Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сut Rite / Schnitt Profi(t) / Magi-Cut


raddist

Рекомендуемые сообщения

Пришло время уходить от Win XP к Win 7. Все программы под "семёркой" работают, а вот "Cut Rite Modular V7.18" ни в какую не хочет, даже в режиме совместимости не запускается.

Кто как решал подобные проблемы? В голове крутится несколько версий:

1. Скачать и установить на "семёрку" эмулятор XP.

2. Найти работающую версию "Cut Rite Modular V????" (поиски не увенчались успехом).

3. Установить несколько ОС на одной машине (геморрно в плане частых перезагрузок).

4. Уволиться и заняться другой деятельностью (шутка).

5. Сжечь фабрику (шутка).

Спасибо за внимание.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где её взять?В инете не нашёл.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Попробывал установить Oracle VM VirtualBox. Поставил туда XP. На неё установил Cut Rite. И всё равно он не запускается. Решение не найдено. Так и приходиться сидеть на древней XP.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже ищу вариант - версия проги, которая работает под виндовс 7 х64.

моя версия 8,17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже ищу вариант - версия проги, которая работает под виндовс 7 х64. моя версия 8,17.

Вы же говорили

8 версия работает на 7!

или я чего-то не понимаю?

Нам x64 ни к чему. Есть ещё куча прог, которые будут работать только на x86-архитектуре.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 версия работает на виндовс 7 х32! она у меня есть!

мне нужно чтоб работала и на 7 х64!

так понятно?

Изменено пользователем tomato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 версия работает на виндовс 7 х32! она у меня есть! мне нужно чтоб работала и на 7 х64!

 

Такого понятия как x32 - не существует, пускай и система называется 32-х разрядной, но архитектура называется x86.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

cutrite работает на виндовс 7 х32 и х64! нужно просто запускать с имени администратора и эсли нужно в свойства добавить совместимость с хр. это все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему CutRite не видит ключ, если его запускают через удалёный рабочий стол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, читайте инструкции по установки.например сюда:

http://www.magi-cut.co.uk/files/_READ%20THIS%20FIRST.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь пожалуйста программой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

вышла новая версия 9 и сентября новый релиз 9,03.

новое - импорт детали из екселя .xls and .xlsm

у кого то есть русское руководство для 9? а то я английски не понимаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

кажется не получиш от меня катрайт! пусть система называется как хочеш! :yahoo:

 

Злой, Вы, человек. Нельзя так с людьми, делающими одно общее дело. То что человек не компетентен в вопросах ПЭВМ на уровне "железа" не делает его умнее.

 

cutrite работает на виндовс 7 х32 и х64! нужно просто запускать с имени администратора и эсли нужно в свойства добавить совместимость с хр. это все!

 

Пробывали, но 7-ая версия ни в какую не хочет запускаться на 7-ой версии винды. Каламбур.

 

вышла новая версия 9 и сентября новый релиз 9,03. новое - импорт детали из екселя .xls and .xlsm у кого то есть русское руководство для 9? а то я английски не понимаю..

 

Зачем гнаться за новыми версиями? Что в них нового и интересного? Дизайн? 

Импорт деталей у нас и так производится из Excel с помощью макросов.

Для нас главное, чтобы это программа запустилась на 7-ке. Всё, другого не нужно.

смысл жизни - жить со смыслом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сказал и писал - Cutrite Modular версии 8 и 9 работает на Windows7 x86 and x64. CADmatic 4 тоже работает на виндовс 7 х86 и х64. так хочешь называть системы? но когда ищеш что то и хочешь не нужно злить человека, который хотел тебе помог. так что ищи версии катрайта 8 и 9. я думаю что и 7 должна работать, но ты компетентный и верю на твои слова что не хочеть работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Друзья, у нас на предприятии внедрялось оборудование фирмы Homag, в процессе внедрения потребовалось написать конвертер данных базис-раскрой в .pnx для чтения этих данных ПО Cutrite 9 вот что получилось КОНВЕРТЕР БАЗИС-РАСКРОЙ В CUTRITE 9. Эта штука сильно экономит время на подготовку раскроя для Holzma.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну спасибо для обьяснения.там конвертер как конвертер нету.у базиса есть сохранения спецификации в ексель.вот етот и файл катрайт может прочитать и опять все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну спасибо для обьяснения.там конвертер как конвертер нету.у базиса есть сохранения спецификации в ексель.вот етот и файл катрайт может прочитать и опять все будет ок.

Да, абсолютно верно, есть. Как оказалось, Cutrite 9, не хочет импортировать экселевский файл, выгруженный из Базис. А техподдержка Homag с этой проблемой не справилась - не дала ответа почему CuteRite 9 не хочет импортировать файл созданный в базис 8 ((((. И еще, конвертер удобен тем что группирует детали одинакового размера (хотя и базис это тоже умеет), однако это все-таки дополнительная операция, которую нужно контролировать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну спасибо для обьяснения.там конвертер как конвертер нету.у базиса есть сохранения спецификации в ексель.вот етот и файл катрайт может прочитать и опять все будет ок.

Вот прямая ссылка для скачивания файла надстройки-конвертера: http://sbyte.ucoz.ru/load/0-0-0-1-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 если настроит колонки как нужно и сохранить спецификация в екселя например то файл и импортируется хорошо.
конечно есть и лишная информация.
выбор в катрайт
348fa7596dd3t.jpg
колонки в базиса
965859c24f2ct.jpg
вот и резултат
224ca7d0cb9ct.jpg
с кромки не разобрался и вообще нужно еще немножко подумать, но кому нужно можно сам и разобратся дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это тоже неплохой вариант. Есть небольшой недостаток у предложенного вами метода: в Excel базис сохраняет список деталей для текущего материала, а все таки удобнее работать с экспортом в .csv, куда экспортируется весь материал текущего раскроя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это тоже неплохой вариант. Есть небольшой недостаток у предложенного вами метода: в Excel базис сохраняет список деталей для текущего материала, а все таки удобнее работать с экспортом в .csv, куда экспортируется весь материал текущего раскроя.

ДА,есть недостаток.у меня ваш файл не открывается.

проблем с материалов - плит и кромки.давайте вместе придумаем что нибудь.у меня версия 9,03.а у вас 8 или 9?

базис может сделать для все материалы один файл или отдельно.

Изменено пользователем tomato
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...