Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

угловой шкаф- купе


lara13mordov

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане! Обращаюсь к вам с оогромной просьбой! Помогите разобраться в угловых шкафах-купе! У сына небольшая комната, мы хотим угловой шкаф, но загвоздка в том, какой вид шкафа выбрать: диагональный или г-образный? Какой шкаф более вместительный (у нас 2х комнатная квартира шкафа как такого нет - кладовка). Надеюсь на ваши проффесиональные советы. Может быть кто-то покажет свои работы?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно диагональный больше вмещаетРабочий_стол.zip

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы размеры комнаты ниписали, а лучше нарисовали. Если комната маленькая лучше г-образный, диагональ много места съедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд диагональный оправдан только очень большой, что то вроде гардеробной ,чтоб в него заходить можно было.У диагональных шкафчиков небольшого размера много полезной площади проподает,затруднен доступ к вещам,так как в купе одна половина всегда остается закрытой.Если комната небольшая - лучше Г-образный(ИМХО)

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы размеры комнаты ниписали, а лучше нарисовали. Если комната маленькая лучше г-образный, диагональ много места съедает.
Комната 12квадратов. К сожалению я Чайник в некоторых вопросах .Поэтому никак не могу прекрепить к сообщению изображение. Ну вообщем одна сторона шкафа не должна превышать 180 см и глубины 450см. Другая сторона -150см и глубины 600см. Более глубокая сторона направлена к двери, другая к дивану сына (поэтому 450см)
конечно диагональный больше вмещает Рабочий_стол.zip ( 72,21 килобайт

К сожалению на моём компьютере не открывается Рабочий_стол.zip ( 72,21 килобай. А в другом виде можно? :D

Изменено пользователем sklipa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таких размерах только Г-образный, для уменьшения кажущейся массивности внутренний угол можно "срезать", но тут возникнут трудности с дверьми (сторонние контороы за это не возьмутся, хлопотно слишком).

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но тут возникнут трудности с дверьми

Длина от угла до двери такая ,что до двери недоходит 50 см. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угол тип такого можно, по Вашим размерам.

post-8247-1222099716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угол тип такого можно, по Вашим размерам.
Спасибо! Я и не предполагала, что форумчане такие отзывчивые! :D

А какие двери здесь: распашные или купе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие двери здесь: распашные или купе?

Попробуйте такой вариант, что-то среднее, между диагональю и углом, тогда дверям-купе точно хватит места и шкаф будет более вместительный чем угловой, а места будет занимать меньше чем диагональный

http://pic.ipicture.ru/uploads/080922/MrJvVLpu2V.jpg

Изменено пользователем Демид

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, я такой и имел в виду.

Только при разрешенной ширине 1500 на двери в малом плече остается 800 мм, на две двери мало, на одну много (это если с полками сбоку).

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во, я такой и имел в виду.

Только .. в малом плече остается 800 мм, на две двари мало, на одну много.

А, ну да, я невнимательно читал, думал о чем то другом, написал то же самое, ладно..

А на проем 800 мм ставятся обычные межкомнатные двери-гармошка, у меня дома такой шкаф, нормально, правда они шумные..

Можно ФАСТ подумать как поставить, по 410мм например 2 двери (на меньший проем)

Изменено пользователем Демид

Отредактированно по пункту 3.6 правил . Подписи не должны содержать рекламы схожих по тематике форумов и сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, еще одна проблема: длинная сторона шкафа имеет глубину 450 мм, т.е. полезную глубину 350 мм.

То есть получается широкая, но неглубокая ниша 1200х350х2400. Очень непрактично, на мой взгляд, т.к. туда ничего по ширине не влезет, кроме носков, трусов и прочей мелочи, а это максимум три-четыре полки из получающихся 24.

Если только книги еще впихнуть.

А противоположная стенка уже будет занята под верхнюю одежду, т.е. негде хранить свитера и пр. широкую одежду.

upd: можно на выдвижных вешалках рубашки и джинсы (параллельно дверям), это "съест"еще 10 полок. Под обувь 2 полки, остается еще 8 неиспользуемых неглубоких полок. :D

все-таки Р-образный шкаф (как в файле 3 т.Таня.sto от plat) в данном случае будет практичнее по внутреннему объему и размещению в нем вещей.

lara13mordov.jpg

Изменено пользователем sklipa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практичнее всего будет сделать угловой метр на метр, и два по бокам, на 800 и колонку на 500. Там много чего поместится. С распашными дверьми разумеется. А p-образный, мое мнение, не панацея, выигрыш внутри небольшой, а денег, за некоторый гемор, возьмут. Да многие фирмы и не возьмуться, если только самим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(как в файле 3 т.Таня.sto от plat
К сожалению это изображение на моём компьютере не открывается!
Р-образный шкаф

Он какой?! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно что-то вроде этого (не купе,шкаф не квадратный,но угол 45 сохранен за счет разных боковин)

post-7699-1222193384_thumb.jpg

post-7699-1222193402_thumb.jpg

Изменено пользователем RIZEN

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно что-то вроде этого (не купе,шкаф не квадратный,но угол 45 сохранен за счет разных боковин)

Во-во, это и имел в виду. Для небольшой комнаты самое грамотное решение. И если с дверьми не фанатеть дешевле купе получится. И вместительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(как в файле 3 т.Таня.sto от plat
К сожалению это изображение на моём компьютере не открывается!

Это не изображение это файл к программе PRO100 ,с качайте демо версию с оф.сайта и посмотрите файл...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-образный и Р-образный, отличаются внутренним углом :D

Файл .sto - это проект, а изображение, адаптированное под ваши габаритные размеры, я выложил выше.

Если нет требования именно под раздвижные двери, то эскиз от RIZEN наиболее выгодный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dance: Уважаемые Форумчане! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!! После такой консультации я могу спокойно заткнуть "за пояс" любого представителя фирмы изготовителя! ВОТ! Доброта Вам очень идёт!!!

post-10734-1222261027_thumb.jpg :D

Изменено пользователем lara13mordov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...