Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
nemulat

А кто нибудь пробовал изготавливать ванну

9 сообщений в этой теме

Допустим получится у меня заполучить матрицу (снять с акриловой или даже сделать свою форму), как готовое изделие будет себя вести под нагрузкой? насколько она долговечна? и вообще куча вопросов по этому делу имеется :)

Пробовал кто нибудь из форумчан изготавливать ванны?

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Тоже интересует такая тема.

А еще вариант - методом прямого напыления на старую чугунную ванну можно ли сделать?

Допустим получится у меня заполучить матрицу (снять с акриловой или даже сделать свою форму), как готовое изделие будет себя вести под нагрузкой? насколько она долговечна? и вообще куча вопросов по этому делу имеется :)

Пробовал кто нибудь из форумчан изготавливать ванны?

Занимаюсь изготовлением цветных ванн , имею опыт постараюсь памагчы.Если армировать декоративный слой стекломатам то покрытие ванны со временем треснет под нагрузкой даже одного человека. Мраморная крошка залита смолой и армированая стеклматам на излом давольно хрупкая конструкцыя. Мтрица должна иметь обязательнь наличие пуансона и изготавливать такие ванны нужно методом литья!

Тоже интересует такая тема.

А еще вариант - методом прямого напыления на старую чугунную ванну можно ли сделать?

Напылять можно гранулы предварительно проверив отгезию.

Не думаю что декоротивный слой ванны треснит, просто нужно придерживаться технологии, например вместо мраморной крошки использовать полимерную, и как минимум 3 слоя 600

ки.

Не думаю что декоротивный слой ванны треснит, просто нужно придерживаться технологии, например вместо мраморной крошки использовать полимерную, и как минимум 3 слоя 600

ки.

если я не ошибаюсь, то вопрос был именно про  изготовление ванн по технолоджи минплостан, именно мраморной крошки !

ки.

Занимаюсь изготовлением цветных ванн , имею опыт постараюсь памагчы.Если армировать декоративный слой стекломатам то покрытие ванны со временем треснет под нагрузкой даже одного человека. Мраморная крошка залита смолой и армированая стеклматам на излом давольно хрупкая конструкцыя. Мтрица должна иметь обязательнь наличие пуансона и изготавливать такие ванны нужно методом литья!

...насколько мне известно, мат не делает большой погоды при армировании, имеется в виду листовой, хорошая альтернатива, рубленный мат не одним слоем, но для его нанесения нужен специальный пистолет, который в наших условиях практически не доступен, по сему я думаю, после первого слоя мата, клеить ровенг и тоже не одним слоем. В этом случае мат нужен толкько для того , чтобы скрыть крупное плетение ровенга иначе плетение будет видно со временем на изделии. По этой технолгии клеят лодки. Что думаете по этому поводу?

...насколько мне известно, мат не делает большой погоды при армировании, имеется в виду листовой, хорошая альтернатива, рубленный мат не одним слоем, но для его нанесения нужен специальный пистолет, который в наших условиях практически не доступен, по сему я думаю, после первого слоя мата, клеить ровенг и тоже не одним слоем. В этом случае мат нужен толкько для того , чтобы скрыть крупное плетение ровенга иначе плетение будет видно со временем на изделии. По этой технолгии клеят лодки. Что думаете по этому поводу?

Думаю шести слоёв 450 ого мата более чем достаточно .

post-117354-0-15976100-1368733400_thumb.post-117354-0-56048700-1368733424_thumb.

Думаю шести слоёв 450 ого мата более чем достаточно .

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 2556 сообщений
    • 233204 просмотров
    • 1 сообщений
    • 450 просмотров
    • 9 сообщений
    • 3591 просмотров
    • 2 сообщений
    • 1085 просмотров
    • 4 сообщений
    • 1019 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.