Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ARISTO или Komandor?


Alexztua

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Возник вопрос, какая система лучше - Командор или Аристо? Кто какую использует для шкафов-купе? Плюсы и минусы этих систем из личного опыта.

Изменено пользователем Alexztua
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Возник вопрос, какая система лучше - Командор или Аристо? Кто какую использует для шкафов-купе? Плюсы и минусы этих систем из личного опыта.

аналог Аристо у нас распространен,Командор даже не знаю где купить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Аристо это китайский аналог RaumPlus, У командора есть алюминиевая (SENATOR или RAUMPLUS) и стальная системы. У нас все склоняются к RaumPlus от Аристы или других поставщиков аналога из Китая.  Я за Аристу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аристо это китайский аналог RaumPlus, У командора есть алюминиевая (SENATOR или RAUMPLUS) и стальная системы. У нас все склоняются к RaumPlus от Аристы или других поставщиков аналога из Китая.  Я за Аристу!

Немножко поправлю. Аристо это российский профиль.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рельсовая система Аристо довольно таки неплохая, а вот подвесная не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко поправлю. Аристо это российский профиль.

я тоже немножко поправлю. Аристо - это российский профиль из г. Калининграда. Даже на коробке написано.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России на данный момент выгоднее всего производить профиля для России, несмотря на бесплатное ктиайское электричество

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже немножко поправлю. Аристо - это российский профиль из г. Калининграда. Даже на коробке написано.

Ещё раз попралю. У них два производства. Одно в Китае, второе в Калининграде.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немножко поправим) Весь профиль в Китае и лайт и премиум. От туда едет в Калининград, так таможить лучше, там пакуют комплекты. А хлысты так и остаются не Российскими.. (Исключительно моЁ личное мнение, основанное на слухах, не претендую на истину) И повтроюсь качество у них отменное, я ЗА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще немножко поправим) Весь профиль в Китае и лайт и премиум. От туда едет в Калининград, так таможить лучше, там пакуют комплекты. А хлысты так и остаются не Российскими.. (Исключительно моЁ личное мнение, основанное на слухах, не претендую на истину) И повтроюсь качество у них отменное, я ЗА!

недавно мне звонили из Аристо, общались с ними. Производства у них два как я и говорил. Окутку они снимают с производства, будет только анодировка.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините командоровцы, но "Командор" уже пора списать в архив.

г.Омск был уникален по своему, здесь "Командор" был более десятилетия словом нарицательным - показателем качества и престижа.

Всё. Поезд ушёл.

Система дорогая и проигрывает в качестве конкурентам, на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно мне звонили из Аристо, общались с ними. Производства у них два как я и говорил. Окутку они снимают с производства, будет только анодировка.

Понятно.. Значит у меня не верная или устаревшая информация. Я просто раньше был на том заводе в Китае, он условно через дорогу от нашего. Все меняется.. Правда окутки не будет? Кому окутки бы отгрузить под это дело?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Кстати, замечу, что ВСЕ Китай Не обольщайтесь.

Elfa точно не Китай.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Окутку они снимают с производства, будет только анодировка.

уфимский дилер и не слыхал про снятие окутки с призводства. Наоборот, новый цвет появился, какой-то тёмный орех что ли, не помню точно.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maratt, окутку под металл сняли с производства. Дерево осталось.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Елена Декоратор

Работаю с Аристо. Насколько мне известно, ванны для анодировки стоят в Китае. В России это дорогое удовольствие.(Есть вроде бы только одна гальванич.ванна в Ижевском "Найди"). Там же и режут на комплекты, было экономически выгодно. С этого года на рынке появились анодирован. длинномеры, наверное поэтому и снимают однотонную окутку с производства.

(Кстати, по слухам, алюминий российский ниже качеством (сист.Абсолют), нежели китайский, который использует Аристо.)

Может кто не знал,  если двери небольшие по ширине (рельс 1,17-1,6 п.м) и высоте (2,24-2,65h), то Аристо предлагает эконом комплекты по более низкой цене. В цвете м.хром, м.золото, м.шампань. На прозрачной упаковке так и будет написано "Аристо эконом".

Еще, при работе с клиентом можно упоминать, что при обычном использовании дверей-купе, система рассчитана на 30 лет службы. По-моему + за относительно небольшие деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто не знал,  если двери небольшие по ширине (рельс 1,17-1,6 п.м) и высоте (2,24-2,65h), то Аристо предлагает эконом комплекты по более низкой цене. В цвете м.хром, м.золото, м.шампань. На прозрачной упаковке так и будет написано "Аристо эконом".

Может кто не знал, то там толщина алюминия меньше.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в курсе- 1мм. Но для подобных случаев она вполне покатит.

Вполне. Кому то ставили. Вроде всё нормально.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно Аристо и все аналоги их хоть отбавляй, система проста ,надежна долговечна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Немножко отклонюсь но на рынке так же есть российский производитель анодированного профиля РОСЛА в ассортименте есть профиль EXTRALIGHT стоимость ниже даже  Декофикса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

      Komandor всегда можно отличить от китаеподобного профиля. Он уникален своими разработками подтвержденными патентами. Такой профиль подделывать невыгодно. Если Вы покупаете у авторизованного представителя, то можете быть уверенны на 100% что это не подделка. А чем отличается подделка от оригинала? Тем что оригинал после трех, пяти, десяти, пятнадцати лет эксплуатации работает дальше (проверено временем) так как рассчитаны на 50 лет эксплуатации. А подделка не больше трех лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Komandor всегда можно отличить от китаеподобного профиля. Он уникален своими разработками подтвержденными патентами. Такой профиль подделывать невыгодно. Если Вы покупаете у авторизованного представителя, то можете быть уверенны на 100% что это не подделка. А чем отличается подделка от оригинала? Тем что оригинал после трех, пяти, десяти, пятнадцати лет эксплуатации работает дальше (проверено временем) так как рассчитаны на 50 лет эксплуатации. А подделка не больше трех лет.

А зачем подделывать Командор, если сейчас профилей тьма тьмущая? Я вот работал с китайским, подделка под Раум + и всё хорошо. С Аристой работаю с самого начала, как только они появились, ни разу ни одного косяка не было.10 лет работают шкафы без претензий.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое то смешное, что в противовес Командору сделали Аристо, а вот сейчас уже все кому не лень копируют именно Аристо, а не Командор (Всякие Найди, Jet, и куча других аналогов) Перепробовал много аналогов, но "настоящий" Аристо вне конкуренции. И При правильном монтаже и эксплуатации служат действительно долго.

Изменено пользователем dmitriys6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

         Всем привет!

Я согласен с мнениями насчет Аристо, сам работаю с ними уже давно. Нареканий нет.

Но недавно люди выбрали Командор. Скажу Вам честно, Аристо  ниже по классу Командора.

Все дело в хождении дверей. Плавность и бесшумность хода командоровских дверей просто завораживает! Я толкнул ее слегка одним пальцем и она буквально "потекла" с равномерной скоростью, в совершенной тишине. Аристовский ход всегда сопровождается шумом.

 Поэтому считаю Командор лучше. Это мое мнение. Никому его не навязываю.

Изменено пользователем Дима Рекун
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...