Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

С чего начать в Базис-Мебельщик?


gbkf

Рекомендуемые сообщения

Строго говоря, сама идея «БАЗИС-ONLINE» нам и была подана именно теми людьми, кто хотел что-то спроектировать для себя, для дома. Им, действительно, не было смысла приобретать постоянную лицензию, чтобы поработать в ней всего 5...10 часов. Они и предложили нам подумать о предоставлении временных лицензий. А мы подумали и реализовали такой сервис. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здрасти работал раньше в просто если чесно картинка красивая это один плюс наверное этой программы.в базисе всё в разы легче в плане производства освоил программу за месяц может меньше.но мой работа датель не хочет покупать лицензионную версию и приходить на ломаных.словом к чему всё это есть такой вопрос мне нужно поклеить кромку толщиной в 2мм на доску 400мм. после нанесения деталь остаётся размером 400мм куда делись эти 2мм?как исправить этот нюанс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда накладываете кромку в диалоговом окне уберите галочку "подрезать деталь", в таком случае программа не будет автоматически подрезать деталь на толщину кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру нужно сделать тумбу 500*500.На всех деталях будет проклеена 2мм кромка.Если все детали будут одного размера то после проклейки и сборки будет не красиво выглядеть такая тумба....Крышку нужно делать 500*500 после нанесения кромки она будет 502*502. Боковушки 500*498"без кромки" с кромкой получится 500*500.эти нюансы вроде мелочи ну очень не удобно делать расчёты потом самому когда можно сделать в программе.Как все учесть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру нужно сделать тумбу 500*500.На всех деталях будет проклеена 2мм кромка.Если все детали будут одного размера то после проклейки и сборки будет не красиво выглядеть такая тумба....Крышку нужно делать 500*500 после нанесения кромки она будет 502*502. Боковушки 500*498"без кромки" с кромкой получится 500*500.эти нюансы вроде мелочи ну очень не удобно делать расчёты потом самому когда можно сделать в программе.Как все учесть?

надеюсь тут понятнее :))

 

 

post-105699-0-76269100-1369890708_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно спасибо.я просто чуток про другое и видимо не могу этого пояснить вам.попробую ещё раз.Все детали шириной 500 скажем.Мне нужно что бы после нанесения кромки программа сама"ну после того как я внесу какие либо изменения в ней только пока не знаю где делать эти изменения"выдавала мне нужные размеры допустим крышка 502.Бок 500 Полка 498 это всё без учёта кромки.....просто строить всегда вспомогательные как тоже не очень удобно а тут каких то 2 мм.К тому все мышкой делать надо мало функций на клавишах!!!!!Вот моя проблема вроде глупость но всё же!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это понятно спасибо.я просто чуток про другое и видимо не могу этого пояснить вам.попробую ещё раз.Все детали шириной 500 скажем.Мне нужно что бы после нанесения кромки программа сама"ну после того как я внесу какие либо изменения в ней только пока не знаю где делать эти изменения"выдавала мне нужные размеры допустим крышка 502.Бок 500 Полка 498 это всё без учёта кромки.....просто строить всегда вспомогательные как тоже не очень удобно а тут каких то 2 мм.К тому все мышкой делать надо мало функций на клавишах!!!!!Вот моя проблема вроде глупость но всё же!))))

Когда конструируешь модель в настройках крышки проставляешь нависание-вот и будут твои мм..когда проставляешь полку-слева указываешь заглубление..всё в тех же мм)))

Это всё проставляется в Базис-Шкафе..в Мебельщике такой функции нет..всё делается при помощи вспомогательных линий или в настройках каждый раз менять глубину конструкции

Изменено пользователем Серж_777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно что бы после нанесения кромки программа сама"ну после того как я внесу какие либо изменения в ней только пока не знаю где делать эти изменения"выдавала мне нужные размеры допустим крышка 502.Бок 500 Полка 498 это всё без учёта кромки....

 

когда выводите спецификацию, там есть галочка" проставлять размеры ГОТОВОЙ детали или ЗАГОТОВКИ". т.е. без кромки -заготовка (500 мм) , с кромкой - готовая деталь (502 мм )

 

Когда строите - ситуация как я описал выше - т.е. Вы строите деталь 500х500 с фасадной части кромка 2 мм (ставите галочку "подрезать", программа сама упилит деталь на 2 мм), с боковых сторон кромка 0,4, тут уж по сути можно галочку убрать. И на выходе у вас деталь будет 500х498

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо всем ваши советы очень помогли!!!!просто хочу сделать всё на автомате что бы самому от руки нечего не писать.тот кто работал тут да меня писал всё от руки ну почерк у него был на ура а у меня как у курицы))))вот и решил познать все скрытые места программы что бы всё было на автомате!)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал демо базис 8. Пробовал в базис-шкаф спроектировать, но после всех размеров и исправлений, когда жму окей выдает какую-то ошибку с описанием кодов в таблице и ничего не происходит. Все делал по руководству, скачал еще раз, но и это не помогло. Сидел весь вечер, но так и не понял, что не так. Базис-мебельщик работает вроде без проблем.

Изменено пользователем boris1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей выдает какую-то ошибку с описанием кодов в таблице и ничего не происходит.

Угадать сложно, но пока наиболее вероятно - закрыта сама директория программы.

 

Для начала (да и вообще это нужно делать всегда и для всех папок): Папка установки БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files\Bazissoft\) - ПКМ - Свойства - Безопасность - Найти своего юзера - Дать ему (точнее, себе!) полные разрешения на чтение и запись на эту папку и все вложенные ниже.

 

Далее нужно, какой бы ни был антивирус - поставить все папки с БАЗИСом (в т.ч. с рабочими файлами и настройками) в исключение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадать сложно, но пока наиболее вероятно - закрыта сама директория программы.

Большое спасибо! Все заработало! Будем потихоньку изучать!

Изменено пользователем boris1970
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Все заработало!

Да честно говоря, благодарить особо не за что: это ж Windows, а к собственно БАЗИСу это никакого отношения не имело. Обычные стандартные виндовые мероприятия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что-то мало визитёров на форуме в последнее время. Я не являюсь поклонником Базиса. Раньше начинал в нём работать, но потом отказался в пользу другой программы по объективным причинам. Тем не менее отвечу если позволите.

Вряд ли кто-то разместит тут ссылку на пиратский софт. В крайнем случае - лишь в личку. По этому скорее всего Вам придётся выходить из положения самому.

Ради интереса, ответьте мне пожалуйста - почему вы "давненько хотели освоить" именно Базис? Мне важно ваше мнение как стороннего человека.

Здравствуйте, Алексей! Занимаюсь поисками базиса, хотел спросить, удалось ли вам найти или сказать базис! Буду очень признателен за информаци. Просто есть заказ нужно чертежи сделать весь нет перерыл в поисках - безрезультатно, но я новичок в этом, может что ни так делаю... Помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Алексей! Занимаюсь поисками базиса, хотел спросить, удалось ли вам найти или сказать базис! Буду очень признателен за информаци. Просто есть заказ нужно чертежи сделать весь нет перерыл в поисках - безрезультатно, но я новичок в этом, может что ни так делаю... Помогите пожалуйста!

Я не искал базис в инете и не собирался его скачивать. Я ушёл с базиса в bcad-Мебель и вряд ли снова буду работать в базисе. Так что Вам лучше обратиться к кому-нибудь другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не искал базис в инете и не собирался его скачивать.

:D Да, уважаемый Labian хорошо пошутил. :D Специально не придумаешь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно язвить новичкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой язвить? Классная шутка получилась, правда? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой язвить? Классная шутка получилась, правда? :D

Если я вас развеселил, то рад, что хоть чем-то был полезен. Возможно вы увидели в моих словах глупость, но это только от того, что не хватает опыта как в работе так и в общении на этих форумах.Я поросил совета, ваш был более чем красноречив!!!! надеюсь, если вам потребуется совет когда-нибудь вам будут отвечать так же! :excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно язвить новичкам.

Спасибо, Алексей, что выступили в мою зачиту! Отдельное спасибо за ваш обширный ответ. Я искал базис так как все у нас работают на ней. Сказать честно, я даже не думал, что бывают ещё программы, которые дают больше возможностей. Не приятно осозновть, но я видать, в этом деле даже больше чем новичёк :)  Буду продолжать поиски, возможно, когда-то выросту до программы, которой пользуетесь вы и до вашего уровня! спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я вас развеселил, то рад, что хоть чем-то был полезен.

Да Вы здесь абсолютно не при чем, никаких проблем. Просто из всего многообразия пользователей БАЗИСа Вы обратились именно к тому, кто торгует другой программой. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...