Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Всем "дельцам" привет!

Вот прикупил по случаю такую штуковину. Мне лично нравиться, а как вам.

Обошелся он мне за 3150 руб.

120x60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная штука. Аккамуляторы держат неплохо, по мелочи можно даже сверлить. Тяжеловат только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же шурик. Подробнее здесь. Насчет того что сверлить по мелочи... я им сверлю почти все, вплоть до Форстнера 35 (не торопясь, конечно) :D . 2 Коровьев - про "тяжеловат" это, что шутка? Если сравнивать с литий-ионным Бошем то возможно и тяжеловат. А среди 12-вольтовых собратьев этот инструмент весом ни сколько не выделяется. А по габаритам, так вообще многих за пояс заткнет :dance:

PS 2 Ником а с ценой вам крупно подфартило.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имею счастье работать таким уже полгода. Инструмент отличный, никаких нареканий. По соотношению цена/качество лучшего не найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик не плох, только грязнуля-пыль любит забиваться в узорчики. Особенно порадовал фонарик, луч бьет метров на 30. Пашет три месяца и на работе и на даче, пока никаких нареканий. Масса удовольствий всего за 2890 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

младший брат МАКИТЫ :wub: - мое мнение...

не большая разница в производителе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший инструмент. Сначала относился к нему скептически. Но в последствии полюбил. Хорошо в руке лежит. Аккумулятор хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитачи все же делится...

есть Хитачи с выпуклыми удобными ручками и прочим... и гладкая поверхность тупо зеленая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших краях такой шуруповерт стоит примерно 150-170 долларов. Фонарик мощный, но пока не пригодился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хитачи все же делится...

есть Хитачи с выпуклыми удобными ручками и прочим... и гладкая поверхность тупо зеленая...

Подробней пожалуйста. :wub:

120x60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем "дельцам" привет!

Вот прикупил по случаю такую штуковину. Мне лично нравиться, а как вам.

Обошелся он мне за 3150 руб.

Сказать честно, ничего лучше "Makita" - не встречал, хотя у самого шурупик и дрель BOSCH. Скажу по опыту, зап.части на БОШ стоят процентов на 20-30 больше... Плюс, немаловажный фактор для Хитачи, у них только одно зарядное устройство поддерживает функцию быстрой зарядки, а Макита - покурил и инструмент заряжен. Кстати, имея Перфоратор и сетефой шурупик Макита, скажу - 5 лет, вещи не убиваемые.

P.S.

Макита гораздо меньше весит.

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Всем "дельцам" привет!

Вот прикупил по случаю такую штуковину. Мне лично нравиться, а как вам.

Обошелся он мне за 3150 руб.

Поздравляю с покупкой!!!

Отличный шурик. Тоже хотел приобрести себе такой. Очень удобно лежит в руке и компактный.

Как раз для мебельщиков. Особо не напрягает при работе, а в ДСП шурупы сил у него хватит завернуть.

Прими поздравления!!! :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Из 2-х Макит 12В одна полетела через 10 месяцев мебельной работы. Hitachi 14.4В уже этот срок прошел в более жестких условиях. Пережила падение со второго этажа(с крыши). Фонарь отдал деду. Он его как-то замутил на Интерсколовские аккумуляторы:dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказать честно, ничего лучше "Makita" - не встречал, хотя у самого шурупик и дрель BOSCH. Скажу по опыту, зап.части на БОШ стоят процентов на 20-30 больше... Плюс, немаловажный фактор для Хитачи, у них только одно зарядное устройство поддерживает функцию быстрой зарядки, а Макита - покурил и инструмент заряжен. Кстати, имея Перфоратор и сетефой шурупик Макита, скажу - 5 лет, вещи не убиваемые.

P.S.

Макита гораздо меньше весит.

С уважением

Немного не соглашусь. Больше года эксплуатирую перфоратор и шуруповерт hitachi

Один восторг от инструмента. Перфоратором в двух комнатной квартире полностью сделал ремонт,начиная с дырок в стенах ,перемешивания цемента для заливки пола, штробления стен, полов ,потолков и т.п. ни разу не подвел. Шуруповерт тоже в тему просто супер, я с ним родным дома сделал 2 шкафа купе, угловую кухню, собрал 4 компьютера тоже ведь приятно когда все ровно и гладко, подлазить в трудные места сним удобно. Конечно, Макита тоже хорошая техника сам пользуюсь фрезером два года проблем нет.

Изменено пользователем NIK121
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шуруповерт тоже в тему просто супер, я с ним родным дома сделал 2 шкафа купе, угловую кухню, собрал 4 компьютера тоже ведь приятно когда все ровно и гладко, подлазить в трудные места сним удобно

Есть одно но в этом шурике. Почему-то сверло не очень хорошо держит особенно 9-10мм. Это становиться заметным только при сверлении металла.

Продумано до мелочей. Софт для расчета мебели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть одно но в этом шурике. Почему-то сверло не очень хорошо держит особенно 9-10мм. Это становиться заметным только при сверлении металла.

устроил на работе тест драйв, пока есть гарантия. Хотите верте хотите нет ,но металл 4мм дырявит на ура сверлом 8мм я сам в шоке, все собрались, говорили что твой детский шуруповерт фуфло, но потом изменили свое мнение и попросили адрес фирмы. Дрель фирмы штурм 500вт держа патрон в руках и нажав кнопку пуск держу смело,а а свою. 300 вт не получается,короче говоря при производстве мебели и работая в основном с деревом эта дрель подспорье многим фирменным.Кстати это не рекламма ,просто удовольствие от удачной покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобный шурик. Пользоваться приятно. Аккумы как и все никель-кадмиевые при интенсивном использовании держатся не больше года. Сначала купил 1, немного позже купил 2-й. На 1-м в аккумах уже поменяли элементы - сейчас сдыхают на 2-м - пора менять. у 2-го не очень работает цанга, иногда ракручивается - видимо несоосность какая. Покупал за 3100 и 3250р. соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с тем что штука удобная и в руке хорошо лежит (а это немаловажно), управляется одной рукой (направление вращения), и с крыши летает не разбивается (пока), а так же с тем что аккумуляторы сдыхают быстро (за год), в отличии от "Макиты"(4 года), заряжаются минут 40-50, у "Макиты" быстрее. Но мое мнение, что по "цена-качество" лучше не найти.

Какие нафиг ракеты?! Мы тут копьями воюем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Hitachi хороший профессиональный инструмент.

Нашел я правда один недостаток, если работа пыльная или даже с грязью, то замучаешься из многочисленных узорчиков потом её оттирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитачи - отличный инструмент. Особенно старых - профессиональных выпусков.

Я свой шуруповёрт купил лет 10 назад, б/у в комиссионке, случайно, по дешёвке, обошелся он мне тогда менее 100 $, при цене нового такого-же около 500...

В комплекте только сам шурик, два аккумулятора, и зарядка. Причём был уже явно поработавший..

С тех пор служит верой и правдой почти 10 лет, в весьма активном бытовом режиме, от откручивания и закручивания гаек на а/м, до всяческих сверлений по металлу и дереву, не говоря уж про многие сотни закрученных саморезов. За все эти годы НИ РАЗУ не ремонтировался, и до сих пор работают те-же аккумуляторы, правда один что-то намедни стал подыхать, но это по моей вине - оставил в морозы в гараже, а потом заболел, - не смог забрать вовремя. Также имею не первый год перфоратор и отрезную машину - тоже никаких нареканий...

Изменено пользователем Peters
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Удобный шурик. Пользоваться приятно. Аккумы как и все никель-кадмиевые при интенсивном использовании держатся не больше года. Сначала купил 1, немного позже купил 2-й. На 1-м в аккумах уже поменяли элементы - сейчас сдыхают на 2-м - пора менять. у 2-го не очень работает цанга, иногда ракручивается - видимо несоосность какая. Покупал за 3100 и 3250р. соответственно.

Извините за вопрос, у меня тоже такойже шуроповерт, и тоже аккумуляторы дохлые, где вы брали элементы на них

Зачем платить за то, что Вы легко можете сделать сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за вопрос, у меня тоже такойже шуроповерт, и тоже аккумуляторы дохлые, где вы брали элементы на них

У нас в городе радиорынок есть - там продают, могут и сами поменять с гарантией. Мне меняли за все 750 руб поучилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня на Hitachi 14.4 V Ni-Cd аккумуляторы проработали 5 месяцев. Сейчас купил 18 вольтовый с Литиевыми аккумуляторами. Вещь супер,но дороговато - 7900р.

Спецы!!! Подскажите как отремонтировать Ni-Cd аккумуляторы, как называются эти элементы и где их можно взять,кроме как на радиорынке.

Заранее СПАСИБО!!! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спецы!!! Подскажите как отремонтировать Ni-Cd аккумуляторы, как называются эти элементы и где их можно взять,кроме как на радиорынке.

Сразу хочу предостеречь - самостоятельная замена чревата взрывом аккумов (у меня взорвалось 3-и аккума от китайских шуриков - эксперементировал с литий-ионными) B) Они там специальные для быстрого заряда. При заряде сильно греются, поэтому должны быть термостойкие. Ребята на рынке откуда-то таскают, в магазинах не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот и сдохли аккумуляторы на моей Hitachi DS12DVF3 :rolleyes: Сначала один (в феврале), месяца полтора назад - второй. В общей сложности проработали едва полгода. Печально... Следующий шурик видимо будет литий-ионный.

Изменено пользователем VERSAL

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...