Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Акpилайн


MIMINO

Рекомендуемые сообщения

Скорее хозяйка-барыня! :-) Ибо уж если чё-то женщине в голову втемяшилось, то всё едино: и грязь - не грязь, и пятна - не пятна! Ну очень хочется ей оранжевого глянца на кухне, и всё тут!

А всё же хотя бы примерно какова стоимость Акрилайна в алюм.рамочке?

Лучше используйте парапан в алюминиевой рамочке! Эффект значительно лучше. Это глянцевый пластик да и цвета ярче.

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет про парапан, но уже дело сделано!

Кстати, в "Аквилоне" нашёл аналог акрилайну... нет, даже не аналог, так как лучше стоит против царапин, против растворителей всяких, но с таким же глянцем материал + 200 цветов акрилового пластика в глянце. Называется Акрисум, в Питере кухни из него делают несколько контор. Потом нарыл в интренете сайт производителя. Позвонил, поговорил: в общем, пожалел, что сделал из акрилайна - фасады получились значительно дороже, одно успокаивает, что Акрисум этот материал пока малоизвестный, как поведёт себя неизвестно хотя кухни из него клепают уже где-то с год. Вот.

Изменено пользователем Stan1251
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где найти такую ёмкость, куда поместился бы кусок стекла размером ну хотя бы 1800х600???

В любом случае выглядит так: кладём в воду заготовку и жёстким резиновым валиком прикатываем от центра к краям под водой.

А не проще побрызгать водой и положить пленку, а потом выгонять резиновым валиком. А витрину магазина бронированной пленкой вы как обклеите? будете искать подходящую емкость? :rolleyes:

Спасибо за совет про парапан, но уже дело сделано!

Кстати, в "Аквилоне" нашёл аналог акрилайну... нет, даже не аналог, так как лучше стоит против царапин, против растворителей всяких, но с таким же глянцем материал + 200 цветов акрилового пластика в глянце. Называется Акрисум, в Питере кухни из него делают несколько контор. Потом нарыл в интренете сайт производителя. Позвонил, поговорил: в общем, пожалел, что сделал из акрилайна - фасады получились значительно дороже, одно успокаивает, что Акрисум этот материал пока малоизвестный, как поведёт себя неизвестно хотя кухни из него клепают уже где-то с год. Вот.

Акрилайн даже на образцах царапанный... Не расскажете про Акрисум по-подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я, вобще-то, не так уж много и знаю про акрисум: основа 16 мм МДФ, обратная сторона белая (меламин), кромкуют в алюминий и АБС/ПВХ, толщина 18 мм - можно отполировать грубые царапины, работают в палитре РАЛ (около 200 цветов), есть металлики, производство под Питером. А вообще лучше им позвоните - расскажут и покажут, да и на сайте есть достаточно информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Привезли мне фасады Acryline

Заказывал в кромке 3-D. Проверил на скорую руку качество изготовления. По качеству и размерам претензий нет - все идеально. Упаковывают на заводе тоже очень хорошо.

Начал потихоньку устанавливать (сам делаю себе кухню), но защитную пленку пока не снимал. Вопрос вот в чем: в инструкции пишут, что сразу же после снятия пленки пластик нужно обязательно обработать полиролью "Ultra gloss superpolish" для предотвращения царапин. Где его теперь взять ума не приложу, может кто знает чем можно заменить? Много есть различных полиролей из автохимии, наверняка чтото подходит.

По поводу выбора материала понимаю что не практичный и скорее всего его у меня мои домочадцы "уделают", но красота требует жертв.... чтож теперь. По поводу цены вышел на 50% дороже, чем мдф, облицованная пвх. Имхо не так уж и дорого. А насчет образцов в магазине в царапинах - так конечно, кто их бережет. Те что я смотрел когда цвета выбирал вообще просто валялись кучкой друг на друге. Тут что хочешь исцарапается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Называется Акрисум, в Питере кухни из него делают несколько контор. Потом нарыл в интренете сайт производителя.

Эээм возможно ли уточнить сайтик производителя акрисума... или на крайняк пару контор потребителей... заранее благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Motorhead, извиняюсь за молчание, но давненько сюда не заглядывал. :fool:

Сайт производителей акрисума и конторы называть - не будет ли принято за рекламу? Кто ищет - находит! :)

В личку могу отправить, если надо.

Изменено пользователем Stan1251
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Начал потихоньку устанавливать (сам делаю себе кухню), но защитную пленку пока не снимал. Вопрос вот в чем: в инструкции пишут, что сразу же после снятия пленки пластик нужно обязательно обработать полиролью "Ultra gloss superpolish" для предотвращения царапин. Где его теперь взять ума не приложу, может кто знает чем можно заменить? Много есть различных полиролей из автохимии, наверняка чтото подходит.

Ультра глосс - это обычный полироль, в нем нет ничего особенного. Просто по определенным договоренностям Сидак должен предлагать именно его (продают его комплектом с тряпочкой, стоимость - 300 руб.) На самом деле протирайте любой неабразивной мебельной полиролью, хоть "золушкой", эффект тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээм возможно ли уточнить сайтик производителя акрисума... или на крайняк пару контор потребителей... заранее благодарен...

Акрисум интересен как материал, но при получении образцов лично мы столкнулись с такой проблемой - на глянцевой поверхности везде видны маленькие штрихи (по всей поверхности), нам сказали, что это связано с недоработкой оборудования. Производители хотели в октябре установить новые станки для избавления от этого косяка, пока идет наладка оборудования, но последний разговор с ними был чуть меньше месяца назад, может уже все и настоилось. Как только избавятся от этого, акрисум станет отличным конкурентом акрилайну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел материал - аналог Акрилайна, также используется для производства глянцевых фасадов. Поставщик описывает его так - высоко-глянцевая поверхность, устойчивая к механическим повреждениям и к химическим воздействиям. Основой является экологически чистый МДФ высокой плотности высшего качества мокрого способа производства, подвергающийся печати или пигментации полиуретановой краской, закрепляющийся ультрафиолетовым праймером. Поставщик утверждает что легко полируется обычной автомобильной полиролью, после чего отпечатков пальцев больше не проблема. Занимаются производством фасадов из этого материала, цена на сайте достаточно низкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!У меня вот какой вопрос: может кто пытался или знает ,можно ли изготовить фасады с ,акриловым покрытием, собственными силами т.е. купить листовой акрил и наклеить его на ЛДСП или МДФ по аналогии с пластиком ПВХ.Если кто пробовал просьба описать технологию и особенности. Буду очень признателен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Вот планируем сделать альтернативу Акрилайну, полимерные панели. Мы делали барные стойки, выставочные стенды, рецепшены на заказ, а сейчас решили наладить выпуск полимерных панелей на основе листов МДФ 3, 6 и 10мм, ДСП 16мм и фанеры 16 и 21мм. Правда стоимость пока высокая - от 2500 руб/м2, но зато производители мебели смогут предложить очень широкий выбор интересных фасадов.. Как считаете, Вам это будет интересно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день! Хотел заказать фасады из Акрисума, но на их сайте из контактов указаны только 2 сотовых телефона и адрес эл.почты, И ВСЕ!!! Да и сайт, откровенно говоря, не шибко профессиональный! При этом предлагается внести предоплату за заказ и ждать изготовления. Попахивает откровенным надувательством! Кто-нибудь с ними работал, что можете сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Всем добрый день! Хотел заказать фасады из Акрисума, но на их сайте из контактов указаны только 2 сотовых телефона и адрес эл.почты, И ВСЕ!!! Да и сайт, откровенно говоря, не шибко профессиональный! При этом предлагается внести предоплату за заказ и ждать изготовления. Попахивает откровенным надувательством! Кто-нибудь с ними работал, что можете сказать?

Также присоединяюсь к вопросу

Может еще кто подскажет где можно увидеть глазами мебель с этими фасадами? Где-то слышал что в Аквилоне выставлен образец, но вот где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку я тут, вроде, единственный кто общался с акрисумцами, могу сказать, что проще всего им позвонить по указанным телефонам - ответ дадут, всё объяснят. Кстати, даже по сайту ( согласен, что слабенькому) видно, что работают они уже около двух лет и не меняют ни телефонов ни почты. Для надувательства это нехарактерно, ИМХО.

В Аквилоне образцы ТОЧНО есть, и в МебельХолле, и в Мебельном Континенте на Варшавской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Поскольку я тут, вроде, единственный кто общался с акрисумцами, могу сказать, что проще всего им позвонить по указанным телефонам - ответ дадут, всё объяснят. Кстати, даже по сайту ( согласен, что слабенькому) видно, что работают они уже около двух лет и не меняют ни телефонов ни почты. Для надувательства это нехарактерно, ИМХО.

В Аквилоне образцы ТОЧНО есть, и в МебельХолле, и в Мебельном Континенте на Варшавской.

Материал вроде неплохой, а вот изготовитель смущает. Ни офиса, ни официального сайта, ни реквизитов. На все вопросы - "звоните на мобильный". Если материал действительно хороший, а производитель порядочный - зачем ему скрываться? И где гарантия, что завтра симки не будут выброшены, а народный сайт не останется бесхозным? Детский аргумент "нам уже два года" - действительно детский! Сегодня вам два года, а завтра вас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Поскольку я тут, вроде, единственный кто общался с акрисумцами, могу сказать, что проще всего им позвонить по указанным телефонам - ответ дадут, всё объяснят. Кстати, даже по сайту ( согласен, что слабенькому) видно, что работают они уже около двух лет и не меняют ни телефонов ни почты. Для надувательства это нехарактерно, ИМХО.

В Аквилоне образцы ТОЧНО есть, и в МебельХолле, и в Мебельном Континенте на Варшавской.

Незнаю незнаю, очень похоже на надувательство, мы заказали у них фасады желтого цвета они привезли на непонятного поносного оттенка, которые никак нельзя назвать желтыми, они обещали переделать, сначала говорили про поставку плохих красителей, потом у них опять получился не тот цвет, опять ждем другую поставку, и того это длится уже более 4 месяцев и кухни у нас нет, и до них не звонится, и говорят что они уже и не делают нашу кухню и вообще не понятно что у них за контора. собираемся подавать на них в суд, ВОТ!!! причем организацияв которой мызаказывали сами в шоке от такого видители так еще не случалось, я вот думаю может даже в программу позвонить с телевидения пусть разберуться, да их контору вообще припозорить нада, а то я с маленьким ребенком уже 4 месяца живу на газовой горелке!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Привезли мне фасады Acryline

Заказывал в кромке 3-D. Проверил на скорую руку качество изготовления. По качеству и размерам претензий нет - все идеально. Упаковывают на заводе тоже очень хорошо.

Начал потихоньку устанавливать (сам делаю себе кухню), но защитную пленку пока не снимал. Вопрос вот в чем: в инструкции пишут, что сразу же после снятия пленки пластик нужно обязательно обработать полиролью "Ultra gloss superpolish" для предотвращения царапин. Где его теперь взять ума не приложу, может кто знает чем можно заменить? Много есть различных полиролей из автохимии, наверняка чтото подходит.

По поводу выбора материала понимаю что не практичный и скорее всего его у меня мои домочадцы "уделают", но красота требует жертв.... чтож теперь. По поводу цены вышел на 50% дороже, чем мдф, облицованная пвх. Имхо не так уж и дорого. А насчет образцов в магазине в царапинах - так конечно, кто их бережет. Те что я смотрел когда цвета выбирал вообще просто валялись кучкой друг на друге. Тут что хочешь исцарапается.

еврохим-1 http://www.eurohim1.ru/catalog/pr_plabs/razdel_polirol.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно задумался о введении в ассортимент акриловых фасадов. Внимательно изучал тему в течение нескольких месяцев. Ниже приведу несколько выводов, которые, надеюсь помогут нашему мебельному брату.

 

Глянцевые фасады сейчас предлагают из различных материалов.

1. Старый добрый пластик HPL (например Formica или Arpa). Материал более или менее износостойкий, но на фасаде можно увидеть эффект "апельсиновой корки", это происзодит из за кристализации клея в сочетании с малой толщиной пластика. Плюс - цена и широкий ассортимент цветов. Степень глянца небольшая (если не ошибаюсь до 70 gloss)

2. Пластики Formica AR+. Это те же пластики HPL но более толстые, за счет чего эффекта "целюлита" практически не заметить. На южном рынке их производит ЮМАКОМ по индивидуальному размеру или панелями (сами кроите и кромите) и МакМарт - фасады Colors Of Makmart - поставляются стандартными размерами. Минус - малый выбор цветов, всего около 12. Цена немного выше предшественника.

3. Акриловые панели Niemann. Не вижу плюсов кроме высокой степени глянца. Из минусов - очень царапучие, расцветок немного, цена чуть выше Formica AR+

4. Глянцевые панели AGT. Плюс - низкая цена. Но нужно понимать, что это пленка со всеми вытекающими, а имеено - это самый царапучий материал! Я бы не советовал сталкиваться с этим материалом.

5. Фасады Сидак. Сам лично не сталкивался, но знаю, что они сделаны из пленки Senosan - лидера в Европе в этой сфере. Цена высокая - факт, пачкаются - естественно, ведь у них самая высокая степень глянца (95 gloss), не считая стекла.

Слышал, что у Сидака серьезное оборудование, но до европейского уровня им еще далеко.

6. Китайские аналоги Niemann - даже не буду тратить свое и ваше время на описание этого бапахла (простите если кого обидел)

7. Есть еще несколько вариантов, в том числе стекло, но они не так развиты в ЮФО, поэтому останавливаться не буду.

 

 

Нужно понимать, что когда мы предлагаем изделие клиенту, мы должны осознавать, что за клиент и где будет эксплуатироваться мебель. Если клиент потенциально проблематичен, не стоит гнаться за суперглянцем. Если это кухня - тоже не стоит ставить суперглянец.

 

Учитывайте, что есть проблема в кромкооблицовке. Нелепо смотриться, когла фасад супер, а по всему периметру черная полоса. Остается надеется на скорое распространение Laser Edge (лазерной кромки).

 

По оценкам нашей компании (название не называю, чтобы избежать случайного пиара) наибольшую долю на Юге России среди глянцевых фасадов занимают фасады сделанные из пластика HPL, в том числе Formica AR+. Однако ожидается в ближайщее время выход новых игроков на этом рынке и ситуация может измениться. В мебели для жилых комнат лидерами являются AGT, Niemann и глянцевое ЛДСП.

 

Надеюсь мой краткий очерк будет полезен.

да полезен,спасибо.,некоторые шишки набивают после потраченной энной суммы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Старый добрый пластик HPL (например Formica или Arpa). Материал более или менее износостойкий, но на фасаде можно увидеть эффект "апельсиновой корки", это происзодит из за кристализации клея в сочетании с малой толщиной пластика. Плюс - цена и широкий ассортимент цветов. Степень глянца небольшая (если не ошибаюсь до 70 gloss)

Этот пластик имеет эффект "ап" еще до поклейки.Внимательно посмотрите на развернутый лист под разными углами.Про степень глянца могу сказать так,из личного опыта работы с Арпой и новым пластиком Лемарк,так вот глянец у Лемарка выше(в цифрах не знаю,но видно на глаз),так что будет желание обратите на него внимание!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что будет желание обратите на него внимание!

 

Спасибо коллега, посмотрю на этот Лемарк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 02.02.2010 в 01:01, Lexasun сказал:

Здравствуйте!У меня вот какой вопрос: может кто пытался или знает ,можно ли изготовить фасады с ,акриловым покрытием, собственными силами т.е. купить листовой акрил и наклеить его на ЛДСП или МДФ по аналогии с пластиком ПВХ.Если кто пробовал просьба описать технологию и особенности. Буду очень признателен!

Акрилайн это фабричная плита которая только пилиться на заводах в России, ни кто ничего не клеет кроме кромки, поэтому качество очень высокое, не сравниться не с какими аналогами... Кухне 6 лет а выглядит как будто вчера поставили, всем рекомендую, это того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Так как являюсь представителем Сидак-СП в Самаре. Попытаюсь внести ясность.

1. Стойкость к мех воздействию. Могу предложить посмотреть ролик. https://cloud.mail.ru/public/9Asd/j2BBg3UYx В любом салоне Сидэя(эксклюзивные представители Сидак-СП) это продемонстрируют воочию.

    Из глянцев этот материал наиболее устойчив к случайным царапинам.

2. Покрытие ПЛАСТИК (НЕ ПЛЁНКА) Senosan. Основа МДФ. В фасадах используют кромки Rehau и Döllken

3. Сидак-СП может и выпускает радиусные элементы в Acryline. Стоимость очень демократичная. 

4.Подорожания не ожидаем. Снижение цены на 25% было в ноябре 2016 года. 

5.Аналоги по степени глянца, как правило уступают либо в цене, либо в свойствах.

6.В коллекции 26 цветов, + варианты с фрезеровкой.

7. Плита Acryline производится полностью на производстве Сидак-СП, т.е. пластик Senosan приклеивается к специально обработанной плите МДФ.

Подытожу.  Высокогляцевые фасады и фасадные панели, с достаточной механической устойчивостью и на данный момент бюджетной стоимостью. Плюс радиусные элементы и фрезеровка.

Ну и плюшка для мебельщиков на выставку фасады даются с великой скидкой.

А теперь фото.

WP_20170322_15_07_02_Pro.jpg

WP_20170322_15_07_45_Pro.jpg

WP_20170322_15_08_58_Pro.jpg

WP_20170322_15_09_15_Pro.jpg

Изменено пользователем EYD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...