Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Где найти партнера?


Babel

Рекомендуемые сообщения

Где найти партнера в мебельный бизнес (в Магнитогорске).

Ситуация такая:

Делаю мебель с 2007 года. Есть кое-какое оборудование и опыт. Со временем понял, что одному в этом бизнесе мне не выплыть, как ни старайся. Нужны надежные люди, которые могут заменить в ключевых местах. Пытался привлечь к работе знакомых и родственников, обещая долю с прибыли или долю в бизнесе. Недавно решил попробовать организовать наконец свою точку по продаже готовой мебели и приему заказов. Собственно, такая идея была уже давно, но не знал как с этим всем управиться. Нашелся человек, который меня подтолкнул на эту авантюру (двоюродный брат). Я разработал несколько моделей, которые, как мне казалось, будут ходовыми, закупили на заемные деньги немного материала, сделали мебель, арендовали площадь в магазине и выставились там. Я опасался, что в кризис никто покупать ничего не будет, но все же рискнул. Но к моему удивлению, пошли довольно активные продажи. Аренда, во всяком случае, полностью стала окупаться. Но возникла проблема с напарником - перестал ходить на работу. Я подумал, что дело в деньгах - всеми закупками и продажей занимался я сам, потому и сам распоряжался средствами. Но при этом, как правило, спрашивал у брата совета. Предложил ему организовать более прозрачную схему - вести бухгалтерию на компьютере, чтобы каждый из нас мог видеть свой вклад. Однако он уперся - "Это не мое, я не чувствую себя хозяином" и т.д. Но теперь понимаю, что дело не в этом. Просто он не был готов на деле, а не на словах к тому, что на первых порах придется вкладывать много труда, времени и средств. Менять себя - не самое приятное занятие :)

Вот и вопрос - где найти такого напарника и реально ли это?

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если есть точка сбыта, значит есть хоть какое то мало мальское производство. С рабочими и оборудованием. Что мешает руководить единолично? А трудолюбивых и целеустремленных найти можно, главное оплата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где найти такого напарника и реально ли это?

не найдешь!у меня уже третьй партнер по счету,вроде и давно вместе работаем(я ему фасады делал),открыли магазин на двоих,изначально многие моменты мы обговаривали,а теперь сам не соблюдает договоренностей те на которых он настаивал :) .С деньгами и дележкой заказов,вопросов пока нет,но с нового года буду сам что-то думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не найдешь!у меня уже третьй партнер по счету,вроде и давно вместе работаем(я ему фасады делал),открыли магазин на двоих,изначально многие моменты мы обговаривали,а теперь сам не соблюдает договоренностей те на которых он настаивал :) .С деньгами и дележкой заказов,вопросов пока нет,но с нового года буду сам что-то думать!

И все же даже вдвоем все можно намного больше и быстрее, чем в одиночку. И теперь у вас с напарником есть опыт совместной работы. Если сесть и по новой договориться, с учетом всех ошибок? Главное, что есть отдача от бизнеса и желание работать не пропало.

Я так понимаю если есть точка сбыта, значит есть хоть какое то мало мальское производство. С рабочими и оборудованием. Что мешает руководить единолично? А трудолюбивых и целеустремленных найти можно, главное оплата.

Оборудование есть. Рабочих нет. Работали сами. Но над таким вариантом тоже думаю.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверху всегда один человек. (с) к/ф "Возмездие"

сами разберёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где найти партнера в мебельный бизнес (в Магнитогорске).

Ситуация такая:

Делаю мебель с 2007 года. Есть кое-какое оборудование и опыт. Со временем понял, что одному в этом бизнесе мне не выплыть, как ни старайся. Нужны надежные люди, которые могут заменить в ключевых местах. Пытался привлечь к работе знакомых и родственников, обещая долю с прибыли или долю в бизнесе. Недавно решил попробовать организовать наконец свою точку по продаже готовой мебели и приему заказов. Собственно, такая идея была уже давно, но не знал как с этим всем управиться. Нашелся человек, который меня подтолкнул на эту авантюру (двоюродный брат). Я разработал несколько моделей, которые, как мне казалось, будут ходовыми, закупили на заемные деньги немного материала, сделали мебель, арендовали площадь в магазине и выставились там. Я опасался, что в кризис никто покупать ничего не будет, но все же рискнул. Но к моему удивлению, пошли довольно активные продажи. Аренда, во всяком случае, полностью стала окупаться. Но возникла проблема с напарником - перестал ходить на работу. Я подумал, что дело в деньгах - всеми закупками и продажей занимался я сам, потому и сам распоряжался средствами. Но при этом, как правило, спрашивал у брата совета. Предложил ему организовать более прозрачную схему - вести бухгалтерию на компьютере, чтобы каждый из нас мог видеть свой вклад. Однако он уперся - "Это не мое, я не чувствую себя хозяином" и т.д. Но теперь понимаю, что дело не в этом. Просто он не был готов на деле, а не на словах к тому, что на первых порах придется вкладывать много труда, времени и средств. Менять себя - не самое приятное занятие :)

Вот и вопрос - где найти такого напарника и реально ли это?

Только не родственников,наймите человека со стороны за зарплату,ну и 5-10% от прибыли и грузите по полной,чем жёстче будете относится к работникам,тем одэкватнее они будут воспринимать вас.Если проблема с деньгами,лучше взять кредит,чем у партнёра и потом непридётся доказывать (заказывать) оппанента-шутка? Пишу так из личного опыта,наступал на теже грабли.С наступающим,удачи в бизнесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не родственников,наймите человека со стороны за зарплату,ну и 5-10% от прибыли и грузите по полной,чем жёстче будете относится к работникам,тем одэкватнее они будут воспринимать вас.Если проблема с деньгами,лучше взять кредит,чем у партнёра и потом непридётся доказывать (заказывать) оппанента-шутка? Пишу так из личного опыта,наступал на теже грабли.С наступающим,удачи в бизнесе.

Да, я уже понял, что со случайными людьми каши не сваришь.

Взять "управляющего" :)? Тоже вариант.

Спасибо, и вас с наступающим.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же даже вдвоем все можно намного больше и быстрее, чем в одиночку. И теперь у вас с напарником есть опыт совместной работы. Если сесть и по новой договориться, с учетом всех ошибок? Главное, что есть отдача от бизнеса и желание работать не пропало.


У нас интересное решение по аренде(выгодное-у кого больше работы,тот больше и платит),но он свои заказы практически все просрочил,недовольные клиенты какую дадут рекламу нашему салону?да и косяков на его изделиях хватает,мне это совсем не нравится,отсюда пропадает желание совместной работы!Для меня деньги не самое главное в жизни,а кто-то страдает манией величия,у предыдущих партнеров начиналась "звездная болезнь",поэтому лучше самому!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас интересное решение по аренде(выгодное-у кого больше работы,тот больше и платит),но он свои заказы практически все просрочил,недавольные клиенты какую дадут рекламу нашему салону?да и касяков на его изделиях хватает,мне это совсем не нравится,отсюда проподает желание совместной работы!Для меня деньги не самое главное в жизни,а кто-то страдает манией величия,у предыдущих партнеров начиналась "звездная болезнь",поэтому лучьше самому!

А, понятно. Я тоже предлагал объединиться одному знакомому мебельщику, но он отказался. Сейчас вот подумал, что это даже к лучшему. Жадность и "звездность" сочетаются плохо.

здесь могла бы быть ваша реклама, но ее здесь нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

НЕ стал читать весь выше описанный форум, могу лиш сказать автору темы, что не кто за вас не будет делать вашу работу лучше чем вы сами, тем более как я понял вы профессионал в своем деле, по поводу партнера, нужно просто найти грамотного менеджера. которому нравилась бы его работа, я думаю его услуги будут окупаться в полной мере! Ну а процессом руководите сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот по этому китайцы ,всех победят .

danilin_sergey@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я заразившись, брату предложил вместе потихоньку начать мебелью заниматься. У него голова здоровская, варит на все 150%, а у меня жилка коммерческая(с его слов) есть. Инструмент ручной весь есть, в отделке более 15 лет работаю. Заказы тоже будут, парочку шкафчиков уже есть))))). Надеюсь попрет потихоньку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому работать тяжело.

Я сам много раз обжигался на партнёрах-компаньонах (даже с близким другом 50/50 работали, хотя в мебели Он полный ноль был, но головатый уж сильно), в итоге опять остался один (руковожу имеется ввиду). Отношусь к этому, как к бесценному опыту, но, УВЫ, подсказать ничего не могу.

И по-поводу персонала согласен полностью с Юрием_89035, надо жёстким быть. Я пришёл в мебель грузчиком, дальше на станок и дальше, дальше, бла, бла, бла, короче к своим работникам относился очень уважительно, хорошо поощрял и т.д. В итоге оборзели так, что рабочее место не заставишь за собой убрать, не говоря уже о других, более важных, вещах. Пришлось, к сожалению, выгнать и взять других. Но другого варианта не было.

Извините, если, не в тему.

Удачи в поисках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Делегирование - основной инструмент бизнеса. Всю работу распределить между людьми и освободить свое время для основного - расширения, новых идей и т.п. Как найти нормальных людей и чем их мотивировать? Здесь главное искать, когда к вам придут 5-10 чел, среди них думаю хоть одного нормального найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а семью, свою, привлечь не пробовал? Остальных ротствеников и наёмников в сад. В вашем случае нужно сначала стать на ноги крепенько, а уж затем нанимать прохожих, и то, нанимать нужно не тогда когда можешь нанять, а тогда, когда НЕ МОЖЕШЬ не нанять? Успеваешь следить за ходом моей мысли? Ибо семья сбережёт выручку, а случайные партнёры разорят тебя воровством и пофигизмом своим
 

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к своим работникам относился очень уважительно, хорошо поощрял и т.д. В итоге оборзели так, что рабочее место не заставишь за собой убрать, не говоря уже о других, более важных, вещах. Пришлось, к сожалению, выгнать и взять других. Но другого варианта не было.

  правильно и сделал

ну вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Хороший бизнесмен , тот кто зарабатывает используя  труд  людей .Хороший работник - специалист  , тот кто хорошо живет за свой труд , Друзей в бизнесе нет . Найти партнера  , это удача . Хороший партнер никогда не знает сколько вы  зарабатываете и считает свои деньги  заработанные в партнерстве с вами . Я для себя эти вещи так понял . А когда понял , то остался хорошим работником - специалистом и живу  работая руками . Долго других людей кормить не получилось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте я производитель мягкой мебели. Ищу тех кто продаёт мебель, оптовиков, салоны, и т.д. я из Невинномысска vr-mebel2015@mail.ru кому интересно пишите на почту.

Владислав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...