Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Межкомнатные двери


Varvara Tkach

Рекомендуемые сообщения

Меняем двери, я хочу только натуральные дубовые, а муж говорит, что и шпон нормально будет, а дерево со временем поведёт. Я  дизайн  уже выбрала, с рисунком, плюс в цвет стиль наш точно попадает, а он против, помогите переубедить, какие есть веские доводы в пользу натуральных дверей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Печальная правда жизни в том, что цельнодеревянные двери делают очень мало контор. В основном это либо индивидуальное либо мелкосерийное производство. Большинство крупных компаний продают двери наборные. Внутри дешевая начинка из второсортного дерева (но дерева) а сверху высококачественный шпон и узкие деревянные вставки по бокам. Качество, надо сказать отменное. Внешне не заметно. Видно только на спилах, когда надо несколько сантиметров снизу или сверху убрать. Шпон бывает вообще любой. Даже сосна с сучками. Вот это высший пилотаж. Так что продавцы не обманывают говоря что дверь цельно деревянная. Она полностью сделана из дерева, но не уточняется из какого.  Плюсов у такой технологии много:
1. Геометрическая стабильность (дверь почти не ведет)
2. Низкая стоимость (Сравните обрезки второсортной сосны c тонким шпонoм дорогого дерева и кусок благородного дерева высшего сорта. )

Следующий уровень - МДФ и шпон поверх. Эти двери еще дешевле.

Но если все же решите покупать цельнодеревянную дверь, то тут на кого нарветесь. Будет зависеть от того какие у человека руки и какое дерево. Приготовьтесь платить по первому классу.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Про матадор двери слышал кто нибудь? - Хотим взять комплект у них..? Что скажете? Не пожалеем потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

У меня межкомнатные двери из дерева и я уже устала с ними бороться, потому что они сыреют и я потом не могу их закрыть полностью, они просто не влазят в лутку, хотя микроклимат в жилище у меня более чем комфортный...не знаю с чем это связано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо снять пару мм. в любой столярной мастерской вам это сделают. Щель будет немного больше, зато закрываться будет. 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Двери из шпона, самое оптимлаьное на сегодня решение. И натурально и по сравнению с массивом не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Кто дальще бье. той краще грае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...