Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стекло и ДСП


lexa86

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать фасад, состоящий из ДСП и приклеенного на него стекла. Стеклу хочу придать коричневый цвет, соответственно на нем будет приклеена пленка. Нормально ли склеится такой бутерброд стекло-пленка-ДСП? Со временем пленка не будет отслаиваться? Есть ли альтернатива пленке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть альтернативная технология, HPL в исполнении глянец и кромка 2 in 1 от doellken...

post-37924-0-67202300-1354826064_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать фасад, состоящий из ДСП и приклеенного на него стекла.

тоже хочу, но нет желания клеить его. для скрепления этого "сендвича" нашел у Озерской ФК специальный профиль ("кант PF20" в каталоге на стр.72) . на неделе попробую сотворить, сфотаю и отпишусь, если будет Вам интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bredow на вашем фото глянцевый мдв в двухцветной кромке

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bredow на вашем фото глянцевый мдв в двухцветной кромке

глянцевый HPL + кромка

post-37924-0-25443600-1354911851_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже хочу, но нет желания клеить его. для скрепления этого "сендвича" нашел у Озерской ФК специальный профиль ("кант PF20" в каталоге на стр.72) . на неделе попробую сотворить, сфотаю и отпишусь, если будет Вам интересно.

интересное решение, а какого цвета бывает этот кант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого цвета бывает этот кант?

пока нашел и купил только серебристый...

Изменено пользователем коста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрал пробный фасад стекло с пленкой + лдсп

42d99dbac595.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а можно клеит стекло на ЛДСП? если можно то как можно приклеить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось :good: .

Не склеивали(дсп со стеклом)? Через пленку дсп не просвечивает или это не "прозрачная" пленка?

Есть разница в цене по сравнению с AL45ым профилем. Фасад наверное тяжолый получился?

Прикольный кант. Пробовали сверлить под петли(стекло не лопнит)?

post-700-0-02338700-1354991577_thumb.jpg

post-700-0-53443300-1354991623_thumb.jpg

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось :good: .

Не склеивали(дсп со стеклом)? Через пленку дсп не просвечивает или это не "прозрачная" пленка?

Есть разница в цене по сравнению с AL45ым профилем. Фасад наверное тяжолый получился?

Прикольный кант. Пробовали сверлить под петли(стекло не лопнит)?

собирал наскорую руку, что бы понять смысл сборки, зазоры... сендвич не склеивал. пленка не прозрачная, по этому лдсп не просвечивает. фасад получается тяжелым, но красивым. сверлить еще не пробовал, но как дойдут руки, так сразу отпишусь по результату. по цене профиль обходится чуть меньше 60 рублей за метр + стоимость резинового демпфера 5,50 р. за метр. с AL45 не знаком, т.е. не знаю как он выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по цене профиль обходится чуть меньше 60 рублей за метр + стоимость резинового демпфера 5,50 р. за метр. с AL45 не знаком, т.е. не знаю как он выглядит.

AL45 это любой алюминиевый профиль для стекла, с возможностью присадки под чашечную петлю.(я его так условно обозвал :pardon:)

Неплохая экономия, главное чтобы стекло не вывалилось вместе с нижним профилем.

Думаю что сверлить под петли придется без стекла.Предварительно набив на один торец ДСП профиль, чтобы и ребро профиля просверлилось(сам профиль толщиной 4.4мм, получается, от края отверстия под петли до профиля всего 0.6мм. (при стандартном отступе для петель 5мм))Я к тому, что свернить нужно очень аккуратно, может выколоть дсп.

ps Демфер можно не покупать, а то замучаетьсь его вставлять в профиль по периметру, да,и толщину он добавит. Как вариант по одной стороне, или кусочками вместо обычного демфера.

post-700-0-91430400-1355074875_thumb.jpg

post-700-0-56670800-1355074891_thumb.jpg

Изменено пользователем strdt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохая экономия

А нужна она,с таким профилем на кухне сэкомишь 3тыщ.рэ,а возни сколько?"Время-деньги".И еще у профиля нет заднего бортика,а это нехорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось :good: .

Не склеивали(дсп со стеклом)? Через пленку дсп не просвечивает или это не "прозрачная" пленка?

Есть разница в цене по сравнению с AL45ым профилем. Фасад наверное тяжолый получился?

Прикольный кант. Пробовали сверлить под петли(стекло не лопнит)?

Стесняюсь спросить: а на кой сзади дсп? Ведь можно же стекло в алюминиевую рамку вставить и радоваться. :dntknw:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на кой сзади дсп? Ведь можно же стекло в алюминиевую рамку вставить и радоваться.

вот и я сначало голову ломал, теперь понял, что рамочные фасады можно делать там, где нужна распашка. а вот такого рода сендвичи устанавливаются на выдвижные ящики, например, фальшпанель... они легко притянутся саморезами. таким образом предоставляется возможность сделать кухню полностью с "крашенными" стекляными фасадами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я сначало голову ломал, теперь понял, что рамочные фасады можно делать там, где нужна распашка. а вот такого рода сендвичи устанавливаются на выдвижные ящики, например, фальшпанель... они легко притянутся саморезами. таким образом предоставляется возможность сделать кухню полностью с "крашенными" стекляными фасадами.

можно использовать swimboxы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я сначало голову ломал, теперь понял, что рамочные фасады можно делать там, где нужна распашка. а вот такого рода сендвичи устанавливаются на выдвижные ящики, например, фальшпанель... они легко притянутся саморезами. таким образом предоставляется возможность сделать кухню полностью с "крашенными" стекляными фасадами.

А с алюминиевой рамкой что за проблемы? :dntknw:

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алюминиевая рамка тупо дороже дсп и имеет непрезентабельный внешний вид и торец. Видал не раз у немцев тупо лакобель наклеянна на ЛДСП

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с алюминиевой рамкой что за проблемы? :dntknw:

минимальную ширину фасада какую можно сделать при использовании рамочного профиля? думаю, что не меньше 150 мм, т.к. внутри еще идет соеденительный уголок (по форме стэлса). при таком ал. кромочном профиле без труда можно сделать фасад со стороной в 50 мм и меньше. я уже написал, что рамочным профилем не стоит попускаться, т.к. стекло + лдсп довольно таки тяжелый сендвич и возможно петли его не выдержат. хотя сначало и была такая задумка. сейчас даже и заморачиваться не буду с засверлением сендвича под петлю.

Изменено пользователем коста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алюминиевая рамка тупо дороже дсп и имеет непрезентабельный внешний вид и торец.

при прозрачном стекле рамка видна полностью, однако при установке "крашенного" стекла внутри этих профилей не видно. а с наружи фасад из рамки будет выглядеть как и сендвич, на выложенном мной выше, фото.

Изменено пользователем коста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю - зачем это??? Есть крашенное стекло и профиль, есть глянцевые лдсп, есть пластики с сотней цветов и тонов, есть крашенные фасады. Где и в чем выгода то?

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минимальную ширину фасада какую можно сделать при использовании рамочного профиля?

Вот такого?

post-60956-0-60627500-1355140639_thumb.g

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рамку видно когда ты открываешь фасад

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такого?

не получается. у этого профиля кант по фасаду будет очень большой (порядка 19 мм) тогда как у профилей приведенных выше этот кантик в районе 6-7 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рамку видно когда ты открываешь фасад

здесь спорить не буду, однако ни на одной фотографии представленной на обозрение, ни на одном выставочном экземпляре никто не показывает внутреннюю сторону фасада. главное лицо.

Не понимаю - зачем это??? Есть крашенное стекло и профиль, есть глянцевые лдсп, есть пластики с сотней цветов и тонов, есть крашенные фасады. Где и в чем выгода то?

просто в одном из выставочных залов я увидел кухню, у которой все фасады были из крашенного стекла. мне понравилось. вот и заморочился. пластик уже почти освоил, лдсп тоже делал, крашенное стекло дороговато.

кстати, лдсп под стеклом защищает пленку и краску от царапин.

а выгода в том,что придет завтра клиент с желанием таких фасадов, и я ему сделаю.

Изменено пользователем коста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...