Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Интересный стол


AMFA

Рекомендуемые сообщения

На просторах интернета нашел вот такой стол, с интересной конструкцией. Думал что на форуме но уже потратил много времени в поисках темы с данным столом, и ни чего не нашел. подскажите ссылку на тему с описанием и технологией изготовления. Собственно основной вопрос для меня: конструкцию над столом крепить к стене на подвесы или же она закреплена на тонких стержнях???

post-79459-0-74554100-1356181017_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от того чем стена покрыта. Если обои, то декоративные панели надо крепить на шурупы или что-то типа их. Если стена просто покрашена (гипсокартон) то клеится на жидкие гвозди. Стол болты (шурупы) через декоративную панель. Верхнюю полку - тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стене крепить , ой как не хочется :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко что автор представленного выше проекта так и не нашелся, хотелось бы увидеть фото воплощенной идеи в жизнь. Вот переработал проект, по своим размерам получилось что то такое, но не могу дать ума как сделать конструкцию не закрепляясь к стене.Если так ни чего в голову не придет то этот проект так и останется проектом в электронном виде. :unsure: Идея в том что это будут две секции который можно поставить по разным углам комнаты, или же соединить вместе и выставить все вдоль одной стены.

post-79459-0-61778800-1356264763_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право слово, взрослые люди, а ведут себя, как дизайнеры...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право слово, взрослые люди, а ведут себя, как дизайнеры...

Это вы к чему? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как ЭТО не прикрепить к стене?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как ЭТО не прикрепить к стене?

Ну тут вариант такой ежли бы я делал для себя то я бы его намертво прикрутил и ни куда бы не двигал. Но знакомый наотрез отказывается вкручиваться в стену. Я и решил спросить на форуме может кто чего подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если он делает этот стол для тещи и ожидает наследства, то тогда в принципе можно не прикручивать, только вы подстрахуйтесь сами и в договоре напишите "распил и кромление дсп", а не "изготовление стола", а то мало ли как оно...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почему все тещам желают плохого?

может трубами джокер усилить или добавить еще каких элементов? чтоб сидящего не прихлопнуло к полу как муху хлопушкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот почему все тещам желают плохого?

может трубами джокер усилить или добавить еще каких элементов? чтоб сидящего не прихлопнуло к полу как муху хлопушкой

сделайте полки, нагрузите с запасом и попробуйте их удержать. Опишите удвольствие.

не надо использовать трубы, они и так везде где надо и НЕ надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Вот собственно не то стол не то стеллаж, сам не знаю как обозвать. Думаю чем закрепить полки держателем для полок или же сделать полки сплошными а снизу флянцами? И как всегда вопрос по надежности. Глубина полок 22см  достаточно будет использовать одну трубу с каждой стороны или лучше две? Получается одна точка опоры на задней стенке и две других по бокам. Длинна полок над столом 1м на трех точках опоры будет прогиб? Планируется ставить книги ,складывать диски ну и всякую мелочь....

post-79459-0-52659900-1376404104_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Длинна полок над столом 1м на трех точках опоры будет прогиб?

Прогиб будет особенно если книжек наставить :bye:

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогиб будет особенно если книжек наставить

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/14043-pervyi-raz-v-pervyi-klass/?p=200504 уже сделал, только видоизменил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...