет обращать? Но даже теоретическая ситуация, когда может быть закосячен дорогой эггеровский ламинат, привезенный на заказ из Москвы( а следующая партия приходит через месяц) , приводит меня в стрессовое состояние.

Кстати о " мелких" послегарантийных косяках. В теме сверление много ласковых слов о прижимах на Стартеках(Больше станок ругать не за что). Как я понимаю,отстаивая интересы потребителей, никто из дилеров в Италию гневных писем не писал???

На форматках хотя бы параллельную линейку с ШВП можно взять.

Изменено пользователем skrupul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня.

параллельная линейка с ШВП - объясните на пальцах, что это за шифрограмма. ни когда не встречал такого сокращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня.

параллельная линейка с ШВП - объясните на пальцах, что это за шифрограмма. ни когда не встречал такого сокращения.

Шарико-винтовая передача. Тоже что на обрабатывающих центрах, только поменьше диаметром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to skrupul.

а Ваши форматки как поживают. я так понял нареканий нет. в крайнем случае с подрезом то беды нет такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to skrupul.

а Ваши форматки как поживают. я так понял нареканий нет. в крайнем случае с подрезом то беды нет такой?

Все в порядке, только плановое обслуживание. Но у нас и отношение дилеров другое. Я уверен и при проблеме с подрезом за 2-3 дня на какой-нибудь времянке станок запустили. Поэтому на SCM и остановились.

Изменено пользователем skrupul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня.

вопросик про параллельную линейку. какой тросик? там же винтовой привод.... нет?

поправьте если не прав.

всем удачи.

в стандартной комплектации станок поставляется с ручным перемещением направляющей, опция с ШВП.

на тросике только Si 350 ЕР Class. Проблем с проскальзыванием не испытывал или я о них не знаю

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум я начал из-за инертности продавца или даже от безысходности. Если после замены пружины станок начнет функционировать, как ожидали, то я безусловно отпишусь. Пока я сознательно не озвучиваю название организации, чтобы не портить им репутации. Ведь не исключено, что нас обслуживает какой-нибудь начинающий менеджер.

Но пока складывается весьма негативное впечатление от оказываемого сервиса.

 

Гарантийный срок эксплуатации - истек в конце февраля.

Да подай в суд, найми дорогущего адвоката, один хрен выиграешь и все расходы лягут на эту контору. Занимайся своими делами, адвокат за бабки порвет их и без твоего участия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...