Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Не работает станок, подскажите


1000000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Полгода назад купили станок Victor VR 1325, по началу все было нормально, но через пару месяцев появился такой глюк: станок начал медленно разгоняться, первые сантиметров 20-30 прохода двигался кое-как на малых оборотах, не фрезеровал, а рвал МДФ, решали проблему тем что пускали один проход по воздуху чтобы он разогнался)). Но после пару часов работы (наверно нагревался), все становилось на свои места. Сейчас, фреза вообще не крутится. Возможно дело в том, что шпиндель Китайский? А может в настройках программы не все в порядке? Подскажите пожалуйста, поблизости опытных настройщиков нет, спросить не у кого, вся надежда на Вас)

Изменено пользователем 1000000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема серьезная, на удаленном доступе решить не легко. Копать надо все от шпинделя до инвертеров (мож они какие ошибки показываю или не выдают номинальную мощу). Кстати напишите мощность шпинделя и сколько выдает инвертер силу тока

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проивет! Недавно вскрывал бошку китайского фрезера с чпу/ конечно конструкция хитрая, фоткай и метки ставь . 4 подшипника стоят упорных. По ценам конечно охренел, пр-во германия 4900 руб 1 шт , nsk в районе 4 тр 1 шт, поставили русский аналог 600 руб , вроде крутится , да и прикупи гелевую смазку температурную она на 18000 об идет.

Ничего страшного нет если руки растут как надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был аналогичный опыт замены на подрезной пиле высокооборотистых подшипников на аналогичные российские, только там частота была в районе 8000 об/мин. Работали после этого они еще очень долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...