Спонсор раздела: К3-МЕБЕЛЬ

Профессиональная программа для проектирования, производства и дизайна корпусной мебели. Позволяет быстро создать изделие любой степени сложности, получить полный пакет конструкторской и технологической документации и клиентских отчетов, представить заказчику фотореалистичное изображение его будущего проекта и передать данные на станки с ЧПУ. Доступна БЕСПЛАТНАЯ версия на сайте.

37 сообщений в этой теме

Пришло время уходить от Win XP к Win 7. Все программы под "семёркой" работают, а вот "Cut Rite Modular V7.18" ни в какую не хочет, даже в режиме совместимости не запускается.

Кто как решал подобные проблемы? В голове крутится несколько версий:

1. Скачать и установить на "семёрку" эмулятор XP.

2. Найти работающую версию "Cut Rite Modular V????" (поиски не увенчались успехом).

3. Установить несколько ОС на одной машине (геморрно в плане частых перезагрузок).

4. Уволиться и заняться другой деятельностью (шутка).

5. Сжечь фабрику (шутка).

Спасибо за внимание.

0

смысл жизни - жить со смыслом

Поделиться этим сообщением

Вступайте в сообщества форума мебельщиков в социальных сетях:

Где её взять?В инете не нашёл.

0

к сожаления в свободном доступе нету никакая версия.

0

Попробывал установить Oracle VM VirtualBox. Поставил туда XP. На неё установил Cut Rite. И всё равно он не запускается. Решение не найдено. Так и приходиться сидеть на древней XP.

0

я тоже ищу вариант - версия проги, которая работает под виндовс 7 х64.

моя версия 8,17.

0

я тоже ищу вариант - версия проги, которая работает под виндовс 7 х64. моя версия 8,17.

Вы же говорили

8 версия работает на 7!

или я чего-то не понимаю?

Нам x64 ни к чему. Есть ещё куча прог, которые будут работать только на x86-архитектуре.

0

8 версия работает на виндовс 7 х32! она у меня есть!

мне нужно чтоб работала и на 7 х64!

так понятно?

Изменено пользователем tomato
0

8 версия работает на виндовс 7 х32! она у меня есть! мне нужно чтоб работала и на 7 х64!

Такого понятия как x32 - не существует, пускай и система называется 32-х разрядной, но архитектура называется x86.

0

кажется не получиш от меня катрайт! пусть система называется как хочеш! :yahoo:

0

cutrite работает на виндовс 7 х32 и х64! нужно просто запускать с имени администратора и эсли нужно в свойства добавить совместимость с хр. это все!

0

Почему CutRite не видит ключ, если его запускают через удалёный рабочий стол?

0

поделитесь пожалуйста программой)

0

вышла новая версия 9 и сентября новый релиз 9,03.

новое - импорт детали из екселя .xls and .xlsm

у кого то есть русское руководство для 9? а то я английски не понимаю..

0

кажется не получиш от меня катрайт! пусть система называется как хочеш! :yahoo:

Злой, Вы, человек. Нельзя так с людьми, делающими одно общее дело. То что человек не компетентен в вопросах ПЭВМ на уровне "железа" не делает его умнее.

cutrite работает на виндовс 7 х32 и х64! нужно просто запускать с имени администратора и эсли нужно в свойства добавить совместимость с хр. это все!

Пробывали, но 7-ая версия ни в какую не хочет запускаться на 7-ой версии винды. Каламбур.

вышла новая версия 9 и сентября новый релиз 9,03. новое - импорт детали из екселя .xls and .xlsm у кого то есть русское руководство для 9? а то я английски не понимаю..

Зачем гнаться за новыми версиями? Что в них нового и интересного? Дизайн? 

Импорт деталей у нас и так производится из Excel с помощью макросов.

Для нас главное, чтобы это программа запустилась на 7-ке. Всё, другого не нужно.

0

как сказал и писал - Cutrite Modular версии 8 и 9 работает на Windows7 x86 and x64. CADmatic 4 тоже работает на виндовс 7 х86 и х64. так хочешь называть системы? но когда ищеш что то и хочешь не нужно злить человека, который хотел тебе помог. так что ищи версии катрайта 8 и 9. я думаю что и 7 должна работать, но ты компетентный и верю на твои слова что не хочеть работать...

0

Друзья, у нас на предприятии внедрялось оборудование фирмы Homag, в процессе внедрения потребовалось написать конвертер данных базис-раскрой в .pnx для чтения этих данных ПО Cutrite 9 вот что получилось КОНВЕРТЕР БАЗИС-РАСКРОЙ В CUTRITE 9. Эта штука сильно экономит время на подготовку раскроя для Holzma.

0

ну спасибо для обьяснения.там конвертер как конвертер нету.у базиса есть сохранения спецификации в ексель.вот етот и файл катрайт может прочитать и опять все будет ок.

0

ну спасибо для обьяснения.там конвертер как конвертер нету.у базиса есть сохранения спецификации в ексель.вот етот и файл катрайт может прочитать и опять все будет ок.

Да, абсолютно верно, есть. Как оказалось, Cutrite 9, не хочет импортировать экселевский файл, выгруженный из Базис. А техподдержка Homag с этой проблемой не справилась - не дала ответа почему CuteRite 9 не хочет импортировать файл созданный в базис 8 ((((. И еще, конвертер удобен тем что группирует детали одинакового размера (хотя и базис это тоже умеет), однако это все-таки дополнительная операция, которую нужно контролировать))))

0

Вот прямая ссылка для скачивания файла надстройки-конвертера: http://sbyte.ucoz.ru/load/0-0-0-1-20

1

если настроит колонки как нужно и сохранить спецификация в екселя например то файл и импортируется хорошо.
конечно есть и лишная информация.
выбор в катрайт
348fa7596dd3t.jpg
колонки в базиса
965859c24f2ct.jpg
вот и резултат
224ca7d0cb9ct.jpg
с кромки не разобрался и вообще нужно еще немножко подумать, но кому нужно можно сам и разобратся дальше.

0

Да, это тоже неплохой вариант. Есть небольшой недостаток у предложенного вами метода: в Excel базис сохраняет список деталей для текущего материала, а все таки удобнее работать с экспортом в .csv, куда экспортируется весь материал текущего раскроя.

0

Да, это тоже неплохой вариант. Есть небольшой недостаток у предложенного вами метода: в Excel базис сохраняет список деталей для текущего материала, а все таки удобнее работать с экспортом в .csv, куда экспортируется весь материал текущего раскроя.

ДА,есть недостаток.у меня ваш файл не открывается.

проблем с материалов - плит и кромки.давайте вместе придумаем что нибудь.у меня версия 9,03.а у вас 8 или 9?

базис может сделать для все материалы один файл или отдельно.

Изменено пользователем tomato
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.