Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

купить хороший автоматмческий кромочник


tigrus1

Рекомендуемые сообщения

Х -motion- пульт управления станком( перенастройка на толщину кромки с пульта) если что-то сломается,то точно  без бутылки не разберешься)

Понял.

У меня с пульта только отключение узлов, температура, скорость, статистика, остальное ручками.

А икс моушен это круто, но не для нашего крестьянского подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял.

У меня с пульта только отключение узлов, температура, скорость, статистика, остальное ручками.

А икс моушен это круто, но не для нашего крестьянского подхода.

да да да) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Не хочу создавать новую тему.Вопрос такой- какая вытяжка должна быть к КО станку типа kdt 365. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тех документации все прописано, за совет приобретите с полуторократным превышением, скорость воздушного потока не менн 26 м\сек

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Вытяжка нужна серьёзная и денег стоит не мало. Мы пользуемся:

ACword FT-302
Производительность, м3/час         - 3600

Давление на входе, Ра                 - 1740

Фильтр. поверхность м3                - 4,9

Объем мешков dм3                        - 440

Диаметр патрубка, мм                    - 180

Напряжение, V                              - 400

Мощность, квт                               - 1,1

Шум, dB                                        - 80

Вес, кг                                          - 70 

Габариты: высота-ширина-длина - 2600*740*1700

 

Вердикт: хорошо что она есть, но своей задачей не справляется.

 

Скоро будем пробовать другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

рекомендую начать с scm olimpic k 203 ,надёжный ,простой само то что надо,рекомендую!!!!!! до сих пор работает !!! вроде их сняли с производства ,но если поискать на западе то там можно что небудь найти!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Не хочу создавать новую тему.Вопрос такой- какая вытяжка должна быть к КО станку типа kdt 365. Спасибо!

Да возьми самую простенькую ракушку, один хрен все пвх от 2 мм не вытягивает, статика - все липнет на станке , потом обдувать так и так  хот поставь монстра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

идеальное полирование(без остатков клея), скорость не менее 5 м/сек, "раз настроить и забыть"

 

Идеального не бывает, всё зависит отношение к станку оператора, скорость 5 м/с не бывает 5 м/мин более реально. Раз настроил и забыл, такое бывает только при использовании кромки одной толщины, но поднастраивать всё равно придётся, это связано с износом копиров и фрез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

а есть ли станки на 220 в?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть

Есть даже промышленного класса, но только под заказ

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли станки на 220 в?

Сомневаюсь что Ваша линия питания выдержит нагрузку. Для работы станка  + компрессор  + вытяжка потребуется худо-бедно около 15 кВт. Наверняка рядом раскрой + его вытяжка. Еще киловатт 7 в гору. Такую мощность без проблем со стороны соседей можно взять только от промышленной подстанции.

Станки непромышленного класса возьмут меньше ( 7-8 кВт) но и такую мощность нужно обеспечить серьезным сечением провода линии питания ( с учетом раскроя-вытяжек-компрессора и прочего) 

Потому и делаются такие станки в промышленном классе на 220 вольт только на заказ так как это нехорошо с точки зрения энергетиков.

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а есть ли станки на 220 в?

-Если хочешь нормально работать  то тяни 380 , а так на пол годика отработать заказ то с 220 можно мутить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

сегодня видел Holzher, модель не помню. Клеевой ванны нет, клей в виде твердого цилиндра. Клеи могут быть разного цвета, под цвет ЛДСП поближе можно подбирать. Станок лимон стоит.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеевой ванны нет, клей в виде твердого цилиндра.

 

Да это особая клеярка, в отличие от обычной где крутится ролик, там стоит форсунка (клеярка щелевого типа). Имеет недостатки, если посторонний предмет попадёт в клеярку придётся всю разбирать, более сложна в обслуживании. Преимущества клей почти не контактирует с воздухом, а значит не сгорает, однако чистить её всё равно придётся, рекомендуется каждые 40 часов работы, для клея EVA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня видел Holzher, модель не помню. Клеевой ванны нет, клей в виде твердого цилиндра. Клеи могут быть разного цвета, под цвет ЛДСП поближе можно подбирать. Станок лимон стоит.

И сразу влетаешь по клею - цилиндры стоят раза в 2 дороже , частенько придется чистить  нагар на сетке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад читал посты RIZENа о своем новом кромочнике, за 500 руб что ли он его взял. Не подскажете ли зде это было?

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

хольсхер без клеевой ванны это полный мрак... у нас на производстве стоит 2 KDT, 360 и 450, проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хольсхер без клеевой ванны это полный мрак... у нас на производстве стоит 2 KDT, 360 и 450, проблем нет

Молодцы КДТ шники , доработали предыдущие марки , учли все нюансы не по жадничали с комплектующими по пневматике и получилось весьма не плохо! Многим ставил - 2 года работают и не парятся , согласен не БРАНД , но достойный внимания аппарат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про KDT ролики еще находил, а вот ребята из LTT торгуют ими или нет, или просто китайская перелицовка. У меня сейчас стоит и ждет ремонта LTT 230 - вот такой http://ltt-ural.ru/node/110. Кто знает, можно из него вынести наружу, как у других станков этой серии полировку а в место нее воткнуть узел обрезки торцов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про KDT ролики еще находил, а вот ребята из LTT торгуют ими или нет, или просто китайская перелицовка. У меня сейчас стоит и ждет ремонта LTT 230 - вот такой http://ltt-ural.ru/node/110. Кто знает, можно из него вынести наружу, как у других станков этой серии полировку а в место нее воткнуть узел обрезки торцов ?

про вынести узел полировки наружу скорее всего реально но вот обрезку на ее место это великий геморой:)

может быть будет проще этот продать добавить денег и купить что нибудь по современней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про вынести узел полировки наружу скорее всего реально но вот обрезку на ее место это великий геморой :)

может быть будет проще этот продать добавить денег и купить что нибудь по современней

Похоже что так, залез сейчас за него, посмотрел - места маловато. Когда брал - продавец обманул по поводу обрезки кромки - удивленно смотрел потом и говорил что обрезка же гильотиной есть, хотя я уточнял про обрезку. В том состоянии в каком он сейчас стоит даже незнаю за сколько продавать. А востанавливать неизвестно сколько времени надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю если доказать тот факт что продавец намеренно обманул, то можно вернуть станок продавцу, суды и так далее(часть не добросовестных продавцов сразу сдаются услышав "подам в суд") если он у вас уже несколько лет то данный вариант не доступен, остается только точить шпатели и обрезать вручную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас то  меня KZM-2 работает. Просто думаю надо место освобождать от этого монстра. После пожара подплавились пластмассовые деталюхи типа цифровых индикаторов-регуляторов (высота панели, установка фрезеров.)  Попробую на неделе подать на него питание и посмотреть что там живого осталось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надоже, первый раз такое вижу - станок без торцовки, как это? зачем?

и ведь пишут что отлично зарекомендавал при 3-х сменной работе

т.е. станок кромит а рядом еще трое торцы обрабатывают? А-хре-неть.

 

поймите не в укор нисколько, я действительно удивлен

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо инжинерной мысли китая. Взяли КДТ, убрали всё что не нужно, по их мнению, нашим мебельщикам. Кромил быстро но вот эту отрубания кончиков вирутексовскими приблудами - геммор еще тот.

надоже, первый раз такое вижу - станок без торцовки, как это? зачем?

и ведь пишут что отлично зарекомендавал при 3-х сменной работе

т.е. станок кромит а рядом еще трое торцы обрабатывают? А-хре-неть.

 

поймите не в укор нисколько, я действительно удивлен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...