Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис-Мебельщик v7.0 + Базис Шкаф 7.0


dartvader

Рекомендуемые сообщения

Скачал Рабочую программу Базис-Мебельщик v7.0 + Базис Шкаф 7.0 - Очень удобная вещь.

Программа для дизайна, проектирования и конструирования корпусной мебели (кухонной, офисной и др.), создания и выпуска чертежей и спецификаций для производства. "Базис-Мебельщик" представляет из себя профессиональный графический редактор, весь функционал которого предназначен для скоростного создания высококачественных чертежей, схем, спецификаций и прочих документов.

Возможности "Базис-Мебельщик":

- Установка панелей с зазорами, отступами и автоматической привязкой к ранее созданным объектам.

- Специальные средства установки дверей и выдвижных элементов по заранее заданным параметрам.

- Облицовывание кромок и пластин панелей любыми материалами с учетом свойств как материалов так и технологии конкретного производства.

- Многофункциональный инструмент создания пазов.

- Создание из отдельных панелей сборочных единиц.

- Широкие возможности работы с крепежной фурнитурой, включая формирование пользовательских классов параметрических крепежных элементов.

- Установка всех существующих на сегодняшний день систем выдвижения ящиков и создание собственных библиотек.

- Автоматическое формирование рабочих чертежей по трехмерной модели изделия в полном соответствии с ЕСКД.

- Получение фотореалистического изображения изделия или сборки с учетом текстур материалов, расположения, типа и цвета источников света, зеркальности, прозрачности и других оптических свойств поверхностей.

В Дополнении Программа БАЗИС ШКАФ 7.0 мощная подпрограмма для проектирования Шкафов-купе.

Так же прилагаются видео-уроки по использованию программы (что очень удобно для не имеющего опыта)

(размер всего архива 2,24Гб)

В общем я доволен.

http://www.bazissoft.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Дополнении Программа БАЗИС ШКАФ 7.0 мощная подпрограмма для проектирования Шкафов-купе.

Так же прилагаются видео-уроки по использованию программы (что очень удобно для не имеющего опыта)

(размер всего архива 2,24Гб)

Это бизнес предложение по продаже Базис Мебельщик я правильно понял?

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем я доволен.

http://www.bazissoft.ru/

А я, честно говоря - не очень.

Дело в том, что "оф сайт" - обычно расшифровывается, как "официальный сайт", но настоящий официальный сайт (сайт Компании-разработчика системы БАЗИС - ООО "Базис-Центр") - совсем по другому адресу. А Ваша ссылка - ведет на сайт официального представителя (дилера), но никак НЕ на официальный сайт.

В связи с этим, во избежание недоразумений, впредь прошу называть вещи своими именами. :D

С уважением, Тютюнников Дмитрий,

"Базис-Центр". ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с этим, во избежание недоразумений, впредь прошу называть вещи своими именами.

Ну взяли бы и поправили дилетанта ( указали бы правильный сайт) , чего интриги разводить?

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и представители Базиса у нас на форуме появились...

Я надеюсь они не ограничатся только одним сообщением :D

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну взяли бы и поправили дилетанта ( указали бы правильный сайт) , чего интриги разводить?
Никаких интриг, уверяю Вас. Исключительно ради точности формулировок. Наш сайт, если еще кому неизвестен - www.bazissoft.ru.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не понял наверно, вы тут пишете что www.bazissoft.ru. как бы не оф.сайт а потом же он оказывается оф.сайт что то я запутался :D

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стартпост появился сегодня в 10-20. Там был другой адрес.

В 16-03 Ваш покорный слуга - обратил на это внимание.

В 16-17 - уважаемый sklipa отредактировал стартпост, проставив вместо бывшего - адрес именно официального сайта.

Теперь все корректно. Благодарю и прошу прощения у уважаемых модераторов этого почтенного ресурса за причененное беспокойство. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Скачал Рабочую программу Базис-Мебельщик v7.0 + Базис Шкаф 7.0 - Очень удобная вещь.

http://www.bazissoft.ru/

Ну и цены :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и цены :dance:

при такой ценовой политике... будут крякать эти системы :)

Купить в пределах 1000-2000 рубликов - куда ни шло

и то с полной тех поддержкой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при такой ценовой политике... будут крякать эти системы

Купить в пределах 1000-2000 рубликов - куда ни шло

и то с полной тех поддержкой

Все таки цена определяется трудозатратами - так же можно мечтать о дешевой мебели, доступных автомобилях премиум класса - здраствуй китай!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купить в пределах 1000-2000 рубликов - куда ни шло

и то с полной тех поддержкой :wub:

Думаю, Вы сами понимаете, что это абсолютно нереально, как купить новый автомобиль за 1000$. Такого просто не может быть. :D

Понимаю, что хочется. Но увы. Так не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе цены! :wub: Да за такие деньги можно купить необходимый минимум электроинструментов для изготовления мебели.

"Забитый шуруп крепче держится, чем закрученный гвоздь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе цены! :wub: Да за такие деньги можно купить необходимый минимум электроинструментов для изготовления мебели.
Несомненно. :) Только прошу не забывать, что система БАЗИС - это профессиональный софт. А профессиональный софт - это явление того же порядка, что и профессиональное оборудование - форматник, кромочник, присадочник. И выше - фрезерно-присадочные и пильные центры с ЧПУ. Он не предназначен для того, чтобы его ставили дома для личного использования. Это просто софт другого назначения. Это - станок.

А профессиональное оборудование стоит столько, сколько стоит и дешеветь вряд ли будет. Потому что его покупают предприятия, а не частные лица. Для частника - это, разумеется, дорого. Но ему БАЗИС и не нужен. :) Никто же не будет держать форматник "Альтендорф" у себя на даче! :D А для предприятия - это абсолютно нормальные цены. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
профессиональный софт - это явление того же порядка, что и профессиональное оборудование

Да, только плата за кражу/взлом и использование краденного разная:

кража станка+расплата за кражу*вероятность, что найдут исполнителя(~90%)+использование краденного станка*вероятность, что тебя найдут(~90%)

ни в какое сравнение не идет с

взлом программы+расплата за взлом*вероятность что найдут(~0%)+расплата за использование ломанного ПО*вероятность что найдут(~10%)

Тем более, что если найдут - наверняка уже не до Базиса будет. Там винды+офиса+какая-нибудь еще СУБД или документооборот... - с головой хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто сравните объем вашей программы (в МБ) и OC Windows, а потом сравните цены на лицензию на них. Тогда вы поймете несоразмерность вашего аппетита. :wub:

"Забитый шуруп крепче держится, чем закрученный гвоздь".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы просто сравните объем вашей программы (в МБ) и OC Windows, а потом сравните цены на лицензию на них.
Вы думаете, что программы продаются побайтно? :D Вынужден разочаровать - цена товара определяется рынком, а уж сколько в нем байт - это проблемы жесткого диска :) .
Тогда вы поймете несоразмерность вашего аппетита. :lol:
Ни в коем разе. :lol: Ибо:

1. Товар стоит столько, сколько за него дают.

2. Уверяю Вас, что все аналоги (а их, кроме БАЗИСа, еще четыре) стоят практически столько же (за исключением элекрановской системы 3D-Constructor - она, помимо своей цены, требует еще Autocad'а за 5000$ минимум).

Да, только плата за кражу/взлом и использование краденного разная:

кража станка+расплата за кражу*вероятность, что найдут исполнителя(~90%)+использование краденного станка*вероятность, что тебя найдут(~90%)

ни в какое сравнение не идет с

взлом программы+расплата за взлом*вероятность что найдут(~0%)+расплата за использование ломанного ПО*вероятность что найдут(~10%)

Интересная закономерность. Срабатывает 100 из 100 :) : как только появляюсь, как новичок, на каком-либо форуме, так тут же начинается один и тот же разговор ( А пророку Самуилу задают на редкость одни и те же вопросы - "Почему нет в продаже животного масла?" и "Еврей ли вы?" © :lol: ) про пиратское ПО.

Одни вопросы - одни ответы. С позволения уважаемой публики, перекатаю копипастом (практически один в один) свой же комментарий по этому вопросу с другого форума (честно скажу - влом выдумывать новыми словами одни и те же мысли). Итак:

Скажу так. В каждом городе есть точки, где можно купить себе телефон в полтора-два раза дешевле, чем в салоне. Понятно, что 99% этих трубок - банально краденые. И эти точки - не прогорают, потому что всегда кто-нибудь купит краденый телефон. Всегда кто-нибудь скажет, что телефоны в салоне - безумно дорогие, что он не может себе позволить и т.д., и купит то же самое, но дешевле. Я сейчас далек от осуждения подобного, не собираюсь пугать статьей УК, укорять, давить на совесть, нет. Бизнес - есть бизнес. Я хочу обратить внимание на то, что и салоны не прогорают. Туда тоже приходят люди, и там тоже покупают.

В чем же разница? Мне кажется, что в психологии. И это - не изменить никакой ценовой политикой. Есть люди, которым всегда все дорого. И если мы снизим цену на БАЗИС радикально (допустим, в 2 раза), то могу поспорить на коньяк - большинство тех, кто говорил о дороговизне, будет и продолжать это делать!

Есть и другие руководители, которые говорят наоборот: "Только лицензия!" Думаю, понятно, что мне таких известна не одна тысяча. И прошу поверить - над ними не висит дамоклов меч проверок, а если такая проверка и придет и что-то там обнаружит - они замечательно смогут не доводить дело до крайностей! Деньги лишние? Да ладно! Денег лишних - нет даже у Абрамовича! И тем не менее - "Только лицензия!" В чем причина? А в том же! В психологии. Эти люди - купят телефон в салоне. А все, что оно не могут себе позволить - это купить у воров.

Это - про руководителей, которые приобретают БАЗИС как инструмент для своего производства. Как станки, как оснастку, как оборудование. С руководителями - все ясно и понятно: для любого предприятия стоимость БАЗИСа - это копейки, несоизмеримые(!) с остальными затратами. Вдобавок, покупка ПО - это не подарок разработчикам (нам то есть ), а в первую очередь - вложение денег в развитие СВОЕГО производства! Люди берут БАЗИС не для того, чтобы дать денег нам, люди берут БАЗИС, чтобы заработать денег СЕБЕ! При грамотном подходе - программа начнет отбиваться через неделю, а при непрерывных консультациях с нашей стороны (не говоря уж про целевое обучение!) - в два-три раза быстрее. Не хотят люди - не надо: скупой платит дважды. Итак, это про хозяев и руководителей.

Особняком стоят отдельные специалисты. Тут вариантов масса: кто-то - частник, кто-то - самостоятельно решил работать в БАЗИСе (а руководству - по барабану). Есть и просто фанаты БАЗИСа (немного, но есть), которым просто в кайф покопаться в этой программе. Это, пожалуй, самый(!) неоднозначный вопрос, в нем есть ряд взаимоисключающих аспектов:

1. С одной стороны - по своей изначальной задумке и по своим задачам (БАЗИС - это разновидность профессионального промышленного оборудования) такое ПО и не предназначается для домашнего использования. А промышленное оборудование стоит дорого и будет стоить дорого во всем мире.

2. С другой стороны - есть люди, которым искренне симпатична наша продукция, а мы - не гестаповцы, чтобы над этими людьми издеваться. И то, что этим людям достались не очень прагматичные руководители - это не их вина. Но и у нас - тоже есть семьи-дети. И тут есть самые различные варианты, и общие, и частные:

2.1. Да, выпустить какую-либо устаревшую версию в порядке бесплатной (например, 5-ю). Вопрос этот сейчас обсуждается и решается. Тут есть ряд технических проблем (например, та же техподдержка - будет? не будет? в какой форме?), которые пока не решены.

2.2. Сейчас не хочу называть имена/фамилии, но всех фанатов БАЗИСа мы стараемся находить и отслеживать и принимаем по ним какие-либо частные персональные решения, устраивающие обе стороны. Для конструктивного диалога - мы всегда открыты. Есть общие правила - а есть и частные исключения. :lol:

2.3. А есть и такое, когда наемные специалисты (конструктора, дизайнеры, технологи) покупают БАЗИС ... за свои деньги! Весьма нечасто, но есть! Бывает! Знаю лично два таких случая. И, кстати, по их же словам - затраченные деньги - уже вернулись через полгода работы. Разумеется, таким людям мы так же идем навстречу.

Конечно, любая защита когда-либо будет взломана. Никто не питает иллюзий, да и не надо. Тут самый важный вопрос - когда? Абсолютных защит не бывает. Тут ситуация, как с противоугонками: угнать можно любую машину, противоугонки нужны только для того, чтобы отнять время у угонщика. Иными словами, любая защита считается хорошей, если она продержалась определенное время.

В мире ПО - дело обстоит так же. Считается, что хорошо, если защиту сломали через полгода. 5-ку - ломали чуть больше, 6-ку - чуть меньше. Конкретно защита первой 7-ки - продержалась почти полтора! :wub: С апреля 2006 г. до (приблизительно) сентября 2007 г. В результате - "народная 7-ка" сейчас представляет собой программу минимум годичной давности. Это более чем нормально. Мы планировали более скромный результат. Наши защитники хорошо сделали свою работу. А Базис-Салон - так за 2 года и не смогли сломать (тут уже была тема на этот счет :D ). Последняя 7-ка - держится уже почти год (с ноября 2008-го).

Мы понимаем, что сломают все, но наличие на свете воров - еще не означает, что не нужны замки и двери. Так ведь? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Это бизнес предложение по продаже Базис Мебельщик я правильно понял?

нет это прога на халяву выложенная просто ссылочку убрали как видите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет это прога на халяву выложенная просто ссылочку убрали как видите

А ты знаеш что бывает за выложенные ссылки на проги на халяву?

Уважаемые форумчане!!!!

Выкладывать ссылки на взломанные версии различных программ, ссылки на варез-порталы в данном разделе, а также в подразделах СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!

Пользователи, нарушившие правила будут заблокированы!

С уважением,

администрация

SdelaiMebel.RU

http://forum.sdelaimebel.ru/topic611.html

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет это прога на халяву выложенная просто ссылочку убрали как видите
Вы ошибаетесь. На халяву - там не было. А ссылочка вела на сайт наших официальных и полномочных Представителей. Вот только почему они назвали свой сайт официальным сайтом БАЗИСа? Не знаю, наверное, ошиблись. :fool: Каждый наш Представитель имеет право размещать ссылки на свой сайт, но называть его официальным - увы, это было бы некорректным, потому что именно официальный сайт - он один и он наш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А ссылочка вела на сайт наших официальных и полномочных Представителей.

Если это действительно так. То приношу свои извинения! ссылку удалил я т. к. политика форума не предусматривает варез. А разбираться с каждой ссылкой..... Но я думаю администрация готова к сотрудничеству......

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я не очень четко сформулировал свои комментарии к стартпосту :fool: , но непосредственно против ссылки, как таковой - возражений не было. Вот первоначально называлась она ("официальный сайт") - некорректно, а сама ссылка - да ради Бога! Ибо шла она - к точно такому же лицензионному БАЗИСу, который все равно разрабатывается у нас в Коломне. Если бы эти ребята назвали ссылку "сайт официального представителя (дилера)" - то и вопросов бы не возникло, как впрочем, и всего этого разговора.

Впрочем, что ни делается - все к лучшему. Зато пообщались. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вопрос к разработчикам Базиса скажите когда вы собираетесь Базис сделать под ОС Vista просто сейчас все ноутбуки с вистой идут а так как ваша программа не дешевая удалять лицензию висты и ставить ХР лицензию получается накладно порядка 30000руб это я говорю с учетом всех скидок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот небольшой мануал как установить Базис 7(не лицензия) под Висту...

P.s. Сам не пробовал...

установка_Б7_Vista.doc

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...