Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

А кто нибудь пробовал изготавливать ванну


nemulat

Рекомендуемые сообщения

Допустим получится у меня заполучить матрицу (снять с акриловой или даже сделать свою форму), как готовое изделие будет себя вести под нагрузкой? насколько она долговечна? и вообще куча вопросов по этому делу имеется :)

Пробовал кто нибудь из форумчан изготавливать ванны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует такая тема.

А еще вариант - методом прямого напыления на старую чугунную ванну можно ли сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Допустим получится у меня заполучить матрицу (снять с акриловой или даже сделать свою форму), как готовое изделие будет себя вести под нагрузкой? насколько она долговечна? и вообще куча вопросов по этому делу имеется :)

Пробовал кто нибудь из форумчан изготавливать ванны?

Занимаюсь изготовлением цветных ванн , имею опыт постараюсь памагчы.Если армировать декоративный слой стекломатам то покрытие ванны со временем треснет под нагрузкой даже одного человека. Мраморная крошка залита смолой и армированая стеклматам на излом давольно хрупкая конструкцыя. Мтрица должна иметь обязательнь наличие пуансона и изготавливать такие ванны нужно методом литья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует такая тема.

А еще вариант - методом прямого напыления на старую чугунную ванну можно ли сделать?

Напылять можно гранулы предварительно проверив отгезию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Не думаю что декоротивный слой ванны треснит, просто нужно придерживаться технологии, например вместо мраморной крошки использовать полимерную, и как минимум 3 слоя 600

ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что декоротивный слой ванны треснит, просто нужно придерживаться технологии, например вместо мраморной крошки использовать полимерную, и как минимум 3 слоя 600

ки.

если я не ошибаюсь, то вопрос был именно про  изготовление ванн по технолоджи минплостан, именно мраморной крошки !

 

Не думаю что декоротивный слой ванны треснит, просто нужно придерживаться технологии, например вместо мраморной крошки использовать полимерную, и как минимум 3 слоя 600

ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Занимаюсь изготовлением цветных ванн , имею опыт постараюсь памагчы.Если армировать декоративный слой стекломатам то покрытие ванны со временем треснет под нагрузкой даже одного человека. Мраморная крошка залита смолой и армированая стеклматам на излом давольно хрупкая конструкцыя. Мтрица должна иметь обязательнь наличие пуансона и изготавливать такие ванны нужно методом литья!

...насколько мне известно, мат не делает большой погоды при армировании, имеется в виду листовой, хорошая альтернатива, рубленный мат не одним слоем, но для его нанесения нужен специальный пистолет, который в наших условиях практически не доступен, по сему я думаю, после первого слоя мата, клеить ровенг и тоже не одним слоем. В этом случае мат нужен толкько для того , чтобы скрыть крупное плетение ровенга иначе плетение будет видно со временем на изделии. По этой технолгии клеят лодки. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

...насколько мне известно, мат не делает большой погоды при армировании, имеется в виду листовой, хорошая альтернатива, рубленный мат не одним слоем, но для его нанесения нужен специальный пистолет, который в наших условиях практически не доступен, по сему я думаю, после первого слоя мата, клеить ровенг и тоже не одним слоем. В этом случае мат нужен толкько для того , чтобы скрыть крупное плетение ровенга иначе плетение будет видно со временем на изделии. По этой технолгии клеят лодки. Что думаете по этому поводу?

 Думаю шести слоёв 450 ого мата более чем достаточно .

 

 

 

...насколько мне известно, мат не делает большой погоды при армировании, имеется в виду листовой, хорошая альтернатива, рубленный мат не одним слоем, но для его нанесения нужен специальный пистолет, который в наших условиях практически не доступен, по сему я думаю, после первого слоя мата, клеить ровенг и тоже не одним слоем. В этом случае мат нужен толкько для того , чтобы скрыть крупное плетение ровенга иначе плетение будет видно со временем на изделии. По этой технолгии клеят лодки. Что думаете по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-117354-0-15976100-1368733400_thumb.post-117354-0-56048700-1368733424_thumb.

 Думаю шести слоёв 450 ого мата более чем достаточно .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...