Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Привлечение клиентов


Рекомендуемые сообщения

Т.к. торговое оборудование - это не мебель, и покупать его будут не простые обыватели, а предприниматели и организации, то и методы продвижения, рекламы, скорее всего, другие. Поэтому решил создать отдельную тему, если уважаемый админ не против :D

Лично для меня это вопрос - как выйти на клиента, особенно, если рекламный бюджет ну ооочень ограничен. Мои мысли и действия на эту тему.

Напечатал 50 листовок (на первое время хватит). Думаю полазить по городу, посмотреть где сдают торговые площади в аренду, и выйти на хозяев этих площадей. Договориться, чтобы дал листовочку тому, кто снимет его помещение. Как думаете - сработает? Как замотивировать?

Далее... Есть конторы, которые продают и обслуживают торговое оборудование, но несколько иного рода, а именно весы, кассовые аппараты.

Думаю, может предложить им кооперацию? Разместить у них в офисе свои листовки. Я пиарю их, а они меня.

Есть мнение, что партнерка на начальном этапе не работает. Один грамотный консультант просветил...

А как вы выходите на заказы на торговое оборудование?

Поделитесь опытом

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно партнерства-тоже не верю.И в этом есть здравый смысл.Они -поставщики тех.оборудования со своим рынком,со своим ИМЕНЕМ-а Вы кто?Вообще кооперация-это союз равных.Станьте узнаваемым (востребованным) и к Вам будут *набиваться* вдрузья. Я-бы пошел таким путем.Разработал несколько дизайнерских вариантов на разные площади,разный товар-торговое оборудование.На хорошей бумаге изготовил рекламные буклеты.И,совершенно правильное решение,-раздал их АРЕНДОДАТЕЛЯМ. Зачем это ИМ надо?-помещения принадлежат им,соответственно есть полная заинтересованность в эстетическом оформлении ИХ помещений. Не надо беспокоиться,что Вашими разработками могут воспользоваться конкуренты.Наоборот-коль *слямзили*-значит Вы,что-то стОите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Относительно партнерства-тоже не верю... кооперация-это союз равных.Станьте узнаваемым (востребованным) и к Вам будут *набиваться* вдрузья.

Согласен с Вами.

помещения принадлежат им,соответственно есть полная заинтересованность в эстетическом оформлении ИХ помещений.

Вот тут сомневаюсь, что есть такая мотивация... Арендатор платит деньги, а там уж как он оформит свой магазин на чужой площади арендодателю, скорее всего, абсолютно неважно.

Может ли быть арендодателю интересен процент от заказа? Или лучше не унижать людей подобной мелочью, а просто по-человечески попросить?

Еще есть мысль разместить рекламные листовки прямо в сдаваемом помещении. Будущий хозяин придет смотреть, и увидит их. Только как туда проникнуть? Придется ведь напрягать хозяина помещения.

И еще один ход. Договориться с агентами по недвижимости насчет процента от сделки. У них ведь есть среди объектов торговые площади, сдаваемые в аренду. Попросить их давать мою листовку арендатору. Как думаете? Или это опять партнерка получается?

Изменено пользователем Nemo

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с Вами.

Вот тут сомневаюсь, что есть такая мотивация... Арендатор платит деньги, а там уж как он оформит свой магазин на чужой площади арендодателю, скорее всего, абсолютно неважно.

Может ли быть арендодателю интересен процент от заказа? Или лучше не унижать людей подобной мелочью, а просто по-человечески попросить?

Еще есть мысль разместить рекламные листовки прямо в сдаваемом помещении. Будущий хозяин придет смотреть, и увидит их. Только как туда проникнуть? Придется ведь напрягать хозяина помещения.

И еще один ход. Договориться с агентами по недвижимости насчет процента от сделки. У них ведь есть среди объектов торговые площади, сдаваемые в аренду. Попросить их давать мою листовку арендатору. Как думаете? Или это опять партнерка получается?

В торговых центрах зачастую вопросами аренды занимаются не сами хозяева, а наемники, которым весьма интересен вопрос дополнительного дохода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

С момента создания темы прошло почти два месяца, и за это время я пока не нашел ни одного заказа. Действую по описанной выше схеме - расклеиваю рекламные листовки на помещениях, сдаваемых в аренду и строящихся магазинах. Какие еще есть идеи - как выйти на клиента? Буду благодарен за любые, даже самые безумные мысли :)

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеить точно ничего не нужно:) Это пустая трата времени.

Нужно общаться причем только лично. Искать пути выхода на нужных людей.

Начать с опроса всех родственников, друзей и знакомых. Опросить нужно каждого ибо у них могут быть друзья или знакомые о которых вы не знаете. Цель найти человека который имеет отношение к торговле т.е. имеет на неком рынке в торговом комплексе и тд свою точку. При личном общении с ним можно будет понять кто конкретно занимается торговым оборудованием в данном месте. Далее нужно опять же встречаться везти буклет с ценами и договариваться об откате. Соответственно как только будут появляться новые арендаторы или старые расширятся этот дядя будет сам вам звонить.

не получается?

2 вариант

Социальный инженеринг :)

Отправляете жену, друга и тд в администрацию торговый центра. Он представляется арендатором узнает как что почем кто мебель построит. Далее соответственно вылавливаете этого человека.

wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клеить точно ничего не нужно:) Это пустая трата времени.

Нужно общаться причем только лично. Искать пути выхода на нужных людей...

Павел, у Вас есть положительный опыт в поиске заказчиков на торговоое оборудование этим способом?

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Только я делаю мебель. Сотрудничаю с двумя офисными зданиями. Как только встал вопрос постоянного притока заказов, начал искать вторым способом.

wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправляете жену, друга и тд в администрацию торговый центра. Он представляется арендатором узнает как что почем кто мебель построит. Далее соответственно вылавливаете этого человека.

Не совсем понял смысл сказанного. У торговых центров есть специальные люди, делающие мебель для арендаторов? Не понял, при чем тут администрация торгового центра. Можете пояснить?

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты хочешь арендовать какую то площадь будь то место в торговом комплексе или на выставке и тд. У тебя обязательно спросят нужна ли мебель или у тебя своя. Администрация сотрудничает с некими компаниями, получает откат. Заведует этой деятельностью конкретный человек. С ним нужно встречаться обсуждать сотрудничество.

wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял! Не знал. Спасибо, что просветили. Это ценная информация.

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты хочешь арендовать какую то площадь будь то место в торговом комплексе или на выставке и тд. У тебя обязательно спросят нужна ли мебель или у тебя своя. Администрация сотрудничает с некими компаниями, получает откат...

более того, в некоторых сильно больших и сильно раскрученных торговых комплексах вам не дадут пользоваться своей мебелью: либо вместе с арендой заказывай мебель у них, либо сиди вообще без мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, если человек владеет некой торговой площадью, которую хочет сдать в аренду или продать - его может заинтересовать такая "мелочь" как 10% от суммы заказа на торговое оборудование?

Подразумевается, что он должен предоставить инфу обо мне арендатору.

И насколько важно наличие у меня опыта работы в этой сфере - как считаете?

То ли арендодателю главное - чтоб я проценты ему заплатил, а там хоть трава не расти, то ли ему важно, чтобы я представлял солидную организацию, дабы не подставить своего арендатора, то ли ему вообще не интересны такие деньги?

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арендодателю не столько важен % отката сколько безгиморойность работы с тобой.

т.е. % платит арендатор он некий уже устоявшийся 10 20 30 неважно

а вот обратившись к тебе -"Можешь застроить завтра 100кв метров площади?" ответ он ждет -"Сделаем. Невопрос!"

wood-pro.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арендодателю не столько важен % отката сколько безгиморойность работы с тобой.

т.е. % платит арендатор он некий уже устоявшийся 10 20 30 неважно

а вот обратившись к тебе -"Можешь застроить завтра 100кв метров площади?" ответ он ждет -"Сделаем. Невопрос!"

Золотые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Золотые слова!

Главное в нашей профессии зарекомендовать себя. Любыми путями получить заказ и самое главное не завалить сроки и качество. Потом попрет как по маслу!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное в нашей профессии зарекомендовать себя. Любыми путями получить заказ и самое главное не завалить сроки и качество. Потом попрет как по маслу!

Честно говоря, я слабо себе представляю, как тут можно завалить сроки и качество. Ну со сроками еще ладно - может подвести транспортная компания или стекольщики, или распиловщики ЛДСП - да три-пять дней. Но качество - это нужно особым талантом обладать, имхо :new_russian:

А вот получить заказ - это да. В общем, буду выходить напрямую на владельцев помещений и предлагать им свои услуги. Посмотрим, будет ли отклик.

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Честно говоря, я слабо себе представляю, как тут можно завалить сроки и качество. Ну со сроками еще ладно - может подвести транспортная компания или стекольщики, или распиловщики ЛДСП - да три-пять дней. Но качество - это нужно особым талантом обладать, имхо :dance:

А вот получить заказ - это да. В общем, буду выходить напрямую на владельцев помещений и предлагать им свои услуги. Посмотрим, будет ли отклик.

О-о-о-о. Каких тока косяков не бывало. Порой и не докажешь, что это не твоя недоработка. Бывало ставишь отдел, работа почти закончена, осталось только придти завтра и поставить последний замок на какую нибудь тумбочку. Вечером прощаешься с довольным заказчиком, продавщицы шуршат и раскладывают, моют, чистят. А утром приезжаешь - или стекло разбито, или дверка оторвана с мясом или ключ в замке торчит обломанный. Ответ стандартный - стекло само лопнуло, дверку чуть тронули - отвалилась, а замок вообсче - кто то мимо шел и сломал. Вот и тратишь еще пару дней на всякие мелочи. Таких историй - можно сотни вспомнить. Ха. Особенно с поставщиками. Которые привезут что нибудь в последний день, а мелочь, без которой заказ не собрать, либо не привезут, либо перепутают номенклатуру, либо вместо правой-левой привезут две правых.

Вообще по торговым центрам надо начинать развдку еще на стадии строительства. Через прорабов выходим на застройщика(владельца) Как правило в это время они еще не заморачиваются выбором мебельного предприятия. Желательно сразу заполучить план строительный здания, и уже во второй раз напомнить о себе имея на руках предложения по расположению, имея расчеты по складским, торговым площадям и коридорам. Сразу дать раскладку по примерным расценкам по своим изделиям - цена за квадрат/погонный метр. А вообсче способов много - их надо варьировать. Во главу угла - результат(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Вообще по торговым центрам надо начинать развдку еще на стадии строительства. Через прорабов выходим на застройщика(владельца) Как правило в это время они еще не заморачиваются выбором мебельного предприятия. Желательно сразу заполучить план строительный здания, и уже во второй раз напомнить о себе имея на руках предложения по расположению, имея расчеты по складским, торговым площадям и коридорам. Сразу дать раскладку по примерным расценкам по своим изделиям - цена за квадрат/погонный метр.

Хорошая мысль. Спасибо!

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара мыслей вслух.

Даете объявление в газету - РАБОТА ДЛЯ СТУДЕНТОВ.

Платите ему 20грн за каждый адрес магазина, в котором начали ремонт. + 20грн если узнает контактный телефон (работающий)

На этом этапе думаю еще можно поймать помещение в которое еще не найдено торг оборудование.

И еще.

Выходить на сетевые магазины. А точнее на людей которые в этих сетях откатами занимаются. До кризисса было много агрессивно развивающихся сетей. Та же ЕвроСеть в Киеве. За год больше 250 (навскидку) магазинов по Киеву, даже боюсь представить какой оборот получил их поставщик мебели...

Но думаю в ближайшем обозримом будущем бума открытия новых магазинов мы не увидим. Годика 3. Зато потом весь вакуум нужно будет заполнять. И делать это будут те кто выживет и сможет предложить свои услуги на рынке в нужный момент.

Изменено пользователем geroin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Надо не забывать о выставках, что тоже не мало важно для любой продукции. Для этого тоже может потребоваться оборудование, с ценами можно ознакомится на сэйлбокс, так же можно купить выставочное оборудование и затем сдавать его в аренду. Выставка может дать очень большие результаты в рекламе товара, что очень важно для продаж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Предлагаем торгово-выставочное оборудование Еврошоп в Питере! Но так же работаем и с регионами. Помимо него есть профиль и фурнитура для шкафов-купе!

C уважением,

АБАШЕВ Роман

Менеджер отдела продаж интерьерного отдела

ООО "Алюминиевая Компания "Видналрегион СПб"

www.vidnal.ru

195248, Санкт-Петербург

Шоссе Революции,д.84,лит.Е

Моб. тел.: 8(961)80-25-691

Раб. тел.: +7(812)334-92-70, +7(812)334-92-73, доб. 216

ICQ 613-043-889

skype abashevroman

abashev82@mail.ru

группа в контакте

http://vkontakte.ru/club26369346

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Напечатал 50 листовок (на первое время хватит). Думаю полазить по городу, посмотреть где сдают торговые площади в аренду, и выйти на хозяев этих площадей. Договориться, чтобы дал листовочку тому, кто снимет его помещение. Как думаете - сработает? Как замотивировать?

 

В большинстве торговых комплексов администрация работает на откатах. У них уже есть производители,к которым они отправят арендаторов. Ищи оставшиеся магазины и разговаривай с админ. Я брал коробку конфет,ежедневничек в подарок и в путь!!!! Щас вот лень что то стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...