Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как удалить чернила с арпатека?


Рекомендуемые сообщения

Вот это меня и настораживает: тс когда покупал арпатек (а он ох как недёшев) должен быть по самую маковку загружен речами менеджеров о его "уникальных" свойствах оправдывающих его цену, а тут вопрос:- "как почистить арпатек?". Рекламным троллингом попахивает. Кем трудишься, топикастер?

Да не слушал я особо никаких диферамб. Диван понравился, его и купили. Про арпатек знаю уже лет пять. Никаких уникальных свойств не наблюдаю, кроме как то что он не такой холодный как кожзам и кожа. И попка не так сильно липнет, но я както привык к одежде и голым не расхаживаю по дому )))

Насчет троллинга вот это ты вообще не по адресу.

ой))) и дома с диваном не ночует... - "в понедельник, мол, попробую"...а написано-то в субботу. таинственный момент...

Ну ты понимаешь, у некоторых людей есть дача, у меня например все выходные проходят на даче. Не вижу ничего прикольного сидеть в москве, когда можно это время провести на природе. По моему вы ищете черную кошку в темной комнате, а кошки там нет.

Много трепа и все не по делу. Ребята у вас тут и вправду мебельщики собираются?

Вроде как 2 страницы уже, а ни одного конкретного ответа.

Изменено пользователем 111dali
У нас тут мебельщики. И очень профессиональные. Но в воскресенье отдыхают и они
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, успокойтесь! Будьте терпимее друг к другу- все устали, у всех проблемы. Кто-то отдыхает на даче, кто-то на форуме. Ваши сообщения я слегка подотру-подредактирую. С уважением ко всем вам.

Ок спасибо. :rolleyes:

Блин не учел что и вправду выходные :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще один универсальный растворитель иногда помогающий от пасты из авторучки. Это спирт: этиловый, метиловый, изопропиловый (какой есть под рукой). B-) Легко сочетается в смеси с водой и мылом, но пробы на незаметном месте не отменяет, как и наличия большого количества чистого промокательного материала.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМНО, кожзаменители спирта боятся. Арпатек ведь тоже кожзаменитель. У нас есть образец кожзама, на котором специально написано, что можно спиртовыми растворами мыть, но он один такой уникальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну одним словом мыло не помогает.

Спирта нет но водка Бульбаш тоже не помогает. Но есть и хорошая новость, оказывается диван нижно помыть. Оказалось что он гораздо светлее чем кажется )))

На пятно решил забить, ощущение что его уже не отчистить :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМНО, кожзаменители спирта боятся.

удивился но спорить не стал. Сегодня на работе прошел но цеху и собрал обрезки 3-х разных кожзамов. Налил на них этанол- никакой реакции. Смочил и основу, потер, потом "постирал" руками. Реакции никакой. Как-то так...

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда удаляли шариковую ручку именно спиртом (или чем-то спиртосодержащим), хоть с кожзамов, хоть с ткани. Но действительно на кожзамах часто пишут, что чистить спиртом нельзя, однако сколько раз чистили - ничего не происходило. Один лишь раз, давно, от прикосновения спирта смылся верхний слой покраски на относительно не дешевом кожзаме и на темной коже осталось светло-желтое пятно (но случился этот казус давно, лет семь назад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда удаляли шариковую ручку именно спиртом (или чем-то спиртосодержащим), хоть с кожзамов, хоть с ткани. Но действительно на кожзамах часто пишут, что чистить спиртом нельзя, однако сколько раз чистили - ничего не происходило. Один лишь раз, давно, от прикосновения спирта смылся верхний слой покраски на относительно не дешевом кожзаме и на темной коже осталось светло-желтое пятно (но случился этот казус давно, лет семь назад)

Ничего более спиртосодержащего кроме водки не обнаружил )))

На даче есть медицинский спирт, могу еще им попробовать. Но водка даже не осветлила чернила, поэтому полагаю что и спирт тоже не поможет.

Спасибо что советуете. Но видимо мне нужно было сразу удалять а не сопли жевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный город Москва :shok:

Полное отсутствие пятновыводителей ,спирта и прочего сервиса повергает меня в легкую степень уныния :dntknw:

А не это ли предвестник грядущего АПОКАЛИПСИСА???

Так встретим его во всеоружии :drinks: :drinks: :drinks:

пысы:а на пятно забей ,ведь и на солнце бывают пятна :good: :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! и Водки надобно побольше (тогда пятно будет совсем невидно…да и не до него вообще!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пемолюксом, без усердия. :D

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил еще один универсальный растворитель иногда помогающий от пасты из авторучки. Это спирт: этиловый, метиловый, изопропиловый (какой есть под рукой). B-) Легко сочетается в смеси с водой и мылом, но пробы на незаметном месте не отменяет, как и наличия большого количества чистого промокательного материала.

Короче ВОДКА от всех болезней, 100 гр. во внутрь и 100гр. на борьбу с пятнами =)))

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...