Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

форматник SCM Si 400


MenshikovVictor

Рекомендуемые сообщения

to svik-spb.

доброй ночи.

si 300 даже с примочками совсем не то, что я хочу. поворотный стол (full support) на него не поставить, wireless тоже, сервоприводной правый упор... а именно эти опции мне нужны. эти опции и привлекают меня в scm. альт проигрывает как раз в этих примочках. мне не очень нравится его цифровой упор, и сам способ выставления второго размера. по поводу wireless вообще промолчу. кстати пневмо балка как раз не нужна. 

а главное надо чтобы станок работал как швейцарские часы. :D а тут такая печалька с подрезом получается.

P.S. Вам бы уже создать тему в общем разделе с названием все о scm group. и обсуждать все девайсы данного предприятия. так сказать все в одном месте. тем более что scm очень мощно идет в России. я так думаю многие форумчане будут только за. 

всем удачи.

saw_2013.pdf

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to svik-spb.

доброй ночи.

si 300 даже с примочками совсем не то, что я хочу. поворотный стол (full support) на него не поставить, wireless тоже, сервоприводной правый упор... а именно эти опции мне нужны. эти опции и привлекают меня в scm. альт проигрывает как раз в этих примочках. мне не очень нравится его цифровой упор, и сам способ выставления второго размера. по поводу wireless вообще промолчу. кстати пневмо балка как раз не нужна. 

а главное надо чтобы станок работал как швейцарские часы. :D а тут такая печалька с подрезом получается.

P.S. Вам бы уже создать тему в общем разделе с названием все о scm group. и обсуждать все девайсы данного предприятия. так сказать все в одном месте. тем более что scm очень мощно идет в России. я так думаю многие форумчане будут только за. 

всем удачи.

Вы демонстрируете данные по SI400, в которых указана мощность 0,9 кВт у двигателя подрезки. На нашем 0,75 кВт по паспорту и в оферте к станку.

Изменено пользователем MenshikovVictor

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день.

брошюра скачана с сйта scm group.http://www.scmgroup.ru/ru/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F

я посмотрел  паспорт к станку и обнаружил там информацию о 0,9 кВт, но это при питании в 60Гц. В России как известно 50Гц, поэтому 0,75кВт это для российского региона гарантированы.

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагая 300ую машину я думал о балансе цены,качества и Вашей производительности и этой машины для Ваших задач ДОСТАТОЧНО, более того - простаивать будет. Но если Вы хотите более продвинутую машину - Welcome у нас есть ее. Комплектацию повешу в сей ветке, цену брошу в личку

 

Но это будет совсем другой станок, та-дада-дам!!! Ждите

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагая 300ую машину я думал о балансе цены,качества и Вашей производительности и этой машины для Ваших задач ДОСТАТОЧНО, более того - простаивать будет. Но если Вы хотите более продвинутую машину - Welcome у нас есть ее. Комплектацию повешу в сей ветке, цену брошу в личку

 

Но это будет совсем другой станок, та-дада-дам!!! Ждите

"Всё стильно и дорого, никаких скидок и распродаж" :) этот рекламный слоган, услышав один раз, мне запомнился на долго. Если клиент созрел, то упускать его уже не стоит.

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to MenshikovVictor.
добрый вечер.

а Вы с Москвой разговаривали?

я вчера на scm сайте опять посидел, по скачивал pdf. сегодня мне из Москвы сами позвонили. у scm  чтобы скачать любой файл или сделать запрос, сразу идет уведомление. зарегистрируйтесь на сайте и напрямую сделайте запрос про Ваши проблемы с станком. Вам перезвонят. я в двух словах описал проблему с подрезом. указал где посмотреть, то есть наш любимый форум... люди общительные и как мне показалось компетентные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to MenshikovVictor.

добрый вечер.

а Вы с Москвой разговаривали?

я вчера на scm сайте опять посидел, по скачивал pdf. сегодня мне из Москвы сами позвонили. у scm  чтобы скачать любой файл или сделать запрос, сразу идет уведомление. зарегистрируйтесь на сайте и напрямую сделайте запрос про Ваши проблемы с станком. Вам перезвонят. я в двух словах описал проблему с подрезом. указал где посмотреть, то есть наш любимый форум... люди общительные и как мне показалось компетентные. 

Безусловно стоит попробовать. А пока попытались усилить воздействие на пружину.

e99f01024322f721a2c03f2e84276dcc.jpg

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращался как-то в московский офис, там сославшись на то, что они занимаются лишь распиловочными центрами, рекомендовали решать проблемы с региональным дилером. Круг замкнулся.

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, к сожалению не смог уделить сегодня много времени форуму, поэтому отвечу только в понедельник, но сейчас отвечу что то что Вы хотите не возможно реализовать даже в серии CLASS, из-за wi-fi придется перйти в серию L*ivinlichibile

 

 

"Всё стильно и дорого, никаких скидок и распродаж" :) этот рекламный слоган, услышав один раз, мне запомнился на долго. Если клиент созрел, то упускать его уже не стоит.

Виктор приоткройте карты - какая наценка на производимую мебель в Вашей компании? Больше чем уверен МИНИМУМ 100-150%. Любимая тема в магазинах устроить распродажу в 70%. Здесь был вывешен прайс на станок, так вот это стоимость станка рекомендавана для продажи станка конечному клиенту заводом-изготовителем, т.е. Вам

Без разницы кто обратиться на завод с запросом о станке В Италии, Германии, Гваделупе, он получит точно такой же прайс. А вот дилер за  свою скидку станок привозит, растамаживает, платит НДС, делает ПНР, отслеживает гарантию (с большим или меньшим успехом), реклама, содержание склада з.ч,и мное мное другое. Как Вы думаете что остается от сидки? :russian:

 

Акции на данный момент проводятся, более того есть акции и по станкам si400 EP CLASS, в закрытых комплектациях, и Вы между прочим приобрели станок именно по акции. Просто у нас в Росии почему то менталитет другой (а точнее экономика спекулятивная), у нас никогда нельзя объявлять коенчню стоимость, как бы дешево не предложил обязательно будет вопрос:

 

"Всё стильно и дорого, никаких скидок и распродаж"

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, к сожалению не смог уделить сегодня много времени форуму, поэтому отвечу только в понедельник, но сейчас отвечу что то что Вы хотите не возможно реализовать даже в серии CLASS, из-за wi-fi придется перйти в серию L*ivinlichibile

Wireless on SI 550

собственно вот что хочется.

to MenshikovVictor.

post-101202-0-83347400-1361569809_thumb. заплните анкету, опишите проблему. вся информация пойдет в scm group. и позвонят Вам представители фирмы в России, а не дилеры.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, к сожалению не смог уделить сегодня много времени форуму, поэтому отвечу только в понедельник, но сейчас отвечу что то что Вы хотите не возможно реализовать даже в серии CLASS, из-за wi-fi придется перйти в серию L*ivinlichibile

 

 

Виктор приоткройте карты - какая наценка на производимую мебель в Вашей компании? Больше чем уверен МИНИМУМ 100-150%. Любимая тема в магазинах устроить распродажу в 70%. Здесь был вывешен прайс на станок, так вот это стоимость станка рекомендавана для продажи станка конечному клиенту заводом-изготовителем, т.е. Вам

Без разницы кто обратиться на завод с запросом о станке В Италии, Германии, Гваделупе, он получит точно такой же прайс. А вот дилер за  свою скидку станок привозит, растамаживает, платит НДС, делает ПНР, отслеживает гарантию (с большим или меньшим успехом), реклама, содержание склада з.ч,и мное мное другое. Как Вы думаете что остается от сидки? :russian:

 

Акции на данный момент проводятся, более того есть акции и по станкам si400 EP CLASS, в закрытых комплектациях, и Вы между прочим приобрели станок именно по акции. Просто у нас в Росии почему то менталитет другой (а точнее экономика спекулятивная), у нас никогда нельзя объявлять коенчню стоимость, как бы дешево не предложил обязательно будет вопрос:

 

Что остается от скидки? Не знаю. Но когда мы выбирали станок на смену Felder K915, то цена играла не значительную роль. Выбирали «тяжелый» станок  >1000 кг с жесткой кареткой, т.к. на Felder  балка выгибала каретку. Вес станка во всех предложениях указывался 1200 кг, а на самом деле всего 900 кг. Выбирали мы, как и положено между Италией (SCM) и Германией (Altendorf). Выбор сделали в пользу Италии.

Что касается непосредственно торгов по станку, то:

1) Цена по SI400 EP Class изначально не была окончательной. В качестве поставщика выбирали

между тремя компаниями, каждый из которых уверял, что на складе в Италии всего

один станок в нужной комплектации.

2) Чем дольше тянули с выбором, тем больше опускалась цена. Точно не скажу сейчас, но пару тысяч евро мы сэкономили.

Какова наценка на выпускаемую продукцию нашей компании, то тут я не отвечу, т.к. занимаюсь только производством мебели. Цель моей работы – качественно и в срок. Стоит выполнить работу не качественно и с задержкой, то клиент готов нас «порвать» и вернуть товар. Почему же это не возможно в вопросе с оборудованием? Возникла проблема с узлом, которая была озвучена официальному дилеру SCM. Нет они не приехали по первому зову, как было обещано, а превратились в доктора «Айболита» и занимаются моим «лечением» на протяжении 9 месяцев.

Сейчас могу сказать откровенно, что я ошибся с выбором станка. Но это прежде всего связано с тем, что станок дорогой и отзывы по данному станку в интернете просто отсутствуют.

На сегодняшний день я, по прежнему остаюсь поклонником HOMAG-Group, т.к. имею 10-летний стаж работы в компании, которая была укомплектована (в 1998 году) такими станками как: Holzma Optimat HPP 81/38, Weeke Optimat ВНС 250, Brandt Optimat КD 46 и КD 68 CF, Homag Optimat VFV 75 и т.д.

Изменено пользователем MenshikovVictor

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже говорил, что не нужно делать выводы по одной машине (и мерсдесы ломаются), косяк здесь только в том что дилер не смог правильно выйти из ситуации. У SCM есть программа поставки зап частей TOP PRIORITY, когда з.ч отправляется быстрой почтой типа DHL, TNT моментально

Ситуация выеденного яйца не стоит - пружина представляет из себя несколько витков закаленной проволоки стоимостью 100 рублей, влюбом магазине купить можно, ВСЕ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

На мой взгляд  и никакой болезни в этом узле нет. В моей компании ведется статистика по поставляемым зап. частям, так вот у меня в номенклатуре такого кода нет а это говорит о том что такая з.ч. НИ РАЗУ НЕ ПОСТАВЛЯЛАСЬ, работаем с SCM уже более 12-ти лет

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже говорил, что не нужно делать выводы по одной машине (и мерсдесы ломаются), косяк здесь только в том что дилер не смог правильно выйти из ситуации. У SCM есть программа поставки зап частей TOP PRIORITY, когда з.ч отправляется быстрой почтой типа DHL, TNT моментально

Ситуация выеденного яйца не стоит - пружина представляет из себя несколько витков закаленной проволоки стоимостью 100 рублей, влюбом магазине купить можно, ВСЕ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

На мой взгляд  и никакой болезни в этом узле нет. В моей компании ведется статистика по поставляемым зап. частям, так вот у меня в номенклатуре такого кода нет а это говорит о том что такая з.ч. НИ РАЗУ НЕ ПОСТАВЛЯЛАСЬ, работаем с SCM уже более 12-ти лет

Я не оцениваю SCM в целом. Я лишь признаю свою ошибку в выборе ФРС. Кромочником Olimpic К800 пока довольны.

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже говорил, что не нужно делать выводы по одной машине (и мерсдесы ломаются), косяк здесь только в том что дилер не смог правильно выйти из ситуации. У SCM есть программа поставки зап частей TOP PRIORITY, когда з.ч отправляется быстрой почтой типа DHL, TNT моментально

Ситуация выеденного яйца не стоит - пружина представляет из себя несколько витков закаленной проволоки стоимостью 100 рублей, влюбом магазине купить можно, ВСЕ ПРОБЛЕМА РЕШЕНА

На мой взгляд  и никакой болезни в этом узле нет. В моей компании ведется статистика по поставляемым зап. частям, так вот у меня в номенклатуре такого кода нет а это говорит о том что такая з.ч. НИ РАЗУ НЕ ПОСТАВЛЯЛАСЬ, работаем с SCM уже более 12-ти лет

А шкив не подрезке (в России) тоже видимо только на нашем станке поменяли, после 10 месяцев эксплуатации станка.

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wireless on SI 550

собственно вот что хочется.

to MenshikovVictor.

attachicon.gifБезымянный.jpg заплните анкету, опишите проблему. вся информация пойдет в scm group. и позвонят Вам представители фирмы в России, а не дилеры.

вот такой вот станочек получился, стоимость 28112 евро

1006 si400ep wi-fi.pdf

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to svik-spb. доброго дня. спасибо за ответ. буду иметь в виду Ваше предложение. и еще вопросик. доставка и пусконаладочные работы в Екатеринбурге... заранее спасибо.

А не могли бы Вы составить то же самое, но на si 550.

Изменено пользователем serega_83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не могли бы Вы составить то же самое, но на si 550.

на 2 т евро дороже

доставка Питер-Е-бург  6 дней, с обрешеткой - около 19000 руб, если без обрешетки то 12 с хвостиком

монтаж - бесплатный, с вашей стороны потребуется возмещение транспортных расходов и расходов по проживанию техника

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 2 т евро дороже

доставка Питер-Е-бург  6 дней, с обрешеткой - около 19000 руб, если без обрешетки то 12 с хвостиком

монтаж - бесплатный, с вашей стороны потребуется возмещение транспортных расходов и расходов по проживанию техника

еще раз спасибо за информацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

чо то тема померла, ап

 

Виктор как дела? Переживаю, продолжай :read:

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо то тема померла, ап

 

Виктор как дела? Переживаю, продолжай :read:

Пружины по-прежнему нет. На прошлой недели сообщили, что в период с 04 по 07 марта приедут, но видимо забыли о нас. А навязываться уже становится "стыдно". Как я умудрился так оступиться? :( 

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет 4 месяца, как я организовал это обсуждение. Прекрасная реклама SCM-Servis-a-La-Russ

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вернуть им энтот станок к чертям собачим?! Они чего ждут когда гарантия кончится? На простое форматника Вы уже потеряли кучу денег. Может уже пора требовать материальный и моральный ущерб так сказать припустить товарищей с небес на землю вежливо так тактично. Тут уже детектив блин какой то получается. Можно ставки делать чем все закончится. Неприятная история не хотел бы в такую попадать.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не волнует,3 дня им  дайте на ремонт,а потом их по полной натянуть если в 3 дня не уложатся,продавцам не надо давать борзеть

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил напомнить о себе поставщику и вот ответ: "Сейчас она на таможне в Москве. Как только выйдет, заберем и к вам."  

Мне как-то стало жутковато, а если у нас более значительная поломка произойдет, то тогда нужно сразу новый станок закупать, а не надеяться на чудо.

Начальник производственного отдела

http://komandor72.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...