Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Базис-Мебельщик v7.0 + Базис Шкаф 7.0


dartvader

Рекомендуемые сообщения

По Государственным.

если не трудно, то пожалуйста дайте номер ГОСТов и ссылки на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не трудно, то пожалуйста дайте номер ГОСТов и ссылки на них.

Забейте в поисковике "ЕСКД" или полностью "Единая система конструкторской документации" - вывалится масса всего. Там найдете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Народ помогите!!! Свернулась в полоску педаль "Тип линий". Как решить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!! Свернулась в полоску педаль "Тип линий". Как решить эту проблему?

Самое простое - удалить файл bazpozis.ini.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

Я может не в тот раздел пишу, но если так подскажите где искать.

Вопрос состоит в следующем. Скажем так, взялся подхалтурить для одной небольшой фирмы, по изготовлению мебели. У нас стоит Базис 7, не так часто с ним общаюсь поэтому возникла проблема. Как передать готовый проект по почте? В каком формате сохранять? И как это сделать? Что бы там могли открыть и распечатать, у них нет Базиса.

Просто возить каждый раз чертежи не удобно, а сканировать их и пересылать не хочется. Что бы меньше начальство видело. :secret:

Заранее спасибо за ответ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отошлите им сами файлы (листы, библиотеки) и программу печати (Базпринт). Базпринт запускается без ключа, на любом компьютере, в нем открываются листы/библиотеки - и печатаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отошлите им сами файлы (листы, библиотеки) и программу печати (Базпринт). Базпринт запускается без ключа, на любом компьютере, в нем открываются листы/библиотеки - и печатаются.

Спасибо большое :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос тем, кто активно пользует БШ.

Обычно, делаю шкаф в БШ, а габариты проёма забиваю в excel-расчетники раздвижных систем, чтобы получить размеры заполнения.

Облегчит ли работу конструктора настройка в БШ параметров раздвижных систем и последующее использование дверей?

Попробовал (еще не закончил) "прописать" Аристо - немного трудоемко, целый ворох параметров, телодвижений. А еще Starke, Raumplus, Indeco, Элит и все, что дизайнеры понаходят.

Корректно ли БШ будет расчитывать систему?

Всегда ли предупредит, что ящики не выдвигаются?

Много тех, кто обкатал такое в БШ и доволен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корректно ли БШ будет расчитывать систему?

Если корректно заведете все значения параметров - и на выходе получите корректно.
Всегда ли предупредит, что ящики не выдвигаются?
Если стоит соответствующая настройка - всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Вы думаете, что программы продаются побайтно? biggrin.gif Вынужден разочаровать - цена товара определяется рынком, а уж сколько в нем байт - это проблемы жесткого диска biggrin.gif .Ни в коем разе. smile.gif Ибо:

1. Товар стоит столько, сколько за него дают.

2. Уверяю Вас, что все аналоги (а их, кроме БАЗИСа, еще четыре) стоят практически столько же (за исключением элекрановской системы 3D-Constructor - она, помимо своей цены, требует еще Autocad'а за 5000$..... smile.gif

интересная все же политика у вас. программа хорошая. спору нет. перепробовал много. остановился на народной 7ке. но... вы работаете, что бы заработать денег или для каких то других целей? вот я, гаражник, с успехом пользуюсь, за что вам спасибо, 7кой. и взял бы 8ку даже за 10т. конструктор и раскрой. но это я. так вот, можете ли вы сообщить, хотя бы примерно, сколько вы продали копий программы по 40т, ? вот так по честному. и не кажется ли вам, что если бы на нее была цена адекватная для многих "гаражников" и мелких производителей, которых сейчас в россии и  ближнем зарубежье не мерено, то ваши прибыли были бы в разы больше? по моему вы что то упускаете. 

с уважением, Деонис с Сахалина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кажется ли вам, что если бы на нее была цена адекватная для многих "гаражников" и мелких производителей, которых сейчас в россии и  ближнем зарубежье не мерено, то ваши прибыли были бы в разы больше?

Не кажется. Более того, мы несколько раз проводили реальные(!) эксперименты, снижая цену. Хотите результатов? Без проблем: снижение цены на БАЗИС в 2 раза (не на 20%, а именно в 2 раза!) всегда приводило к увеличению количества продаж где-то в 1.3 раза. :) Как видите, это прямой убыток. И ничего с этим не поделать - с калькулятором спорить глупо. Так ведь? :)

 

по моему вы что то упускаете

Как видите, не упускаем. Все в порядке. Поэтому пусть каждый будет заниматься своим бизнесом. А в каждом бизнесе есть свои особенности, которые со стороны не видны. :) Мы не собираемся никого ни за что агитировать, но свою работу будем и впредь делать с пониманием этих особенностей. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кажется. Более того, мы несколько раз проводили реальные(!) эксперименты, снижая цену. Хотите результатов? Без проблем: снижение цены на БАЗИС в 2 раза (не на 20%, а именно в 2 раза!) всегда приводило к увеличению количества продаж где-то в 1.3 раза. :) Как видите, это прямой убыток. И ничего с этим не поделать - с калькулятором спорить глупо. Так ведь? :)

 

 

Как видите, не упускаем. Все в порядке. Поэтому пусть каждый будет заниматься своим бизнесом. А в каждом бизнесе есть свои особенности, которые со стороны не видны. :) Мы не собираемся никого ни за что агитировать, но свою работу будем и впредь делать с пониманием этих особенностей. 

спасибо, что ответили. и даже не обиделись. интересные новости. в 2 раза ниже, а увеличение на треть? может быть многие не знают о вашем продукте? если так обстоят дела на самом деле, то пожалуй беру свои слова обратно. но мне кажется, что сыграла просто неосведомленность людей в том, какая это на самом деле облегчающая работу даже для рядового мебельщика, программа. но, думаю, дело еще в том, что многие "гаражники" рисуют на коленке и слабо ориентируются в компьютерах, а тем более в таких сложных программах. ведь такие, в возрасте, люди всегда консерваторы по натуре. я сам то начал использовать ее совсем недавно, после того, как посмотрел уроки по 8ке на ютубе. но пока не могу позволить себе купить минимальный набор  на 60 тыс. приходится пользоваться народной. и в принципе она меня устраивает. но есть много нюансов неудобных, которые устранили в 8ке и хочется их испытать. ну что ж. будем ... работать на 7ке думаю еще долго.  :secret:  :good:  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересные новости. в 2 раза ниже, а увеличение на треть?

Послушайте, неужели Вы думаете, что за 25 лет (а БАЗИСу именно 25 лет, еще со времен СССР) мы прям такие дурачки, что не научились считать на калькуляторе?

 

может быть многие не знают о вашем продукте?

Последние 10 лет нет ни одного мебельного предприятия страны (и стран бывшего СССР), где не слышали бы слова "БАЗИС". Да, они они могут работать в другой программе, но не слышать про БАЗИС - сейчас нереально. 

но, думаю, дело еще в том, что многие "гаражники" рисуют на коленке и слабо ориентируются в компьютерах

Не знаю, как на Сахалине (к сожалению, не довелось пока доехать до Ваших славных краев), но здесь, на континенте, многие гаражники работают в краденной Pro100. Кстати, лицензионная Pro100 тоже отнюдь не бесплатна - около 700 евро.

 

Но цены на софт и криминал - это уже две разные темы. Кто привык воровать - тот ворует, кто привык покупать - тот покупает. Это уже вопрос не к "Базис-Центру". "Базис-Центр" не в состоянии изменить человечество - это не удалось даже Иисусу Христу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но цены на софт и криминал - это уже две разные темы. Кто привык воровать - тот ворует, кто привык покупать - тот покупает. Это уже вопрос не к "Базис-Центру". "Базис-Центр" не в состоянии изменить человечество - это не удалось даже Иисусу Христу.

Дело не в этом, благосостояние населения нашей замечательной родины намного ниже среднеевропейского, поэтому и появляются гаражники, которые делают для большей части населения мебель. В стране нет нормальной программы поддержки малого бизнеса, вот и карабкаются гаражники как могут, кто-то покупает станки, кто-то бросает, и только в последнюю очередь покупают лицензионный софт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DTioutiou, а семёрку совсем с продаж сняли, да?

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная все же политика у вас. программа хорошая. спору нет. перепробовал много. остановился на народной 7ке. но... вы работаете, что бы заработать денег или для каких то других целей? вот я, гаражник, с успехом пользуюсь, за что вам спасибо, 7кой. и взял бы 8ку даже за 10т. конструктор и раскрой. но это я. так вот, можете ли вы сообщить, хотя бы примерно, сколько вы продали копий программы по 40т, ? вот так по честному. и не кажется ли вам, что если бы на нее была цена адекватная для многих "гаражников" и мелких производителей, которых сейчас в россии и  ближнем зарубежье не мерено, то ваши прибыли были бы в разы больше? по моему вы что то упускаете.  с уважением, Деонис с Сахалина. 

посмотри сервис http://www.bazissoft.ru/сервис/базис-online . Почасовая оплата за последний восьмой базис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а семёрку совсем с продаж сняли, да?

судя по прайс-листу http://www.bazissoft.ru/покупка/прайс-лист больше ее нету для продажи. До мая была

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DTioutiou, а семёрку совсем с продаж сняли, да?

Да, совсем. Ну сколько же можно? :) Хорошая программа, спору нет, но однозначно морально устаревшая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот её бы и раздавали подешёвке, как морально устаревшую :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот её бы и раздавали подешёвке, как морально устаревшую

А так и было. 2 года мы ее продавали параллельно с 8-кой, и она была дешевле, чем 8-ка. Все правильно. Но все должно иметь свое начало и свой конец. :) Windows XP - весьма неплохая ОС, но она тем не менее снята с продаж и поддержки. С 7-й версией БАЗИСа история таже самая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Win2K официально раздают бесплатно ;)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Win2K официально раздают бесплатно

Да? Прикольно. Не знал. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Уже довольно давно. Может, кстати, уже сейчас и прикрыли эту тему, потому как поддержки-то уже точно для неё не осуществляется, но лет пять назад это точно было. Именно поэтому большая часть мультикасс и прочих уличных аппаратов работают под управлением именно Win2K.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но лет пять назад это точно было.

Интересно бы еще узнать, зачем им это понадобилось? Не может же не быть цели/причины?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

  Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. В "Базис мебельщик" и 8, и 10, перестал правильно работать курсор. Он перестал перетягивать детали, а только выделяет их. Так же не работает F6, при изменениях координат, перемещается не деталь, а сам курсор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...