Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сut Rite / Schnitt Profi(t) / Magi-Cut


raddist

Рекомендуемые сообщения

добрый день, подскажите предустановлен ли на вашем ПК MS Excel? (он необходим  для подключения к нему надстройки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

У меня тоже версия CuteRite 9.03

Если вам поможет, вот алгоритм подключения надстройки к Excel 2003:

1.       Скачайте файл Надстройки (Конвертер) на компьютер

2.       Запустите Excel 2003

3.       Измените параметры безопасности в Вашем Excel, для этого:  Зайдите в меню сервис, выберите команду Параметры:

Далее в окне Параметры перейдите на вкладку Безопасность:

Нажмите кнопку Безопасность макросов

В окне Безопасность выберите либо низкий, либо средний уровень безопасности:

Во вкладке "Надежные издатели" установите галочку напротив пункта "Доверять всем установленным надстройкам и шаблонам" и нажмите кнопку "ОК":

В диалоговом окне "Параметры" так же нажмите кнопку "ОК":

  1. Перезапустите Excel.

5.       Зайдите в меню Сервис, далее выберите подменю Надстройки.

6.       В появившемся окне «Надстройки» нажмите кнопку «Обзор»

7.       Далее Вам необходимо выбрать скачанный файл надстройки.

8.       Нажать ОК.

9.       На панели инструментов должна появиться кнопка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в английский ексель

это где?

  1. Перезапустите Excel.

5.       Зайдите в меню Сервис, далее выберите подменю Надстройки.

6.       В появившемся окне «Надстройки» нажмите кнопку «Обзор»

7.       Далее Вам необходимо выбрать скачанный файл надстройки.

8.       Нажать ОК.

9.       На панели инструментов должна появиться кнопка .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hello, tomato.

I’m try to explain that in English.

5. Select menu Tools. In menu tools, select sub-menu Add-ins.

6. In form Add-ins. Otherwise, click Browse and search your computer and select  the add-in you wish to install from the file browse menu that popped up after you clicked browse.

7. After you have selected your Add-in from your file system, ensure that you check the box next to it (per screenshot below) and then press OK.  Your Add-In is now installed.

And, so the same in Russian:

5. Выберите меню Tools, далее выберите подменю Add-ins.

6. В появившемся окне Add-ins нажмите кнопку Browse

7. Выберите файл надстройки через появившееся окно проводника.

8. Нажмите ОК.

8. На ToolsBarпоявится новая кнопка Конвертировать.

 

Можно будет перевести надстройку на английский язык, если это Вам необходимо –я это могу сделать и переслать файл надстройки лично Вам на или выложить на своем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, но что то у меня не получается - кнопка появилась, но???

a932c0a3e0fft.jpg

 

58cbfc00fa86t.jpg

 

у меня 2 версии катрайта - 9,03 и старая 8,19 на русский оба

кстати у меня и обновление есть - версия 9,06. незнаю что там исправили, но если хотите могу дать ее и вам.

это не варез, а просто дистрибутив новой версии, скачань с оф.сайта.конечно и линк не будет в сообщение, а в личку  - это к модератори форума.правила для вареза не нарушаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос - мне сказали что в cutrite есть возможност близкие детали кроит вместе - так чтоб близкие детали - например фасады были с похожу текстуру. несколько детали обединяются как большой лист, чтоб когда поставить их на изделие текстура фасадов совпала.как это делается в катрайт и где настройки для это?

например посмотрите все эти фасады ящиков, видите что текстура совпала и от одно место плит.

bc8c34194f2bdccfc038663f1911dd80.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, но что то у меня не получается - кнопка появилась, но???

a932c0a3e0fft.jpg

 

58cbfc00fa86t.jpg

 

у меня 2 версии катрайта - 9,03 и старая 8,19 на русский оба

кстати у меня и обновление есть - версия 9,06. незнаю что там исправили, но если хотите могу дать ее и вам.

это не варез, а просто дистрибутив новой версии, скачань с оф.сайта.конечно и линк не будет в сообщение, а в личку  - это к модератори форума.правила для вареза не нарушаем.

Спасибо, я на сайт Cutrite недавно зашел, там версию 9.07 выложили, но я пока ее еще не устанавливал.

Да, проблемка, решу ее в ближайшее время, а пока попробуйте снять галочку MISSING: Platform_don.xla. Все должно заработать.

Кстати, вот небольшой мануал по работе с надстройкой.

Необходимо сделать выгрузку в .csv файл из Базис-Раскрой 8.

Для этого. Откройте модели, либо проект в Базис-Раскрой 8. Зайдите в меню Файл, выберите там подменю Экспорт.

В диалоговом окне Сохранение файла укажите Имя файла (например, 227), укажите Тип файла: Файлы системы OptiPro (*.csv)

Выберите путь для сохранения файла.

По итогу должен получиться файл 227.csv, например.

Далее, откройте файл 227.csv с помощью MS Excel.

На странице этого файла (227.csv) выделите все ячейки содержащие данные (после строки заголовка столбцов, перед основной таблицей будет пустая строка, ее тоже можно выделить - область  выделения должна быть однородной от ячейки A1 до последней правой ячейки NX, где X – номер последней строки).

Нажмите кнопку Конвертировать на панели инструментов.

Должно появиться диалоговое окно Форма параметров.

В  этой форме вам необходимо прописать Путь к базе данных, место куда будут сохранятся .pnx файлы для импорта в CuteRite (у меня задан такой путь C:\V90\International Example Data\Import).

Потом, задайте имя файла (то которое будет носить ваш файл .pnx) – у меня от обячно совпадает с именем файла .csv – 227, например.

Список Общий список материалов должен содержать все материалы, входящие в Ваш проект раскроя. Вам нужно стрелками >, либо >>, либо <, либо << сформировать Список обрабатываемых материалов.

Последнее, нажав OK, вы запустите программу, которая автоматически сгенерирует файл 227.pnx и сохранит его в папку, для меня это  C:\V90\International Example Data\Import.

Дальше вам нужно будет импортировать этот файл (227.pnx) в CuteRite.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос - мне сказали что в cutrite есть возможност близкие детали кроит вместе - так чтоб близкие детали - например фасады были с похожу текстуру. несколько детали обединяются как большой лист, чтоб когда поставить их на изделие текстура фасадов совпала.как это делается в катрайт и где настройки для это?

например посмотрите все эти фасады ящиков, видите что текстура совпала и от одно место плит.

bc8c34194f2bdccfc038663f1911dd80.jpg

К сожалению у меня лицензия на лайт версию CuteRite, а в ней это на врядли возможно, по крайней мере я не нашел))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожаление у меня базис раскрой нету.так что делаю се по другой начин.а у меня катрайт 9,06 видел что на сайт уже есть и 9,07 но технолога в отпуске и я скачать 9,07 не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, я представляю компанию ЛидТех, консультирую по программе Катрайт. В данный момент доступна для скачивания (официального) версия 10.04

Вот наш канал на Ютубе, где есть несколько видео по Катрайту, возможно они вам помогут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, приглашаю вас на выставку в Пензу, где я буду показывать программы WCC и CutRite. С удовольствием отвечу на все вопросы )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...