27 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Возник вопрос, какая система лучше - Командор или Аристо? Кто какую использует для шкафов-купе? Плюсы и минусы этих систем из личного опыта.

Изменено пользователем Alexztua
0

Поделиться этим сообщением

Доброго времени суток!

Возник вопрос, какая система лучше - Командор или Аристо? Кто какую использует для шкафов-купе? Плюсы и минусы этих систем из личного опыта.

аналог Аристо у нас распространен,Командор даже не знаю где купить!

0

Аристо это китайский аналог RaumPlus, У командора есть алюминиевая (SENATOR или RAUMPLUS) и стальная системы. У нас все склоняются к RaumPlus от Аристы или других поставщиков аналога из Китая.  Я за Аристу!

0

Аристо это китайский аналог RaumPlus, У командора есть алюминиевая (SENATOR или RAUMPLUS) и стальная системы. У нас все склоняются к RaumPlus от Аристы или других поставщиков аналога из Китая.  Я за Аристу!

Немножко поправлю. Аристо это российский профиль.

0

Красота спасёт мир...

Рельсовая система Аристо довольно таки неплохая, а вот подвесная не нравится.

0

Немножко поправлю. Аристо это российский профиль.

я тоже немножко поправлю. Аристо - это российский профиль из г. Калининграда. Даже на коробке написано.

0

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

В России на данный момент выгоднее всего производить профиля для России, несмотря на бесплатное ктиайское электричество

0

сами разберёмся

я тоже немножко поправлю. Аристо - это российский профиль из г. Калининграда. Даже на коробке написано.

Ещё раз попралю. У них два производства. Одно в Китае, второе в Калининграде.

0

Красота спасёт мир...

И еще немножко поправим) Весь профиль в Китае и лайт и премиум. От туда едет в Калининград, так таможить лучше, там пакуют комплекты. А хлысты так и остаются не Российскими.. (Исключительно моЁ личное мнение, основанное на слухах, не претендую на истину) И повтроюсь качество у них отменное, я ЗА!

0

И еще немножко поправим) Весь профиль в Китае и лайт и премиум. От туда едет в Калининград, так таможить лучше, там пакуют комплекты. А хлысты так и остаются не Российскими.. (Исключительно моЁ личное мнение, основанное на слухах, не претендую на истину) И повтроюсь качество у них отменное, я ЗА!

недавно мне звонили из Аристо, общались с ними. Производства у них два как я и говорил. Окутку они снимают с производства, будет только анодировка.

0

Красота спасёт мир...

Извините командоровцы, но "Командор" уже пора списать в архив.

г.Омск был уникален по своему, здесь "Командор" был более десятилетия словом нарицательным - показателем качества и престижа.

Всё. Поезд ушёл.

Система дорогая и проигрывает в качестве конкурентам, на сегодняшний день.

0

недавно мне звонили из Аристо, общались с ними. Производства у них два как я и говорил. Окутку они снимают с производства, будет только анодировка.

Понятно.. Значит у меня не верная или устаревшая информация. Я просто раньше был на том заводе в Китае, он условно через дорогу от нашего. Все меняется.. Правда окутки не будет? Кому окутки бы отгрузить под это дело?))))

0

Кстати, замечу, что ВСЕ Китай Не обольщайтесь.

Elfa точно не Китай.
0

Красота спасёт мир...

. Окутку они снимают с производства, будет только анодировка.

уфимский дилер и не слыхал про снятие окутки с призводства. Наоборот, новый цвет появился, какой-то тёмный орех что ли, не помню точно.

0

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

maratt, окутку под металл сняли с производства. Дерево осталось.

0

Красота спасёт мир...

Работаю с Аристо. Насколько мне известно, ванны для анодировки стоят в Китае. В России это дорогое удовольствие.(Есть вроде бы только одна гальванич.ванна в Ижевском "Найди"). Там же и режут на комплекты, было экономически выгодно. С этого года на рынке появились анодирован. длинномеры, наверное поэтому и снимают однотонную окутку с производства.

(Кстати, по слухам, алюминий российский ниже качеством (сист.Абсолют), нежели китайский, который использует Аристо.)

Может кто не знал,  если двери небольшие по ширине (рельс 1,17-1,6 п.м) и высоте (2,24-2,65h), то Аристо предлагает эконом комплекты по более низкой цене. В цвете м.хром, м.золото, м.шампань. На прозрачной упаковке так и будет написано "Аристо эконом".

Еще, при работе с клиентом можно упоминать, что при обычном использовании дверей-купе, система рассчитана на 30 лет службы. По-моему + за относительно небольшие деньги

0

Может кто не знал,  если двери небольшие по ширине (рельс 1,17-1,6 п.м) и высоте (2,24-2,65h), то Аристо предлагает эконом комплекты по более низкой цене. В цвете м.хром, м.золото, м.шампань. На прозрачной упаковке так и будет написано "Аристо эконом".

Может кто не знал, то там толщина алюминия меньше.
1

Красота спасёт мир...

Я в курсе- 1мм. Но для подобных случаев она вполне покатит.

0

Я в курсе- 1мм. Но для подобных случаев она вполне покатит.

Вполне. Кому то ставили. Вроде всё нормально.

0

Красота спасёт мир...

Однозначно Аристо и все аналоги их хоть отбавляй, система проста ,надежна долговечна

1

Немножко отклонюсь но на рынке так же есть российский производитель анодированного профиля РОСЛА в ассортименте есть профиль EXTRALIGHT стоимость ниже даже  Декофикса.

0

Komandor всегда можно отличить от китаеподобного профиля. Он уникален своими разработками подтвержденными патентами. Такой профиль подделывать невыгодно. Если Вы покупаете у авторизованного представителя, то можете быть уверенны на 100% что это не подделка. А чем отличается подделка от оригинала? Тем что оригинал после трех, пяти, десяти, пятнадцати лет эксплуатации работает дальше (проверено временем) так как рассчитаны на 50 лет эксплуатации. А подделка не больше трех лет.

0

Komandor всегда можно отличить от китаеподобного профиля. Он уникален своими разработками подтвержденными патентами. Такой профиль подделывать невыгодно. Если Вы покупаете у авторизованного представителя, то можете быть уверенны на 100% что это не подделка. А чем отличается подделка от оригинала? Тем что оригинал после трех, пяти, десяти, пятнадцати лет эксплуатации работает дальше (проверено временем) так как рассчитаны на 50 лет эксплуатации. А подделка не больше трех лет.

А зачем подделывать Командор, если сейчас профилей тьма тьмущая? Я вот работал с китайским, подделка под Раум + и всё хорошо. С Аристой работаю с самого начала, как только они появились, ни разу ни одного косяка не было.10 лет работают шкафы без претензий.

0

Красота спасёт мир...

Самое то смешное, что в противовес Командору сделали Аристо, а вот сейчас уже все кому не лень копируют именно Аристо, а не Командор (Всякие Найди, Jet, и куча других аналогов) Перепробовал много аналогов, но "настоящий" Аристо вне конкуренции. И При правильном монтаже и эксплуатации служат действительно долго.

Изменено пользователем dmitriys6
1

Всем привет!

Я согласен с мнениями насчет Аристо, сам работаю с ними уже давно. Нареканий нет.

Но недавно люди выбрали Командор. Скажу Вам честно, Аристо  ниже по классу Командора.

Все дело в хождении дверей. Плавность и бесшумность хода командоровских дверей просто завораживает! Я толкнул ее слегка одним пальцем и она буквально "потекла" с равномерной скоростью, в совершенной тишине. Аристовский ход всегда сопровождается шумом.

Поэтому считаю Командор лучше. Это мое мнение. Никому его не навязываю.

Изменено пользователем Дима Рекун
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 3 сообщений
    • 911 просмотров
    • 11 сообщений
    • 2332 просмотров
    • 3 сообщений
    • 1379 просмотров
    • 1 сообщений
    • 1614 просмотров
    • 2 сообщений
    • 2077 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.